МонитоР реформы > Монитор реформы науки

РАН out

(1/6) > >>

sovok:
http://www.lenta.ru/articles/2006/06/23/academy/

Наконец то, дождались!

geek:
Давно пора, но лучше не станет

olek:

--- Цитата: geek от июня 23, 2006, 16:05 ---Давно пора, но лучше не станет

--- Конец цитаты ---

Я думаю со временем станет. Должны быть сильные научные фонды в которых хорошие мэнеджеры привлекают деньги, а мирового уровня ученые оценивают проекты, которые надо финансировать. А академия пусть станет клубом все тех же мирового уровня ученых (и каков будет их клуб и его финансирование, пусть сами решают). А в университетах пусть будет государственная поддержка и базовое финансирование научной работы сотрудников, которые учат студентов и дополнительно занимаются наукой. Если они хотят больше науки - подают на гранты в научные фонды.

qqq:
вообще, забавно - четко можно понять по отношению к ситуации, из университетской ли науки человек или академической. ну почему такое отрицательное отношение к последней??
нет, мне самому очень многое в ней не нравится, особенно академики  ;) но такой уж искренний восторг меня как-то... коробит, что ли....

olek:

--- Цитата: qqq от июня 24, 2006, 15:56 ---вообще, забавно - четко можно понять по отношению к ситуации, из университетской ли науки человек или академической. ну почему такое отрицательное отношение к последней??
нет, мне самому очень многое в ней не нравится, особенно академики  ;) но такой уж искренний восторг меня как-то... коробит, что ли....

--- Конец цитаты ---

Личто я из РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ науки. Поэтому и хочу ее изменения! Сейчас, работая в ЗАПАДНОЙ (как ВЫ ее называете) УНИВЕРСИТЕТСКОЙ науке понимаю каково и в ней и виже все минусы... Но... здесь это НАУКА, без разделения! Нет здесь университетской и академической! Едина она! Чего и нам в России желаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии