Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Подтверждение диплома  (Прочитано 389 раз)

Оффлайн Gvozd

• Newbie
  • *
Подтверждение диплома
« : февр. 07, 2019, 06:10 »
Добрый день!
Еще раз нужна Ваша консультация.
Если в двух словах, то нашел я себе профессора в одном из ИИ в Майнце, который согласился взять меня на PhD.
В итоге, сошлись на том, что лучше меня устроить аспирантом (был вариант взять меня на ставку, но профессор потом решил, что грант лучше ) и для этого нужно числиться докторантом в университете Майнца.
Процедура не сложная - для регистрации необходимы 3 документа: распечатанная и подписанная онлайн заявка, письмо от профессора и признание диплома. И вот с подтверждением диплома возникла проблема - это занимает приличный промежуток времени (около 6 недель+ время на пересылку) и стоит не очень дешево (60 евро сбор+ оплата ещё каких-то услуг, которые не указаны+пересылка) и при любой ошибке в подаче документов, нужно начинать все сначала и ещё больше теряется времени и денег. А начать работу над PhD хотелось бы как можно скорее...
Оказывается, для каждого университета может быть своя процедура, хотя, этим занимаются так же какие-то немецкие структуры (возможно я неправ, я только начал с этим разбираться). В Майнце, нужно проходить валидацию именно у них в университете.

Очень хотелось бы услышать о чужом опыте, как Вы проходили признание диплома? Буду очень благодарен, если кто-то отпишется и поделится своим опытом поступления или подтверждения диплома.

Основных вопросов несколько
1. На сайте указанно, что в некоторых случаях нужен перевод к диплому, но в каких не указанно, да и язык не указан... интересно, если это иностранный отдел, то подразумевается, что переводить нужно на английский? или немецкий?
2. если я из Украины и здесь нотариально заверю копии, это будет признанно в Германии?
3. Чем и как лучше отправлять документы, что бы они дошли и желательно быстрее? У меня уже есть негативный опыт отсылки почты во Францию, когда письмо потерялось на громадных просторах нашей украинской почты. Не хотелось бы этого с важными документами.
Спасибо всем за ответ.   
« Последнее редактирование: февр. 07, 2019, 06:12 от Gvozd »

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #1 : февр. 07, 2019, 06:46 »
1. немецкий
2. будет
3. DHL

Оффлайн suruat

• Full Member
« Ответ #2 : февр. 07, 2019, 11:12 »
Для Германии лучше поставить на диплом(в) апостиль До их перевода. Агенство куча и в Киеве и на периферии, практически любое бюро переводов делает. Сделают вам все пакетом, займет недели две, на сколько я помню (апостиль ставится в министерстве). 60 евро для Германии терпимо, особенно по сравнению с затратами на переезд. DHL скорее всего будет самым дешёвым вариантом, но также ориентировочно 50-60 евро.

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #3 : февр. 07, 2019, 14:18 »
Очень хотелось бы услышать о чужом опыте, как Вы проходили признание диплома? Буду очень благодарен, если кто-то отпишется и поделится своим опытом поступления или подтверждения диплома.

Я когда то принес прямо оригинальный диплом в отдел кадров (на русском, без перевода, апостилей и т.п.), там одна сотрудница понимала русские буквы и сверила название документа и университета со списком в каком-то справочнике. Все.

В-общем можно просто спросить в каком-то там отделе, может они и по-украински примут (может там  работает там кто-то с Украины). Это не такая уж официальная процедура, как звучит.
« Последнее редактирование: февр. 07, 2019, 14:22 от unload »

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #4 : февр. 07, 2019, 17:24 »
можно, но этот перевод еще понадобиться много раз, поэтому проще сделать перевод и копий вагон.

Оффлайн Prinz

• Full Member
« Ответ #5 : марта 12, 2019, 00:44 »
Вы уверены,  что дипломную работу (сам кирпич) нужно переводить? Я когда начинал свою аспирантуру в Германии официально переводил только корочку. А саму работу (несколько десятков страниц) просто показал профессору, который был ещё из тех, кто русский учил в школе. Он ничего не переводил конечно, просто ртом заверил администрацию что "это оно". Может быть у вас в институте тоже есть люди которые понимают русские буквы и могут помочь?