Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Раздвоение личности  (Прочитано 2321 раз)

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
Раздвоение личности
« : нояб. 29, 2016, 17:26 »
Вопрос к тем, кто когда-либо сидел в Faculty Search Committee. На сайте университета вывешены две (2) Assistant Professor позиции. Inclination немного разный, но, судя по описанию, обе в целом соответствуют моему опыту. Вопрос: насколько правильно/этично/целесообразно подаваться на обе из них, просто слегка перезатачивая cover letter? Или же лучше поставить все фишки на одну клетку?

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Re: Раздвоение личности
« Ответ #1 : нояб. 29, 2016, 18:13 »
Два объявления в один и тот же департмент? Т.е. они нанимают двоих?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #2 : нояб. 29, 2016, 18:24 »
Да и, соответственно, заявки читать будут одни и те же люди.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #3 : нояб. 29, 2016, 18:36 »
я с такой ситуацией не сталкивался, бывали cluster hiring в конкретную область или wide search, но во всех таких случаях объявление было одно. Из общих соображений, подавать две заявки как-то странно, выглядит как типа Вы надеетесь на два офера сразу, что ли:) я бы подал на одну, ту, где выше шансы.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #4 : нояб. 29, 2016, 18:43 »
У меня просто широкая специализация получилась за счет двух PhD ;))
Я тоже дрейфую в сторону одной заявки: помимо того, что странно, еще и влом все перезатачивать. Я здесь столкнулся с такой новой для себя штукой, как Teaching Dossier, которая помимо обычной Teaching Philosophy содержит еще кучу всего, включая sample course outlines, teaching practices и т.д.

Оффлайн AB

• Full Member
« Ответ #5 : нояб. 30, 2016, 05:31 »
Вопрос к тем, кто когда-либо сидел в Faculty Search Committee. На сайте университета вывешены две (2) Assistant Professor позиции. Inclination немного разный, но, судя по описанию, обе в целом соответствуют моему опыту. Вопрос: насколько правильно/этично/целесообразно подаваться на обе из них, просто слегка перезатачивая cover letter? Или же лучше поставить все фишки на одну клетку?

Просто из опыта, без вытекающих рекоммендаций: был в двух коммисиях одновременно, две анонсированные позиции имели и различия и схожести, были люди подававшие на обе позиции, были даже люди попавшие в лонг-листы (обычно 6-8 человек) обеих позиций.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #6 : нояб. 30, 2016, 10:50 »
При этом они подавали два идентичных пакета документов, или имел место некий tailoring под каждую позицию?

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #7 : нояб. 30, 2016, 11:32 »
Я бы подавался на обе - вообще маловероятно, что кто-то заметит среди сотен заявок )

Оффлайн AB

• Full Member
« Ответ #8 : нояб. 30, 2016, 15:24 »
При этом они подавали два идентичных пакета документов, или имел место некий tailoring под каждую позицию?

Это не штаты, это были W3 позиции в Германии. Тут по сути тэйлоринг не имеет значения, претенденты известны как облупленные. Тем не менее тэйлоринг сделать советую, в таких делах плюсы кандидатов использовать тяжело, а минусы, включая формальные, довольно легко.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #9 : дек. 02, 2016, 11:05 »

Подаваться на обе. Можно даже написать что подаетесь на обе. Проблема в том что если они решат что вы подходите на Б, но на А есть лучше конкуренты, то позвать вас на интервью может быть сложно если вы формально не аппликнулись на Б.
Такой набор сейчас сплошь и рядом. Ничего нет зазорного в аппликации на обе позиции.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #10 : дек. 02, 2016, 12:28 »
Ок, спасибо, буду иметь в виду.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #11 : дек. 14, 2016, 13:20 »
Для справки на сей счет. Пришедший после отправки документов автоматический ответ содержал, в том числе, такой текст:

Should you wish to apply to additional positions, you will need to submit an online application for each position.