Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Какой садизм, однако...  (Прочитано 4220 раз)

Alexei

• Гость
Какой садизм, однако...
« : марта 22, 2003, 00:35 »

Почитайте, не пожалеете:

http://www.keepkidshealthy.com/infant/sleep.html

Больше всего порадовало, что молоко может на время
сна остаться во рту и вызвать кариес у 0-3 месячного
ребенка. Энто какой же саблезубенький монстрик у автора статьи народился!

Хотел написать отзыв, да они ссылку закрыли.
« Последнее редактирование: дек. 31, 1969, 21:00 от 1063396800 »

Оффлайн Oll

• Newbie
  • *
Re: Какой садизм, однако...
« Ответ #1 : апр. 12, 2003, 16:48 »
Да, по-моему, тоже садизм. Но в Финляндии такие методы рекомендуются врачими и медсестрами! Я слышала даже, что есть для самых маленьких детей специальные "школы сна": ты отдаешь своего ребенка в эту "школу" на всю ночь за отдельную плату. Несколько таких ночей и вам обещают, что ребенок будет у вас дома спать всю ночь. Что там с ним ночью делают остается для родителей покрытым туманом. Как эти "пытки" отражаются на малышах - можно только предполагать.
Конечно, проблема сне ребенка - сложная проблема, и решать ее нужно сугубо индивидуально. Возможно, что в некоторых случаях оправданы такие "суровые" методы. Решают родители. У меня была такая ситуация. Примерно до 4х месяцев мой малыш спал ночью очень хорошо, даже иногда мог заснуть без маминой груди. Ночь на него действовала магически - он когда темно просто не мог плакать (Обидно, что это было финское лето и очень рано светало). После же 4х месяцев он стал спать практически только с нами в постели. Это было удобно, т.к. я кормила его грудью и он от этого быстро успокаивался и засыпал. А просыпался он довольно часто, раза 3-4 за ночь. Но часто это происходило практически незаметно, как бы в полусне и мне удовалось нормально высыпаться. Такой режим продолжался довольно долго и я уже стала немного беспокоиться, как долго это будет продолжаться. Но после года, малыш опять стал спать в своей кроватке и практически всю ночь. Правда, перед сном он сосет из бутылочки водичку или молочко. Если молоко и может быть вредно для зубов, то, думаю, что вода врядли.
« Последнее редактирование: дек. 31, 1969, 21:00 от 1063396800 »