Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Поздравляйте, опостоянился!  (Прочитано 421 раз)

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
Поздравляйте, опостоянился!
« : нояб. 29, 2018, 03:40 »
Друзья, зашёл похвастаться :)

Я постдочил-постдочил и выпостодочил: получил постоянную позицию! Помню, я здесь зарегистрировался еще будучи мастер-студентом лет так 10-11 назад и все эти года читал наши коллективные ужасы про ситуацию с работой. Поди ж ты, мне повезло!

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
Re: Поздравляйте, опостоянился!
« Ответ #1 : нояб. 29, 2018, 06:48 »
Поздравляю! Желаю получить побольше бабла на науку и поменьше тичинга, и чтоб аспиранты были независимые и продуктивные гении  8)

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #2 : нояб. 29, 2018, 10:18 »
Поздравляю! Желаю получить побольше бабла на науку и поменьше тичинга, и чтоб аспиранты были независимые и продуктивные гении  8)

Спасибо! Тичинга нет вообще - позиция в Макс-Планке, аспиранты хорошие :)

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #3 : нояб. 29, 2018, 10:28 »
Тичинга нет вообще - позиция в Макс-Планке, аспиранты хорошие :)

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #4 : нояб. 29, 2018, 12:23 »
Я постдочил-постдочил и выпостодочил: получил постоянную позицию! Помню, я здесь зарегистрировался еще будучи мастер-студентом лет так 10-11 назад и все эти года читал наши коллективные ужасы про ситуацию с работой. Поди ж ты, мне повезло!
Когда с тобой умище и удача, любые ужасы нипочем:))

Поздравляю!

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #5 : нояб. 29, 2018, 13:07 »

Поздравляю!

Спасибо!

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #6 : нояб. 29, 2018, 15:33 »
Мои поздравления, герр Профессор! Ура!

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #7 : нояб. 30, 2018, 05:26 »
Мои поздравления, герр Профессор! Ура!

Это не профессорство, а просто старший научный сотрудник, но все равно спасибо :)

Оффлайн Uzanka

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : нояб. 30, 2018, 05:52 »
Постоянная научная ставка - это круто. От всей души поздравляю. Мечта, а не работа. Но таких ставок и мест, где их дают в ЕС, очень мало. Получить такую - все равно, что слетать на Луну. В общем, это круто-круто. Вы молодцы. Отличных научных достижений! Поздравляю!

ЗЫ. Про зависть картинки в тему))) но я по хорошему, по белому. В том плане, что вот есть же люди, кто получает такую работу.

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #9 : нояб. 30, 2018, 11:24 »
Постоянная научная ставка - это круто. От всей души поздравляю. Мечта, а не работа. Но таких ставок и мест, где их дают в ЕС, очень мало. Получить такую - все равно, что слетать на Луну. В общем, это круто-круто. Вы молодцы. Отличных научных достижений! Поздравляю!

ЗЫ. Про зависть картинки в тему))) но я по хорошему, по белому. В том плане, что вот есть же люди, кто получает такую работу.

Спасибо большое!

Да, в целом с количеством позиций лучше ситуация, к сожалению, не стала :( Даже, наверное, наоборот - тренд индустрии на то, чтобы давать проекты в университеты, под которые потом набирают аспирантов и после защиты оставляют за бортом, только усилился.

Оффлайн Draiko

• Full Member
« Ответ #10 : нояб. 30, 2018, 15:18 »
Искренне поздравляю! Наконец-то можно сказать что обретен настоящий дом )

Да, в целом с количеством позиций лучше ситуация, к сожалению, не стала :( Даже, наверное, наоборот - тренд индустрии на то, чтобы давать проекты в университеты, под которые потом набирают аспирантов и после защиты оставляют за бортом, только усилился.

Полностью подтверждаю. Все компании в нашем регионе именно так и поступают.

Оффлайн chemma_volkova

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : дек. 03, 2018, 04:49 »
И я присоединяюсь к поздравлениям! Это очень здорово! И место такое хорошее.

У меня после получения постоянной позиции скорее возникло желание порассуждать - а как это будет ощущаться потом?   Сейчас все замечательно и еще несколько лет будет так же. Но мы (только я? ) еще довольно молоды, до пенсии ок.30 лет. Все 30 лет работать на одном месте, пусть и с разными проектами, развивать что-то свое? - но это же приведет к некоторой стагнации и/или выгоранию. А уход из теплого места в условиях конкуренции будет означать снова временные контракты. Или нет?

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #12 : дек. 03, 2018, 09:18 »
И я присоединяюсь к поздравлениям! Это очень здорово! И место такое хорошее.

У меня после получения постоянной позиции скорее возникло желание порассуждать - а как это будет ощущаться потом?   Сейчас все замечательно и еще несколько лет будет так же. Но мы (только я? ) еще довольно молоды, до пенсии ок.30 лет. Все 30 лет работать на одном месте, пусть и с разными проектами, развивать что-то свое? - но это же приведет к некоторой стагнации и/или выгоранию. А уход из теплого места в условиях конкуренции будет означать снова временные контракты. Или нет?

• Rule 1: Получив постоянное место надо сразу начинать искать новое более лучшее постоянное место! Даже если не хочется переезжать, это повод требовать повышения на месте, причем чуть ли не единственный возможный.
  • Можно набрать студентов/аспирантов, а это 3-5 лет долбления лбом об стену на каждого.
  • Можно пособачиться с коллегами мз за чего нибудь (быстро найдется), тогда жизнь будет постоянно играть новыми красками.
  • Можно заняться другими аспектами жизни вне профессиональной сферы.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #13 : дек. 03, 2018, 12:33 »
Можно пособачиться с коллегами мз за чего нибудь (быстро найдется)
причем не в одиночку, а сколотить себе группу поддержки и ходить стенка на стенку

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #14 : дек. 03, 2018, 12:37 »
Можно пособачиться с коллегами мз за чего нибудь (быстро найдется)
причем не в одиночку, а сколотить себе группу поддержки и ходить стенка на стенку

да, точно, так интересней!

ну и помнить главное:

https://phdcomics.com/comics/archive_print.php?comicid=701
« Последнее редактирование: дек. 03, 2018, 12:43 от unload »