Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Профессионалы, помогите советом  (Прочитано 1389 раз)

Оффлайн Maru

• Newbie
  • *
Доброго дня/ночи форумчане!
 Ситуация следующая: Ровно год назад нашел себе супервайзера и подал на стипендию в зарубежный вуз. При этом английский у меня был не очень (5,0 оверол, а нужен 7). К моему удивлению, стипендию дали, но мне пришлось 2 раза пересдать инглиш пока я смог набрать требуемый балл. Мне на это время дали отсрочку, те по правилам студенты могут начать учебу не позднее 1 января 2020. Проблема в том, что эту отсрочку должен утвердить Совет, где эти стипендии выдают. В моем случае, я сдал тест в середине августа и сообщил об этом приёмную комиссию. Ответили "Ждите решения совета, как только он будет - сразу дадим вам оффер". Я без этого не могу визу и общагу получить. Ладно, жду, 2 раза в неделю узнаю в приёмной комиссии как мой дело. По их правилам, это разрешение из совета должно быть в универе не позднее 1 месяца до начала учёбу, я запрашивал на 1 ноября (запрос был в начале сентября). 30 октября мне приходит этот оффер с датой регистрации 1 ноября! Плюс ещё написали, что надеются что виза и общага у меня уже готовы. Как будто не знают что это дело не одного дня.  Я ответил что не успеваю, сказали что если прибуду в течение ноября, то якобы смогу подать заяву на регистрацию задним числом, те срок учёбы будет явно меньше. Только визу задним числом не делают! Пишу супервайзеру и в приемную комиссию, что не могу быть в указанный день (там если на оффер в течение недели не отвечаешь, то всё), попросил перенос на 1 января (это крайний срок начала учёбы). Мне ответили, что можно, только опять надо ждать толи подтверждения с факультета толи из этого совета (сори, толкового ответа из Grad School не добился). Боюсь что пришлют очень поздно и в итоге я ни куда не попаду! Надеюсь, что основное из моей писанины понятно.

Прошу помочь советом (особенно людей, которые имеют лабу и студентов): 1) может не ждать и подать ещё раз на стипендию (дедлайн до 1 декабря) и в случае успеха (теперь у меня все док-ты есть+новые статьи) ехать с 1 сентября как все? 2) не знаю как на это может посмотреть мой предполагаемый супервайзер (она то ждет меня в этом году + при подаче от неё нужна номинация от лабы). Одним словом, приемлимо/нормально ли спросить её об этом или такая просьба просто большая глупость? Как на это может посмотреть профессор? 3) не знаю как на такой поворот посмотрит приемная комиссия (вообще так делают? ведь стипуху мне уже дали, хотя из-за их бюрократии я только время теряю. Что лучше-тупо ждать или переподать заново?

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
Re: Профессионалы, помогите советом
« Ответ #1 : нояб. 11, 2019, 11:39 »
вы хоть страну укажите.

Оффлайн Maru

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : нояб. 11, 2019, 12:47 »
Вуз китайский (программа на английском), супервайзер местный...  Не думал, что там такая бюрократия...

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #3 : нояб. 11, 2019, 13:15 »
китайская виза делается за несколько дней, или я неправ?