Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: "Постдок-гуманитарий-женщина" - ??  (Прочитано 19915 раз)

Оффлайн oxigenie

• Newbie
  • *
Re:\
« Ответ #30 : марта 02, 2006, 10:30 »
Перевожу разговор в изначальное русло. Дело изначально было не в женщинах, хоть я таковой и являюсь, а в том что гуманитарию найти постдок в Европе мало вероятно, цитирую из темки "Поиск работы":

писал Vlad_a

Re:Свежеиспечённый кандидат философских наук ищет работу (можно не по науч. лини
« Ответ #21 на: Фев 26, 2006, 18:07 »    Процитировать
Полуить стипендиию В ДААД или в другом фонде  не сложно (по крайней мере мне это удалось трижды в течение двух лет). Однако перспективы для гуманитариев в Германии почти никакие. Говорю это как на своем опыте, так и на опыте моих знакомых. В принципе можно остаться в универститете, но больше, чем на Hilskraft вы расчитывать вряд ли сможете, если вы, конечно, не гений. Если хотите поехать в Гернманию, попробуйте какой-либо менее проблемный фонд - например Розу Люксембург  или Ханнса Зайделя. Если вы философ советую обратиться в российско-германский колледж - там дают стипендию на год (правда сейчас небольшая - окло 600 евро), но есть возможность зацепиться в Германии. Для контакта свяжитесь с В. Гороховым  - он там координатор, правда в настоящее время может быть не в России.

вл

Повторюсь, инженеры, технич.спец. , даже модные сейчас социологи - да! Гуманитарии - философы, филологи, языковеды, историки - нет! Мало шансов на постдок при всех остальных благоприятных условиях и проф опыте. Попробуйте доказать обратное.

Оффлайн oxigenie

• Newbie
  • *
« Ответ #31 : марта 02, 2006, 10:37 »
[quote author=ASCIR l
на самом деле - мужик-водитель припаркуется в любом месте, а тетеньки - только на самых удобных. Водят хорошо потому что.

Как ни старнно но мой родимый того же мнения насчет женщин и вождения...пусть меня тут активно в феминистки записали - но я под его давлением такого же мнения, оттого и сама водить не берусь - когда есть спецы - куда любителям лезть? нам ведь машина только как средство передвижения, мужчинам - как любимая игрушка

Оффлайн qqq

• Sr. Member
« Ответ #32 : марта 02, 2006, 16:42 »

Формально это вежливость и из соображений безопасности жещин (наиболее освещенные в темное время суток),

именно такое объяснение мне и дали - я не удержался и начал лезть на рожен требуя разъяснений. хотя твое предположение мне нравится больше, я не принимаю ни одно из них.  что-то здесь не так :))

guest

• Гость
« Ответ #33 : марта 03, 2006, 06:19 »
Блин
ну почему у нас на университетской парковке этого нет???? Вечно, как приедешь поздно, так хрен тебе... А ведь у нас  male-dominated корпуса тут. Надо предложить. Нельзя ли ссылочку? Вон, мол, Гемания делает. может даже французы, враги наши, такое себе позволить могут, а мы тут отстаем...

Оффлайн ASCIR

• Sr. Member
« Ответ #34 : марта 03, 2006, 18:11 »

Формально это вежливость и из соображений безопасности жещин (наиболее освещенные в темное время суток),

именно такое объяснение мне и дали - я не удержался и начал лезть на рожен требуя разъяснений. хотя твое предположение мне нравится больше, я не принимаю ни одно из них.  что-то здесь не так :))

Думаешь, все-таки жидомасоны?  :o
Тяжело нам, деликатным людям. (с) Н.В. Титов

Оффлайн qqq

• Sr. Member
« Ответ #35 : марта 04, 2006, 08:01 »
не уверен, что именно они, но заговор точно есть. вот только кто заговорщики ???
;)