Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Как поступить в аспирантуру (на PhD) в Европе?  (Прочитано 18486 раз)

Оффлайн qqq

• Sr. Member
"хорошее CV, публикации..." "никто из моего научного окружения в Питере за границей не известен"  
вам не кажется это сочетание странным? мне очень даже кажется (перекрестился, на всякий случай).
как такое может быть? если у вас действительно замечательные публикации, то в них наверняка есть соавторы - ваши научные руководители, которые, скорее всего, в "теме" не первый год. иначе откуда возьмутся хорошие публикации? или слово "хорошие" относится только к CV? тогда что же хорошего в CV, если не публикации?
если вы делали диплом (магистерскую) в приличной лаборатории, то ваших руководителей не могут не знать! уж на конференции они хоть изредка должны же выезжать.
как-то концы не сходятся... "или я чего-то не понимаю, или одно из двух" (с)

Оффлайн foZgen

• YaBB God
или слово "хорошие" относится только к CV? тогда что же хорошего в CV, если не публикации?

Для поступления в аспирантуру публикации не обязательно должны быть хорошими (они даже не обязательно должны быть, но это скорее для местных аспирантов).
А тот факт, что не отвечают, как раз говорит скорее всего о низком качестве CV или Cover Letter. Ну или целевую аудиторию неправильно выбрали.
« Последнее редактирование: янв. 20, 2006, 12:45 от foZgen »

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
У меня при поиске PhD position возникла такая проблема: лаборатории даже не собираются вступать со мной в переписку, несмотря на хорошее CV, публикации и т.п.

А в сколько мест уже писали?

Оффлайн Grigorij

• Newbie
  • *
У меня вопрос по аспирантуре в Словакии в университете Каменского. Есть ли у кого информация об этом, буду благодарен. По образованию я философ, закончил СПбГУ.

Оффлайн Iskander

• Newbie
  • *
У меня такой вопрос. Как правильно подавать заявку на аспирантскую позицию? Нужно ли сразу же вместе с резюме и cover letter отправлять рекомендательные письма или стоит подождать, пока придет ответ на резюме? Сколько времени имеет смысл ждать ответа?