Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Магистратура в Великобритании с бакалавриатом, стоит  (Прочитано 4559 раз)

Оффлайн Del

• YaBB God
Так я согласен, что работу найти малореально, а в аспирантуру попасть вполне. Просто без контактов это лотерея с не очень большими шансами на выигрыш. С чего бы профессору взять непонятную аспирантку из РФ, о которой (аспирантке, а часто и РФ) не знает ничего и никто за нее (и аспирантку и РФ, но здесь это неважно :)) не поручится? То ли дело свои студенты, которые вьются обычно стаями, несмотря на всю ситуацию в науке.
Поэтому хоть какие-то личные контакты это очень весомый плюс.
Я хотел сказать про то, что в аспирантуру в принципе и с бакалавра можно поступить, но принято ли так в биологии - не знаю, может кто-то, кто в теме, расскажет. Обычаи насчет этого area-dependent.
Ну и да, все же повторюсь, что чтобы идти в аспрантуру сейчас нужно обладать достаточной долей фанатизма и суицидальными наклонностями. Либо наоборот - рассматривать аспирантуру в основном как средство сесть на трактор.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
Аспирантку возьмут и из Шри-Ланки, если тойфль и гре будут сданы хорошо. Что касается "не знают про РФ", то я сомневаюсь что такие вообще существуют. У нас на департаменте есть профессора (сами НЕ из России), которые хотят аспирантов ТОЛЬКО из РФ (других тоже берут, но, видимо, нехотя). Один из них вообще очень picky - хочет только из Новосибирска (сам китаец).

Чтобы все шло совсем хорошо, про то, чем занимались после бакалавра до 30 лет нужно придумать какое-нибудь связное бу-бу (как это хорошо для углубления знаний в профессии), а вопрос с референсами тоже решается очень просто, как здесь неоднократно обсуждали уже.

Что до трактора, то надо запрыгивать, раз хочется. А что там будет через 5-6 лет (когда защитите ПхД) - никто не знает, даже Del (хотя сам он убеждён в обратном).

Оффлайн alica

• Newbie
  • *
Спасибо ... к сожалению контактов с какими-либо профессорами пока нет...
буду собирать информацию...

И начну готовиться к Toefl, чтобы время потратить с пользой...

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть стипендии и гранты, в каких источниках, если не сложно...

Заранее благодарна всем за отзывы! :)

Оффлайн alica

• Newbie
  • *
По поводу период до 30 лет... работа в бактериологической лаборатории была в Луганске 6 месяцев, а потом война, пробел около 8 месяцев, пока уехала в РФ и начала работать в клд...

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть стипендии и гранты, в каких источниках, если не сложно...
Вам не надо искать стипендии и гранты. Определите для себя список университетов, в которые планируете поступать. Зайдите на websites кафедр биологии этих университетов, там обычно есть информациа для поступающих в аспирантуру. Многие университеты пишут открытым текстом что-то типа Year-round assistantships and fellowships are guaranteed for five years to all biology graduate students (in good academic standing). Если такого не видно, а университет интересен, напишите им и уточните про стипендию.

Оффлайн Del

• YaBB God
Знаю я или нет, что будет - мы сможем проверить через 5 лет, это не так и долго.
И вообще, лучше быть готовым к худшему исходу, но если ТС хочется, то пожалуйста, я даже дам советы, как улучшить шансы. Смотрите по возможности топовые университеты в вашей дисциплине - верхние два десятка. Степень из них дает более-менее приличные шансы найти профессорскую позицию.

Оффлайн alica

• Newbie
  • *
Спасибо
Буду искать

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
Нет мне не принципиально Англия, можно и в другую страну...

Посмотрите, может, здесь что-нибудь интересное найдете: http://eacea.ec.europa.eu/erasmus_mundus/results_compendia/selected_projects_action_1_master_courses_en.php

Я сам по физике один из этих мастеров заканчивал, все было хорошо. Стипендия нормальная и с трудоустройством проблем не было потом.

Оффлайн alica

• Newbie
  • *
Спасибо!