Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Negotiation Lectureship position  (Прочитано 439 раз)

Оффлайн realtime

• Newbie
  • *
Negotiation Lectureship position
« : окт. 28, 2018, 08:28 »
Получил оффер на позицию Lecturer (indefinite contract) в plate glass university. Область - физика. Предложили зарплату 48к в год, утверждая, что это максимум. Если так, то они очень заинтересованы.

Договорился приехать к ним через пару недель и обсудить детали позиции. Буду очень благодарен услышать, на что можно рассчитывать в Англии в плане start up money, начального освобождения от тичинга для написания грантов, поддержки моих международных связей (много экспериментов у меня в группах коллабораторов и больших facilities). Что можно просить-требовать, а что нельзя. Сейчас я постдок, опыта подобных переговоров у меня нет.

Оффлайн dansker

• модератор
  • Sr. Member
Re: Negotiation Lectureship position
« Ответ #1 : окт. 31, 2018, 08:13 »
ну и как прошло?

Оффлайн realtime

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : окт. 31, 2018, 11:01 »
Да пока никак -написал же, что через пару недель (у меня довольно плотный график поездок). Интервью было стандартным, уже не первое. Я бы сказал не сильно отличалось, от того что было раньше. Отличался результат. ) То есть вывод - субъективные ощущения на интервью не связаны с результатом. Последние два раза перед этим я думал, что тоже очень хорошо выступал. Но был или сразу отказ, или второй в списке. Все универы одного уровня были.

Оффлайн raiontov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #3 : нояб. 06, 2018, 15:19 »
Поздравляю! Во время испытательного срока педагогическая нагрузка обычно снижена. Стоит предложить приблизительный костинг на эксперименты и взаимные поездки к колабораторам. Скажите,  например, что вам нужно ?X на 2-3 года, чтобы подготовить N конкурентных заявок на грант, которые окупят затраты. Лучше попросить немного больше, но дать развернутые оценки (e.g. 5 поездок к Y, расходные материалы на Z). Многие университеты сейчас нанимают tenure-track, предлагая от 25 до 75K (https://www.nottingham.ac.uk/research/researchwithus/fellowships/nottingham/index.aspx).
« Последнее редактирование: нояб. 06, 2018, 15:23 от raiontov »