Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: При 2х детях. Нужен ли минивэн.  (Прочитано 9649 раз)

CoBcemOnyx

• Гость
При 2х детях. Нужен ли минивэн.
« : сент. 21, 2006, 15:21 »

Технический вопрос:
Думая о пополнении в семье и в автопарке задумался, а на чем возить детей.  Жена хочет минивэн, мотивируя тем что 2м детям уже тесно в авто. Я в ... затруднении...
Поделитесь у кого какой опыт, пожалуйста.

Оффлайн sovok

• YaBB God
Re: При 2х детях. Нужен ли минивэн.
« Ответ #1 : сент. 21, 2006, 15:30 »
Технический вопрос:
Думая о пополнении в семье и в автопарке задумался, а на чем возить детей.  Жена хочет минивэн, мотивируя тем что 2м детям уже тесно в авто. Я в ... затруднении...
Поделитесь у кого какой опыт, пожалуйста.

А в чем проблема? Советую! Жрет зараза много, но если вы в штатах - осилите!

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #2 : сент. 21, 2006, 17:37 »
А в чем проблема? Советую! Жрет зараза много, но если вы в штатах - осилите!

Вот-вот, жрет зараза, да еще обзор плохой.  А Вы в не малого размера седане не пробовали детей возить (много и долго), они там взади не пухнут/дохнут? Или бросить такие эксперименты?

Оффлайн nanobot

• Jr. Member
  • **
« Ответ #3 : марта 09, 2007, 09:43 »
что называть минивеном? и как долго надо ехать?

современные поделки довольно экономны, вполне просторны и не так уж необозримы.

мы сами (2+2) пользуем mitsubishi space star - короткий такой пепелац,  места хватает.  даже для 3 недельного отпуска.   правда для  палатки-спальников или лыж приходится бокс  на крышу одевать

mercedes A в том же стиле, и даже чуть побольше. жрет кстати  - 5,5 литра (2 л ди3ель) хотя конечно расход от стиля езды 3ависит,

ну  и есть еще много всяких поболее ра3мером и ценою. ;)

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #4 : марта 09, 2007, 16:22 »
что называть минивеном? и как долго надо ехать?

современные поделки довольно экономны, вполне просторны и не так уж необозримы.

мы сами (2+2) пользуем mitsubishi space star - короткий такой пепелац,  места хватает.  даже для 3 недельного отпуска.   правда для  палатки-спальников или лыж приходится бокс  на крышу одевать

mercedes A в том же стиле, и даже чуть побольше. жрет кстати  - 5,5 литра (2 л ди3ель) хотя конечно расход от стиля езды 3ависит,

ну  и есть еще много всяких поболее ра3мером и ценою. ;)

Хм...  Минивэн - это минивэн, а то что Вы назвали - этого в нашей природе не водится.  Водится - Honda Odyssey, Toyota Sienna, Ford Freestar.  Еще есть Mazda 5, но она совсем маленькая.  Появился еще кроссовер M-B R class, но я пока не понял для себя хочу ли и могу ли я его...   

А далеко - это далеко...  Прошлым летом 3.5 kMiles (~5600 km) в отпуске за неделю проехали.  Так что компромис сложный - между комфортом и расходом бензина.

Кстати, а у Вас нет такой проблемы, что ребенок ногами больно бьет в спину.  Может у кого волшебное слово есть для ребенка на этот счет...

Про волшебные слова еще могу поделиться тем, что научил дочку мыть руки рассказав душераздирающую историю про маленьких вирусов, которые живут на руках и если попадают в рот и в живот, то медленно кушают нас изнутри, поэтому их нужно смывать мылом.  Подействовало абсолютно, сама руки бегает мыть уже пол-года, а то говорит вирусы съедят...

Оффлайн nanobot

• Jr. Member
  • **
« Ответ #5 : марта 12, 2007, 06:22 »
ну в явропе немного другие реалии и модели.
так что можно друг другу модели бе3 конца называть - игра-угадайка.

да и претен3ии на размер салона поскромнее.

+ один из "новых2 важных критериев  - скоко жрет.

ЗЫ: а как оно 5600 км/неделю отпуск да еще с детьми?
Мне как то это трудно отпуском назвать. Один раз проехали по скандинавии 5ткм за 3 недели, - откровенно говоря в машину потом с содроганием садился.  ;D
( это при том что в год все равно >40 ткм (это много!)наезжается)

CoBcemOnyx

• Гость
« Ответ #6 : марта 15, 2007, 00:13 »
5600 - это трудно.  Правда я чуть приврал, четыре дня я сидел на конференции в Денвере, а потом мы поехали дальше, всего где-то 12 дней получилось.  В Штатах процесс простой, выехал на местный автобан, выставил круиз и сидишь на стуле пока бензин не кончится.  1000 миль (1600 км) в день я проезжал уже раз 25-30. Хорошего ничего, но чем больше машина - тем легче, минивэн в этом смысле - самое то, что надо, причем в SUV- уже значительно тяжелее.
А ребенок кстати ничего - под конец иногда не хочет вылезать из седенья.  И еще - замечательно выезжать в 10 вечера - кладешь ребенка спать, а утром уже миль на 500-600 отъехал.