Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Таки американская наука самая лучшая в мире?  (Прочитано 33296 раз)

Оффлайн foZgen

• YaBB God
Ну, дорогой, какая же тут категоричность, посуди сам - "скорее", "насколько я знаю", и т.д. Ты похоже принимаешь за категоричность вобщем-то полезное умение изъясняться информативными утвердительными предложениями. Ошибся, с кем не бывает. Так вот, никакая это не категоричность, да и с глупостью она граничит только потому, что ты ее процитировал, поместив рядом со своим высказыванием.  
Дорогой, о чем речь, конечно умение изъясняться информативными утвердительными предложениями весьма полезно. Возможно даже утвердительные предложения никакого отношения не имеют к категоричности. К категоричности имеет отношение только желание доказать всем, что в УСА проще делать науку, натурализоваться (слово то какое красивое ;D) и прочее. И все это в независимости от специализации ученого, его профессиональных и личных качеств.
« Последнее редактирование: окт. 12, 2002, 13:20 от foZgen »

Midgardsormen

• Гость
fozGen' у - а где ты в моем высказывании нашел что-нибудь про эту "безотносительность"? По-моему я писал про получение места и финансирования "при тех же затратах энергии". Это вообще-то две большие разницы.
 А по существу возражения у тебя есть? Или даже не возражения, а просто содержательное высказывание по существу. Не о том, что тебя раздражает или озадачивает, а что-нибудь менее личное и более интересное окружающим.
Алексей - мне вообще начинает казаться, что ты не в том каком-то Гарварде. Или тебе так не повезло, что вокруг тебя профессура либо пьянь, либо "говно" по твоим словам. Остается удивляться, что же тебе мешает получить там лабораторию...  
« Последнее редактирование: дек. 31, 1969, 21:00 от 1063396800 »

Оффлайн foZgen

• YaBB God
fozGen' у - а где ты в моем высказывании нашел что-нибудь про эту "безотносительность"? По-моему я писал про получение места и финансирования "при тех же затратах энергии". Это вообще-то две большие разницы.
 А по существу возражения у тебя есть? Или даже не возражения, а просто содержательное высказывание по существу. Не о том, что тебя раздражает или озадачивает, а что-нибудь менее личное и более интересное окружающим.
Алексей - мне вообще начинает казаться, что ты не в том каком-то Гарварде. Или тебе так не повезло, что вокруг тебя профессура либо пьянь, либо "говно" по твоим словам. Остается удивляться, что же тебе мешает получить там лабораторию...  
В Ваших, так называемых высказываниях, я нашел только постоянные распальцовки, да мечты о своей лаборатории. Дальнейшая дискуссия на эту тему не имеет смысла.
Касательно же темы - никто не оспаривает значение американской науки. Но это не значит что для ученого в штатах больше возможностей для самореализации. И не нужно однозначно утверждать, что именно там Васе Пупкину проще получить свою лабораторию или финансирование. Общие показатели к конкретному ученому имеют такое же отношение как средняя температура по больнице к конкретному больному.
« Последнее редактирование: окт. 12, 2002, 16:15 от foZgen »

Midgardsormen

• Гость
fozgen - не, я не мечтатель. Просто в своей лабе на свои гранты работается свободнее, не то, чтобы это было такое уж открытие, но почему-то приходится объяснять. Конешно, когда из научных устремлений осталось устроиться на контору, с 9 до 5, да еще чтоб грин-кард автоматом, тому от лаборатории только морока. Про распальцовку тоже ошибаесси - не люблю я этих криков и писков просто, про то, что в Штатах нет работы, и иммиграцию прикрыли. Халява просто кончилась, вот и весь крик. А где будет самореализовываться Вася Пупкин мне по большому счету наплевать, мой совет относиться к тем, кто хотят и могут делать науку - в качестве независимого ученого, а не мальчика со степенью. Чем меньше Пупкиных будет в Штатах, тем лучше - склонность американцев к расовым/этническим стереотипам тоже надо учитывать. Сейчас из-за Привалова, Птицына, Гудкова, Северинова русские в биологии пользуются неплохой репутацией, а как понаедут Пупкины, тогда чего? Вот то-то и оно.

Оффлайн Dimon

• Newbie
  • *
Midgardsormen:
"Господа, тема была американская наука и есть ли она самая лучшая в мире. А вы-то че обсуждаете - категоричность бывших москвичей, преклонение перед Западом... Какое это имеет отношение к уровню Штатовской науки-то?"

Когда станешь админом этого сайта, тогда и будешь к порядку на форумах призывать. Пишут люди о том, о чем хотят - и слава богу. Можно, конечно, и новую тему открыть, но их и так уже порядком здесь.

Оффлайн Администратор

• Administrator
  • YaBB God
    • Researcher@
Midgardsormen:
"Господа, тема была американская наука и есть ли она самая лучшая в мире. А вы-то че обсуждаете - категоричность бывших москвичей, преклонение перед Западом... Какое это имеет отношение к уровню Штатовской науки-то?"

Когда станешь админом этого сайта, тогда и будешь к порядку на форумах призывать. Пишут люди о том, о чем хотят - и слава богу. Можно, конечно, и новую тему открыть, но их и так уже порядком здесь.
а что может и правда новую тему "категоричность и пр..." ??? ;D но тогда боюсь придется разнимать ;D ;D

-yura-

• Гость
Ну что, хоть дискуссия вышла, и то хорошо (хотя чуть до мордобития не дошло :).

Я, кстати, не пытался чем-то ее (науку ам-скую) унизить  или чего-то доказать. Просто статистика на глаза попалась интересная, вот и обсудили.

Тема получения собственной лабы, кстати, прямого отношения к качеству науки не имеет. Она, мне кажется, больше связана с отношением к иностранцам в целом. В тех странах (каждый думает о своем), где тебя скорее сгноят, чем постоянный вид на жительство или тем более гражданство дадут, нашему брату не то что лабу, а более-менее стабильное место младшего помощника десятого лаборанта :) оторвать трудно. А там, где здоровое отношение к иммиграции (а где же, как не в Штатах), и предвзятости меньше, и шансов для приезжих больше. Oh, land of hope and glory... :) Но, это, как г-ся, уже совсем другая история...

Оффлайн ASLAN

• Newbie
  • *
Наука
« Ответ #22 : февр. 24, 2003, 10:54 »
Ребята...Здравстуйте!!! ПРивет Вам из Москвы! Я с просьбой...Я скоро получаю степень кандидата...Я химик, полимерщик, специалист в области катионных полиэлектролитов, темактика перспективная... Мне хотелось бы Вас всех попросить, где мне реально можно получить информацию тех людях, которые являются специалистами в моей области в США? Где мне их искать? Есть ли среди Вас химики? Заранее благодарю Вас всех. С Уважением, АСЛАН.

Alexei

• Гость
Aslan, himiki est'.
Iskat' vse i vseh predlagaetsja po internetu, chem ty
sobstvenno i zanimaeshsja.
Ochen' neploho pomogaet chitat' stat'i i smotret'
imena avtorov, oni navernoe i est' spezialisty v tvoei
oblasti. Ili chto-to ne tak?
Konfa eta ne bol'shaja , javno s finno-ugorskim uklonom,
tak chto v jablochko tebe prjamo tut popast' budet
slozhno.