Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Образование для Детей - Школа  (Прочитано 324 раз)

Оффлайн mikon

• Full Member
Здравствуйте!

Ранее ходили легенды что остатки советского школьного образования в натуральных науках были лучше чем те на Западе.

Как вы считаете, на 2019 год, школьное образование и общеразвивающая атмосфера в России все еще лучше чем в Германии например?
« Последнее редактирование: янв. 01, 2019, 13:33 от dansker »

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
Re: Образование для Детей - Школа
« Ответ #1 : янв. 01, 2019, 13:37 »
Воздержитесь от политических лозунгов, которые не несут смысла или выражены в довольно грубой форме.

Германия большая страна и образование варьирутеся даже в предалах городов, не говоря уже о землях.
Соответственно, и сравнивать сложно, например, можно взять СУНЦ МГУ или НГУ и сравнивать с какой нибудь гимназией в деревне.

Оффлайн mikon

• Full Member
« Ответ #2 : янв. 01, 2019, 15:26 »
Я имею мнение которое привел не просто так, как вам кажется. Удалили его и ладно, но: Уровень науки и ее состояние является одним из факторов для меня важных. Физик в Германии - оплачиваемый человек, а на Руси - податное сословие. Это проистекает из ситуации. Cледовательно сможет ли он купить такой же уровень образования Там???

То что вы сказали тоже довольно элементарно. Поэтому давайте доформулируем задачу сравнивая школьное образование в населенных пунктах одного класса.

Я думаю стоит ли детей туда везти чтобы они умнее были, или я их туда увезу и тем самым не смогу обеспечить им уровень образования.

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #3 : янв. 01, 2019, 16:46 »
вы довольно сумбурно описываете вопрос и  ответить на него сложно.
Во-первых, можно поделиться личным мнением на основе своего же опыта, а можно взять выдержки из прессы (немецкой, к примеру).
В германии есть районы, которые подпадают под определение гетто и там большинство школ на крайне низком уровне, а в России таких райнов
еще крайне мало, если они вообще есть, есть районы где живут бедные, как, например, Рургебит из-за закрытия основных производств и такие же в России и тд и тп.

Мнение, что физик в германии особо обеспеченный человек тоже относительно, к тому же и временно.
А к примеру, внеклассное образование в германии вообще ниже плинтуса, найти хорошее музыкальное, художественное образование целая проблема,
спортивные занятия могут быть довольно дорогими.

А можно сравнивать через призёров международных олимпиад по естественным наукам, где германии в аутсайдерах.
Таким образом, вопросы сравнения непрост.

Оффлайн mikon

• Full Member
« Ответ #4 : янв. 02, 2019, 11:17 »
Dansker, к сожалению более точно определить невозможно. Причины вы сами написали выше.

Мы сталкиваемся с внеклассным образованием Германии. Однако в России похоже начались такие же проблемы.

Призеры олимпиад - это тема которой в лицо тычут пропагандисты. Средние середнячки Германии вполне себе спокойно вместе уделывают ярких чемпионов, что мы видим по структуре экономик стран.

Вынужден уйти! Вернусь продолжим.

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #5 : янв. 03, 2019, 06:26 »
и в России, и в Германии - капитализм, если вы обеспечены, то никаких проблем нет.
Я могу оценить середнячков из гимназий, которые приходят в университеты, уровень так себе, такой же как и везде +-, а учитывая немецкую систему образования, то это вообще печально.

Призёры олимпиад - это факт, если они есть, то так или иначе это что то да говорит об уровне образования, по крайней мере в больших городах.

Вы что хотите узнать? Куда детей послать учиться?
В Германии почти везде есть сильные гимназии (иногда частные), где уровень хороший, туда и старайтесь попасть,
а лично моё мнение - старайтесь заниматься с детьми сами, если у них появится интерес к чему либо, они сами будут заниматься.

Оффлайн mikon

• Full Member
« Ответ #6 : янв. 03, 2019, 17:05 »
Dansker, а вот и не факт. Даже если вы Настолько Обеспечены что можете в свою фазенду репетиторов из Лондонов выписывать, то вы не сможете купить Среду! Значит придется детей перебрасывать в Среду.

Я могу заниматься cам с детьми в любом месте.

Я хочу узнать куда их послать еще до школы в Германии и, если еще не поздно, закрывая глаза с надрывом "ради детей" вернуться в Россию работать "обеспеченным" физиком или менее обеспеченным кем придется.

Умные люди с Расеянской Элиты давно своих детишек после школы в Зарубеж учиться отправили и теплые местечки им в РФ приготовили, но этот способ мне дороговат. Ранее заботливые родители посылали детишек учиться в школах в Россию и перебрасывали их на Запад Дыкый за чтобы они успели поучиться последние два года в западных школах и западными документами штурмовали западные университеты. Этот способ предполагает высокую мобильность или налаженную сеть. Талант пробьется сам - исключаем.

Именно поэтому дошкольная тренировка представляется важной. Потому что если не попадешь в такую немецкую гимназию то... находчивость и храбрость, отвага и удача...

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #7 : янв. 03, 2019, 17:56 »
ну что ж, я вас огорчу, в германии вы в Среду не попадете ни с деньгами, ни без.
Надо ехать в Урюпинск.

Оффлайн mikon

• Full Member
« Ответ #8 : янв. 05, 2019, 21:43 »
Расскажите пожалуйста о преимуществах Урюпинска.
Cпасибо.

Оффлайн sofia2002by

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : янв. 06, 2019, 16:24 »
   Почему    ".....в германии вы в Среду не попадете ни с деньгами, ни без" ? Это настолько закрытое сообщество/среда ?

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #10 : янв. 08, 2019, 06:34 »
ну если я правильно понимаю, что автор имеет ввиду под словом "среда", то ее в общем то в германии нет.
а то что можно было бы трактовать, как таковое - недоступно для мигрантов.

Оффлайн Terminator

• Full Member
« Ответ #11 : янв. 13, 2019, 04:10 »
Рискну добавить свои 5 копеек. Иногда очень хочется получить простой ответ да-нет, лучше-хуже, но в этом случае боюсь что простого ответа нет. Это как сравнивать среднюю температуру по больнице. Как уже правильно написали, все очень сильно зависит от конкретной школы, учителя, и тд. А если все-таки хочется простого ответа, то с образованием как и с другими делами "важней всего погода в доме". Не надо надеятся на какую-то мифическую образовательную среду в Германии, все очень индивидуально. Не совсем понял причем тут мигранты или не мигранты (см предыдущий пост), мигранты и местные аборигены бывают очень разные, в этом плане у меня нет ощущения, что это что-то существенно меняет. Знание языка, нормальная финансовая обеспеченность и, что очень важно, умение находить общий язык с людьми - вот это пожалуй ключевые моменты для попадания в некую правильную среду и обеспечения качественного образования для детей.

На мой взгляд, гораздо более важным фактором при выборе школьного образования в России или в Германии явлется то, ГДЕ ребенок будет жить после школы. Кроме самого образования, школа дает понимание местной культуры, закладывает менталитет, да и просто делает "своим".
« Последнее редактирование: янв. 13, 2019, 04:18 от Terminator »

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #12 : янв. 13, 2019, 13:48 »
да это моё личное мнение, потому что:
1) на местном вы будите говорить с акцентом и с ошибками
2) плохо понимать местный культурный код, потому что не выросли там, например, что можно изо всех сил сморкаться перед обедающим человеком, а потом
свои сопли разглядывать.
А поэтому, пока с вами нечего делить, то да, это может и не скажется никак, а как только вы вступите в борьбу за место под солнцем, то сразу заметите
quod licet Iovi, non licet bovi, т.е. то что местные получают автоматом, вам может и не перепадёт совсем.

И уже ваши дети, может быть, продвинутся чуть дальше.
« Последнее редактирование: янв. 13, 2019, 14:43 от dansker »