Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Постдок в Германии - социальная философия, культурология...  (Прочитано 5104 раз)

Оффлайн AIR_

• Newbie
  • *
Уважаемые господа!
Прошу простить - наверняка была такая тема, ещё до конца не разобрался...
Прошу высказать пару советов. В июне защищаюсь по специальности "Социальная философия" - тематика работы философско-лингвистическая, о проблемах понимания в межкультурных коммуникациях. Разумеется, хотелось бы попробовать написать докторскую в Германии - займусь поиском руководителя, пробегусь по университетам Германии. А вопрос в следующем - с чего посоветуете начать? Какие есть подводные камни? Каково отношение к семейным (в августе хочу пожениться)? Только ли Германия (стоит ли рассмотривать иные страны Европы)? Насколько это сложно - какова стипендия, возможность работать (диплом московского языкового ВУЗа)?

Большое спасибо!

Evgeny

• Гость
Mogu posovetovaty sait www.vorota.de
Tam moshno naiti mnogo informazii po povodu priesda v germaniju, v tom chisle  nauchnym sotrudnikom.
Moshet prigoditsja.

Is sobstvennogo opyta v oblasti Neuroscience:
Sarplata postoca v germanii posle sashity +-2000 euro, aspiranta +-1000.
Semejnosty dlja nas problemoj ne byla,tak kak Max-Planck-Institut doplachivaet 300 euro na shenu.
Naverno moshno poprobovaty naiti ljudej v Rossii, kotorye imejt delovye svjasi sa rubeshom. Po navodke legche iskaty. Esli net takih, to moshno prosto iskaty profiljnye Uni i pisaty konkretnym Doktoram.

Uspehov!

Оффлайн AIR_

• Newbie
  • *
Спасибо! В позапрошлом году у меня было 2 приглашения от профессоров для поздки для сбора материала. Я поразмвслил и решил акончить спокойно диссертацию. Теперь, вот, пора...