Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Что ожидает малыша во Франции?  (Прочитано 7193 раз)

Оффлайн islander

• Newbie
  • *
Прошу подсказать что ожидает родителей с маленьким ребенком во Франции? Есть возможность поехать по гранту на несколко месяцев, но малышу 1,5 года и оставить его в России не с кем. Но, мы боимся оказаться без знакомых продуктов и медецинской помощи.

Оффлайн Andrey Sidorenko

• Jr. Member
  • **
    • www.fis.unipr.it/~andrey.sidorenko
Re:Что ожидает малыша во Франции?
« Ответ #1 : февр. 15, 2006, 08:25 »
Не понятно, что Вы имеете в виду под "оказаться без знакомых продуктов"? Я живу/работаю в Италии, например. Думаю, что здесь продукты больше отличаются от российских, чем продукты во Франции. Если не хотите кормить малыша разными сырами, типа с плесенью %), то и не кормите, все остальное найдете.

У меня ребенку почти годик (правда родилась она здесь же), но проблем с кормлением не испытываем. Правда врач постоянно пытается "прописать" итальянскую кухню: сыры разные- пикантные и нет, ветчина, рыба и все все все. Мы на это дело вместе с женой забиваем и кормим ребенка так как считаем нужно и прислушиваясь к советам наших российских знакомых детских врачей. Я думаю, что Вы можете найти среди своих знакомых детского врача, к которому Вы сможете обратиться за советом по телефону.

Мед. помощь для ребенка должна быть обеспечена Вашей страховкой. Проблема только в языке, если Вы не владеете французским. И еще, конечно, Вы может не найдете в здешних аптеках привычных Вам мед. препаратов. Я, например, долго не мог поверить, когда сталкнулся, что в Италии нет простой зеленки. Однако не беспокойтесь, заменители всегда есть.
«Никто не верит в теорию, кроме создавшего ее теоретика; все доверяют эксперименту, кроме самого экспериментатора» А. Эйнштейн

Оффлайн Shaggy

• Sr. Member
Re:Что ожидает малыша во Франции?
« Ответ #2 : февр. 17, 2006, 04:47 »
Прошу подсказать что ожидает родителей с маленьким ребенком во Франции? Есть возможность поехать по гранту на несколко месяцев, но малышу 1,5 года и оставить его в России не с кем. Но, мы боимся оказаться без знакомых продуктов и медецинской помощи.

Прежде всего проясните проблему страховки и медобслуживания. Я слышал не очень лестные отзывы об уровне бесплатной (полисной) Французской медицины. В остальном ехать можно смело