Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Об индустрии разных калибров  (Прочитано 6995 раз)

Оффлайн Terminator

• Full Member
Re: Об индустрии разных калибров
« Ответ #15 : апр. 27, 2017, 17:57 »
Мне в академии всю картину портит тичинг студентов первых курсов. К мастеру мозги как правило вправляются, но ценой здоровья лекторов. А потом люди удивляются историям про выживших из ума профессоров.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #16 : апр. 27, 2017, 19:16 »
А какие проблемы со студентами? Из того, что я вижу, часть из них считает себя офигенно важными и сжвит. Но последнее больше характерно на гуманитарных специальностях.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #17 : апр. 27, 2017, 19:53 »
А какие проблемы со студентами? Из того, что я вижу, часть из них считает себя офигенно важными и сжвит. Но последнее больше характерно на гуманитарных специальностях.

Студенты последнего курса mechanical engineering не могут перевести из "литры в минуту" в "литры в секунду", а потом бегут жаловаться, что дескать формула не была написана в assignment brief. И я не шучу.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #18 : апр. 27, 2017, 19:54 »
Мне в академии всю картину портит тичинг студентов первых курсов. К мастеру мозги как правило вправляются, но ценой здоровья лекторов. А потом люди удивляются историям про выживших из ума профессоров.

У меня на мастере, процентов 30 студентов не могли посчитать массу, при данном обьеме и плотности. Но комментс.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #19 : апр. 27, 2017, 22:10 »
Я осенью буду читать общую физику ветеринарам и премедам, курс порядка 300 чел. Предвкушаю.

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #20 : апр. 28, 2017, 01:49 »
Мне в академии всю картину портит тичинг студентов первых курсов.

Я тоже думал, что хуже первого курса ничего нет. Оказалось, что есть - подготовительный (нулевой) год. Вчера объяснял (математика), что n-x=k есть то же самое, что x=n-k.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #21 : апр. 28, 2017, 06:25 »
О, так я еще легко отделался. Я веду только у второго года (два модуля), и два мастерких модуля + FYP.

Оффлайн Prinz

• Full Member
« Ответ #22 : мая 01, 2017, 15:35 »
Я осенью буду читать общую физику ветеринарам и премедам, курс порядка 300 чел. Предвкушаю.

Может быть что-нибудь в этом роде:

http://traveller2.livejournal.com/239990.html

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #23 : мая 01, 2017, 16:48 »
Ну в общем да, описано реалистично. Только вот сомневаюсь я, что если я объявлю, что больше премедов учить не хочу, это будет принято во внимание:)

Оффлайн chemma_volkova

• Newbie
  • *
« Ответ #24 : мая 04, 2017, 12:03 »
Возвращаясь к индустрии. Ответ по теме: Не Германия, но Швеция, маленькая компания (22 чел), химия (медхимия, мелкие задачи по фарм, синтез пептидов).

Из плюсов, несомненно, социалка - очень френдли к семье-детям (время присутствия с 9 до 15 при гибком остальном, чтобы вышло 40ч/нед, многие детные работают с 7 до 15.30, потом едут забирать детей из сада-школы), все больничные - ок, отпуск - ок, выходные - выходные.

Из минусов: отпроситься как в универе на день-другой, чтобы никто кроме шефа не знал - не получится. Все отгулы строго “под карандаш”, если слишком много - придется брать дни за свой счет, что накладно.
Также (специфика мальнькой компании) некоторые люди сильно нервничают, продолжится ли работа с кем-то из партнеров (не закроют ли проект). Ну и, конечно, это все не вполне наука, работа больше техническая все-таки...
Но в целом проекты интересные, жить можно.