Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Работа и маленький ребенок?  (Прочитано 17701 раз)

Оффлайн Ivan

• YaBB God
Re:Работа и маленький ребенок?
« Ответ #15 : нояб. 30, 2003, 07:55 »
Иначе пошла б в 1.5.  
Это в Шататах такой садизм? детей с матерями разлучают?

Оффлайн Esya

• Newbie
  • *
Re:Работа и маленький ребенок?
« Ответ #16 : нояб. 30, 2003, 12:09 »
Описанное происходило в Израиле и я не считаю, что это садизм.
Я была PhD snudent и знала на что шла, я вообще могла на всё плюнуть и сидеть хоть три года... А зачем? Я б лично с ума сошла :-[.

Оффлайн Desi_k

• Newbie
  • *
Re: Работа и маленький ребенок?
« Ответ #17 : апр. 08, 2007, 15:47 »
Тут во втором сообщении женщина написала, что отдала ребенка в ясельки с 6 месяцев. А в другой статье про Германию на этом же форуме говорится про отсутствие в Германи садиков до 3 лет (а те что после 3х - с перерывом на обед с полудня до двух часов дня и матери надо как-то накормить ребенка дома)..и пишется в той теме про то, что немецкие работающие женщины получают головную боль и не знают как идти работать.. и тут вдруг такая позитивная тема.. про ясли с 6 месяцев. Здорово!!

CoBcemOnyx

• Гость
Re: Работа и маленький ребенок?
« Ответ #18 : июня 13, 2007, 15:46 »
Тут во втором сообщении женщина написала, что отдала ребенка в ясельки с 6 месяцев. А в другой статье про Германию на этом же форуме говорится про отсутствие в Германи садиков до 3 лет (а те что после 3х - с перерывом на обед с полудня до двух часов дня и матери надо как-то накормить ребенка дома)..и пишется в той теме про то, что немецкие работающие женщины получают головную боль и не знают как идти работать.. и тут вдруг такая позитивная тема.. про ясли с 6 месяцев. Здорово!!

Да как везде все в деньги упирается.   Где-то дешевле, где-то дороже.  В штатах обычно полный садик от 600 до 1100 в месяц в зависимости от места (600 - "деревенский" мидвест, 1100 и выше - типа Сан-Франсиськи). Оплачивается, по закону кажется 1 месяц и месяца 2-3 должны держать место (поправьте, кто помнит).  При одном работающем человеке в семье садик становиться возможен, только если зарплата 50 k$ или выше.  То есть вариант постдок женщина с неработающим и не сидящим с ребенком мужем в америке не проходит.