Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Software для ресечера  (Прочитано 22495 раз)

musand

• Гость
Re:Software для ресечера
« Ответ #30 : янв. 18, 2004, 15:50 »
PDFcamp Pro v2.0

Утилита для конвертирования практически любых документов в формат PDF. Работает как принтер из любых приложений поддерживающих печать

http://celsoft.de.vu

Nick

• Гость
« Ответ #31 : апр. 25, 2004, 16:22 »
Не знакома ли уважаемому кому-нибудь программа типа того же Biblioscape, (т.е. библиографическая база данных),
 но чтобы умел сам вытаскивать из .pdf-файлов заголовки?
Очень надо. Есть каталог с большим количеством очень ценных .пдф-файлов, но так как количество большое, индексировать их вручную рука не поднимается...

Оффлайн Администратор

• Administrator
  • YaBB God
    • Researcher@
« Ответ #32 : июля 01, 2004, 08:47 »
to ALM: сообщение про весы я выделил в отдельную тему http://www.researcher-at.ru/yabbse/index.php?board=7;action=display;threadid=609

Оффлайн Ivan

• YaBB God
« Ответ #33 : июля 01, 2004, 08:48 »
Не знакома ли уважаемому кому-нибудь программа типа того же Biblioscape, (т.е. библиографическая база данных),
Очень надо. Есть каталог с большим количеством очень ценных .пдф-файлов, но так как количество большое, индексировать их вручную рука не поднимается...

мне бы тоже пригодилась :) не нашли еще? а то поделитесь информацией

Булат

• Гость
« Ответ #34 : дек. 11, 2004, 00:12 »
Для меня лучшими редакторами были Outlook Express и Excel. Но профессор сказал, что Word (он думал, что я пользовался им) - это не то, что принято. В математике LaTex - это стандарт. Начал изучать - все оказалось достаточно просто (если изучать не углубленно по учебнику, а по верхушкам, используя книгу как справочник). Когда возишься с формулами, их очень просто набирать + очень красиво получается на выходе. Даже интересно всем этим заниматься.

Занимаюсь я всем этим не в Linux, а в Windows - вопрос о Linux/Windows по-помоему здесь стоять не должен. А главное - все это абсолютно бесплатно.

Булат

• Гость
« Ответ #35 : дек. 11, 2004, 00:14 »
И еще: я конечно использую не Excel, а OpenOffice Calc.  Бесплатно и удобно.

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
« Ответ #36 : дек. 11, 2004, 02:10 »
Если особой нужды в формулах нет, то можно обходиться и Вордом. Напр., рукописи в Ворде принимаются, кажется, во всех в нейронаучнах журналах.

А вот был хороший вопрос про вытаскивание заголовков из ПДФ-файлов, меня тоже очень интересует. Так как, неужели до сих пор таких программ не существует?!

И еще меня интересует, почему для статистики многие используют SPSS, а не Statistica. (Пока что я слышал только один аргумент: SPSS считается профессиональным пакетом, а насчет Статистики не очень-де понятно.)

Оффлайн NinaRomanets

• Newbie
  • *
« Ответ #37 : дек. 11, 2004, 07:11 »

подскажите, пожалуйста, где можно скачать Biblioscape

Оффлайн zpal

• Newbie
  • *
Re: Software для ресечера
« Ответ #38 : янв. 15, 2019, 12:19 »
Здравствуйте! Нужна библиотека численных методов IMSL. Версии с рутрекера (IMSL 5 и 6.0) не устанавливаются или не работают со связкой Win7+Intel Fortran Compiler 19+Visual Studio Community Edition. Да и хотелось бы версию посвежее. От C и Linux версий также бы не отказался  :)