Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Aeronautical postdoc  (Прочитано 11786 раз)

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
Re: Aeronautical postdoc
« Ответ #30 : сент. 23, 2016, 15:15 »
И с другой стороны аэронавты не подводят -

sobesednik.ru/proisshestviya/20160709-inzhener-iz-ssha-shpionivshiy-dlya-rf-hotel-pomoch-bolnoy-zh

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #31 : сент. 23, 2016, 21:18 »
Новости аэронавтики - https://lenta.ru/news/2016/09/23/lapygin

В чем подоплека данного поста? Не сливай, и не посажен будешь. Это касается любой страны. Или вы полагаете, что за слив секретной информации где-то по головке гладят? И да, аэронавтика и баллистика не потэйто-потато.

ST

• Гость
« Ответ #32 : сент. 24, 2016, 05:55 »
Подоплека думаю такая: если человек имел доступ каким то материалам двойного назначения- ему надо проявлять особую осторожность, чтобы не попасть в разработку граждан желаюших получить лишнюю звездочку на погоны.  Если захотят посадит- посадят обязательно, сливал человек что или сдлеал обзор по данным открытых источников. Примеры уже были.  В общем, просто совет быть осторожнее.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #33 : сент. 24, 2016, 18:02 »
Мне кажется, Вам как Ученому все-таки следовало бы подробно ознакомиться с материалами дела, прежде чем делать осредняющие выводы. А то комментарий из серии "...я сам не читал, но осуждаю", или, в Вашем случае, - оправдываю. Да и перепутать "продавал секретную  информацию за рубеж" и "сделал обзор по открытым источникам" - даже узколобые Российские судьи (тоже все как один, конечно) не смогли бы. Кроме того, таки процессы идут с привлечением экспертов дабы отделить зёрна от плевел. И речь тут о ЦНИИМАШ - закрытой организации по умолчанию, без бЭ. И никакого отношения к аэронавтике, опять же.

ST

• Гость
« Ответ #34 : сент. 25, 2016, 10:58 »
Вы о конкретном случае, а я именно обобщаю тенденции последних лет и те примеры которые попадали в прессу.  Свое мнение вам не навязываю. 
Мой личный опыт тут ограночивается одной историей. Приехал в алма матер и по договоренности с коллегами решили семинар устроить. Понадобился проспуск. Коллеги его уже было получили, предьявив мои паспортные данные и местную прописку, но сдуру похвастались, что вот мол коллега из за бугра приезжает. И тут по их словам произошел рeзкий поворот событий, серия вопросов которая к ним пошла показалась им настолько абсурдной , что пропуск решено было не получать, а семинар сделать за пределами института. Замечу , это было еще три года назад и ни институт, ни моя тематика к космосу и секретным темам не имеют отношения.  Теперь представим особиста сидящего в таком месте: какой у него шанс получить продвижение по службе? Только поймать "шпиона".  Далее смотрите процент оправдательных приговоров в судах.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #35 : сент. 25, 2016, 12:54 »
...  Теперь представим особиста сидящего в таком месте: какой у него шанс получить продвижение по службе? Только поймать "шпиона".  Далее смотрите процент оправдательных приговоров в судах.
Именно так все и происходит: жаждущие продвинуться по службе особисты рвут и мечут в поисках шпионов, жаждя продвижения по службе, и не дай бог Вам оказаться на их пути... Вы, кстати, забыли добавить, что еле ноги оттуда унесли.
Вам, кстати, никогда не приходилось делать доклад в любой из Нац Лабораторий в северной Америке? Боюсь, Вас неприятно удивит необходимость оформления пропуска и заблаговременной подачи информации о себе для его получения. Более того, чтобы получить просто неиммиграционную визу в Штаты, даже если цель вашего визита - поездка за кексом в молл на границе с Канадой, и вы в анамнезе занимались рисерчем, и он не о бабочках, то вам придётся идти по пункту 221г с проверкой в фбр на предмет благонадежности, что занимает от месяца до 4-х.
« Последнее редактирование: сент. 25, 2016, 12:57 от AAleXX »

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #36 : сент. 25, 2016, 14:29 »
"ржу нимагу": это ж ясно - в России все происходит по приказу Темного Лорда и во имя зла, а в дерьмократических страна - во имя справедливости и торжества Дерьмократии!
Поэтому никакого сравнения быть не может!

ST

• Гость
« Ответ #37 : сент. 26, 2016, 04:44 »
...  Теперь представим особиста сидящего в таком месте: какой у него шанс получить продвижение по службе? Только поймать "шпиона".  Далее смотрите процент оправдательных приговоров в судах.
Именно так все и происходит: жаждущие продвинуться по службе особисты рвут и мечут в поисках шпионов, жаждя продвижения по службе, и не дай бог Вам оказаться на их пути... Вы, кстати, забыли добавить, что еле ноги оттуда унесли.
Вам, кстати, никогда не приходилось делать доклад в любой из Нац Лабораторий в северной Америке? Боюсь, Вас неприятно удивит необходимость оформления пропуска и заблаговременной подачи информации о себе для его получения. Более того, чтобы получить просто неиммиграционную визу в Штаты, даже если цель вашего визита - поездка за кексом в молл на границе с Канадой, и вы в анамнезе занимались рисерчем, и он не о бабочках, то вам придётся идти по пункту 221г с проверкой в фбр на предмет благонадежности, что занимает от месяца до 4-х.
Скажу честно- мне пофигу что и как прoисходит в Америка. И я про неё ни одного слова не писал. 
« Последнее редактирование: сент. 26, 2016, 04:51 от ST »

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #38 : сент. 26, 2016, 07:17 »
"ржу нимагу": это ж ясно - в России все происходит по приказу Темного Лорда и во имя зла, а в дерьмократических страна - во имя справедливости и торжества Дерьмократии!
Поэтому никакого сравнения быть не может!

В целом тред о том, что темы двойного назначения лучше обходить стороной, и выше был пост про американского инженера, которого посадили, так что все обоюдно. В случае с профессором бауманки неизвестно конечно что происходило, но сложно поверить что он бы вдруг стал сознательно продавать секреты. Скорее не откатил с проекта и его прижали, статья то широкая, можно ведь и за обзор из открытых источников сесть, как было выше сказано.

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #39 : сент. 26, 2016, 08:27 »
В целом тред о том, что темы двойного назначения лучше обходить стороной, и выше был пост про американского инженера, которого посадили, так что все обоюдно. В случае с профессором бауманки неизвестно конечно что происходило, но сложно поверить что он бы вдруг стал сознательно продавать секреты. Скорее не откатил с проекта и его прижали, статья то широкая, можно ведь и за обзор из открытых источников сесть, как было выше сказано.

мы не знаем подробностей дела, так же как и о тендеции сложно говорить, только по появившимся упоминаниям в масс-медиа.
Вот, гражданин ST поделился личным опытом, а я в свою очередь тоже могу поделиться: на визу в Штаты у меня просят CV, не знаю зачем, но факт, со списком публикаций.
И тут две типичные проблемы: NUCLEAR magnetic resonance и моя специальность включает слова: в том числе физика горения и взрыва.
стандартно 3 месяца жду каждый раз.

Оффлайн Prinz

• Full Member
« Ответ #40 : сент. 26, 2016, 08:50 »

Ваша NUCLEAR тут ничего не решает. Все физики, кого я знаю, всегда проходят "administrative processing". Я уверен, что клерк в консульстве просто не может решить, опасны ли ваши знания или нет. Поэтому посылают всех.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #41 : сент. 26, 2016, 15:42 »

мы не знаем подробностей дела, так же как и о тендеции сложно говорить, только по появившимся упоминаниям в масс-медиа.
Вот, гражданин ST поделился личным опытом, а я в свою очередь тоже могу поделиться: на визу в Штаты у меня просят CV, не знаю зачем, но факт, со списком публикаций.
И тут две типичные проблемы: NUCLEAR magnetic resonance и моя специальность включает слова: в том числе физика горения и взрыва.
стандартно 3 месяца жду каждый раз.

Вопрос мимо темы: сколько времени вы обычно ждете после того как посольство запросило паспорт? Между интервью (где паспорт отказались брать) и запросом паспорта уже прошло 3 недели, хз сколько еще ждать, а кампус визит уже на носу...

ST

• Гость
« Ответ #42 : сент. 26, 2016, 17:39 »
Что то вдруг захотелось уйти с форума. Прощайте. Удаляю свою учетную запись.

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #43 : сент. 26, 2016, 19:43 »
Нет, ну без ST тут совсем тухло будет. Dankser, зря обидели уважаемого человека. Предлагаю установить мораторий на политические споры и на персональные комментарии и позвать ST назад.

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #44 : сент. 27, 2016, 04:59 »
Вопрос мимо темы: сколько времени вы обычно ждете после того как посольство запросило паспорт? Между интервью (где паспорт отказались брать) и запросом паспорта уже прошло 3 недели, хз сколько еще ждать, а кампус визит уже на носу...
я паспорт всегда отдавал на интервью.

В чём обида? Что люди имеют другой взгляд на вещи?

PS: Тут, кстати, был еще один человек из штатов, который тоже сказал: я устал, я ухожу. Давно было, не помню его ника уже.
« Последнее редактирование: сент. 27, 2016, 05:00 от dansker »