Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Neuroscience 2003  (Прочитано 3826 раз)

Оффлайн nikita

• Moderator
  • Sr. Member
Neuroscience 2003
« : нояб. 07, 2003, 13:32 »
Завтра в Новом Орлеане открывается Neuroscience 2003, одна из самых крупных в мире конференций биологической направленности. Предлагаю обсудить это дело, так как отношение к этому митингу в массах традиционно полярное: одни считают его вершиной современной научной мысли, другие (к которым, в общем, и я себя отношу, хотя который год езжу, так сказать, “по служебной необходимости”) делают кислую физиономию и безнадежно махают рукой.

Оффлайн Ivan

• YaBB God
Re:Neuroscience 2003
« Ответ #1 : нояб. 09, 2003, 13:28 »
вещь нужная, безусловно. Финны например очень приветствуют ее посещение. считается, что это типа обязательной программы. не каждый год, конечно ездить, но время от времени. и graduate scools аспирантов к этому даже стимулируют. Лично мне кажется, что ехать туда необходимо, если человек собирается в Штаты ехать работать, но наплыв народа такой, что вся конференция проходит в каком-то бреду. ощущение первомайской демонстрации - все куда-то несутся, улыбки до ушей, ажитация всеобщая, а после всего только голова болит ::)
вобщем, мне хватило одного раза. к тому же после свистопляски в американском консульстве с отказом в выдаче визы, многочисленными письмами от директоров института повторной апликации, унизительных бесед с персоналом консульской службы всякое желание повторять эти маневры отпало. визу конечно со второго захода дали, но осадок остался >:(