Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Aeronautical postdoc  (Прочитано 11525 раз)

ST

• Гость
Re: Aeronautical postdoc
« Ответ #15 : сент. 08, 2016, 13:44 »
действительно не про науку, зато про аероспэйс  :)

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #16 : сент. 08, 2016, 16:36 »
Аэронавтика - она же двойного назначения, в НАСА например только граждан сша берут работать.

Где такое написано? Народ постдочит в НАСА без гражданства США, знаю примеры из своей области.

Написано на сайте НАСА.  Постодк-иностранец по астрофизике может и быть, но не постоянный (они оформлены как гос. служащие), и тем более не связанный с аэронавтикой.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #17 : сент. 08, 2016, 17:17 »
Аэронавтика - она же двойного назначения, в НАСА например только граждан сша берут работать.

Где такое написано? Народ постдочит в НАСА без гражданства США, знаю примеры из своей области.

Написано на сайте НАСА.  Постодк-иностранец по астрофизике может и быть, но не постоянный (они оформлены как гос. служащие), и тем более не связанный с аэронавтикой.

Вы пытаетесь меня убедить, что люди из моей области (aerospace engineering) и которых я знаю лично - не существуют.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #18 : сент. 08, 2016, 17:50 »
этот товарищ - бывший подполковник ГРУ, и обвинили его в разглашении данных о кадровом составе органов разведки и военном назначении какого-то пепелаца. Т.е. он типа в своем резюме перечислил имена и звания своих начальников и написал, что устанавливал приборы на ракетно-пусковую установку "мотылек", проходящую в открытой печати как трактор "Беларусь". Тянет это на госизмену или нет - другой вопрос, но к науке это точно отношения не имеет.

Но вот мой случай таки про ученого:
Может, речь про этот случай? http://www.bbc.com/russian/russia/2015/02/150204_golubev_new_treason_victim

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #19 : сент. 08, 2016, 20:32 »

Вы пытаетесь меня убедить, что люди из моей области (aerospace engineering) и которых я знаю лично - не существуют.

Интересно. Я не из этой области, но про наса слышал давно -https://answers.nssc.nasa.gov/app/answers/detail/a_id/5748/~/what-types-of-nasa-jobs-are-available-to-foreign-nationals%3F
И что - знакомые работают на наса аэроспейс инженерами с гражданством рф?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #20 : сент. 08, 2016, 22:31 »

Интересно. Я не из этой области, но про наса слышал давно -https://answers.nssc.nasa.gov/app/answers/detail/a_id/5748/~/what-types-of-nasa-jobs-are-available-to-foreign-nationals%3F
И что - знакомые работают на наса аэроспейс инженерами с гражданством рф?
По вашей же ссылке переход:
https://www.usajobs.gov/Help/working-in-government/non-citizens/

Federal agencies may only employ United States citizens and nationals (residents of American Samoa and Swains Island) in the competitive service. However, Federal agencies may request OPM approval to appoint a non-citizen, if no qualified U.S. citizens are available.

Что касается моих примеров, то человек постдочил в Johnsons Space Center (NASA), гражданство не РФ, но и не США. Попостдочил 2 года, уехал восвояси. Другой пример, структура аналогичная НАСА, гр-во РФ, Research Associate, привилегии госслужащего, сидел на H1B, сейчас профессор в другой стране.

Оффлайн Ash

• Newbie
  • *
« Ответ #21 : сент. 09, 2016, 03:53 »
Ух, разрослась тема!

Во-первых, спасибо за ссылки! Ознакомлюсь обязательно.

Второе, у меня больше авиация, а не космонавтика. Специальность - та вообще "приборы навигации", хотя работа немного шире.

Оффлайн Ash

• Newbie
  • *
« Ответ #22 : сент. 09, 2016, 08:15 »
"Ок. Еще, как вариант, ждать пока сами позовут (прокатывает 100% [+/-])."

Кстати, а такое возможно?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #23 : сент. 09, 2016, 09:38 »
"Ок. Еще, как вариант, ждать пока сами позовут (прокатывает 100% [+/-])."

Кстати, а такое возможно?

Если у Вас фамилия Перельман.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #24 : сент. 09, 2016, 11:56 »
Ну почему сразу Перельман. При нормальном уровне networking так и должно быть. Другое дело, что такие люди не спрашивают на форумах, где найти работу.

Оффлайн Ash

• Newbie
  • *
« Ответ #25 : сент. 12, 2016, 03:34 »
Индастри в моем случае - это т.н. "оборонка", хотя по сути к процессам разработки я не отношусь, у меня другие задачи.
Поэтому весь возможный нетворкинг остался в универе.

Оффлайн Ash

• Newbie
  • *
« Ответ #26 : сент. 12, 2016, 03:39 »
В универе у нас отдельная программа была с Michigan Uni, но закончилась она раньше, чем я выпустился (тогда же сняли декана Мичиганского, с которым общались).
Вот там был и нетворкинг, и совместные воркшопы, и много чего интересного.
А тут ни хоста, ни референсов - ничего этого не будет.

Оффлайн Ghost Town

• Newbie
  • *
« Ответ #27 : сент. 13, 2016, 13:54 »
При нормальном уровне networking так и должно быть. Другое дело, что такие люди не спрашивают на форумах, где найти работу.
Что подразумевается под "нормальным уровнем networking'a"?

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #28 : сент. 23, 2016, 09:53 »
Новости аэронавтики - https://lenta.ru/news/2016/09/23/lapygin

ST

• Гость
« Ответ #29 : сент. 23, 2016, 11:26 »
 7 лет в возрасте 75 . Врядли выйдет из тюрьмы живым. Как написано в газете- признал вину и вступил в сделку со следствием.  Иначе от 12 до 20 лет.