Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Магистратура в Великобритании с бакалавриатом, стоит  (Прочитано 8457 раз)

Оффлайн alica

• Newbie
  • *
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть два диплома бакалавра биологии и младшего специалиста лабораторной диагностики, дипломы украинские, подтвердила последний и работаю в клд в РФ. Но есть огромное желание заниматься микробиологией. Один знакомый говорит попробуй найти работу  в Англии, где сам и живет и работает, после найди программу и получи магистра а потом и пхд ... Возможно ли это осуществить... предполагаю есть масса нюансов, которые нужно знать, прежде чем обдумывать эту идею... К сожалению научной деятельностью не занималась, и работ никаких нет опубликованных... не проще ли будет сначала получить магистра в РФ, а потом пытаться и в Англию? Или это вообще нереально.... Проблема в том, что там где я работаю и живу магистратура только биология, а микробиологии нет... Каковы вообще шансы, если они есть, заняться микробиологией. Мне уже 30 лет, и некоторые считают, что поезд ушел....

Оффлайн Del

• YaBB God
Вам принципиальна Англия или любая западная страна сгодится?

Оффлайн alica

• Newbie
  • *
Нет мне не принципиально Англия, можно и в другую страну...

Оффлайн Del

• YaBB God
Варианты-то защититься и какое-то время позаниматься наукой можно найти. Но сразу лучше скажите, вы знаете (хотя бы из этого форума) как обстоят дела в западной науке? Это важно знать прежде чем двигаться дальше.

Оффлайн dansker

• модератор
  • Sr. Member
я, возможно, ошибаюсь, но во всех англоговорящих странах магистратура платная?
для других стран надо знать местный язык на хорошем уровне (С1 и выше)

Оффлайн Del

• YaBB God
Вроде платная. Можно найти стипендии, но они редки и невелики. Но при желании что-нибудь придумать можно. Просто хотелось бы, чтобы ТС представляла ситуацию и понимала, на что идет.

Оффлайн alica

• Newbie
  • *
Варианты-то защититься и какое-то время позаниматься наукой можно найти. Но сразу лучше скажите, вы знаете (хотя бы из этого форума) как обстоят дела в западной науке? Это важно знать прежде чем двигаться дальше.
[/quote

Представления не имею абсолютно... если можно введите в курс дела
Просто есть огромное желание заниматься микробиологией, и идея друга....
« Последнее редактирование: авг. 15, 2016, 12:07 от alica »

Оффлайн alica

• Newbie
  • *
На счет финансов, то это конечно вопрос сложный в данный момент... но если там работать ...

Мой друг предлагает разослать cv и посмотреть что мне ответят... но я сомневаюсь что с дипломом младшего специалиста мне смогут предложить в Европе работу... разве что с бакалавром... и то как я понимаю мне нужно будет сдавать экзамен, чтобы получить лицензию для работы или что-то в этом роде... на счет языка нет ничего невозможного...

Хотелось бы понимать чего мне будет стоить осуществить эту идею... буду благодарна за любую информацию...

Оффлайн Del

• YaBB God
У вас же есть бакалавр. Тут ситуация такая, что нужны какие-то завязки. Т.е. в вашей ситуации попасть куда-то на Запад при разумных затратах сложно. Вот если у вас есть знакомые (ну или знакомые знакомых) профессора в университетах, то ситуация становится лучше.
Но прежде чем куда-то собираться и что-то делать, все же ознакомьтесь, как обстоят дела в науке. Начать лучше вот с этой статьи http://www.economist.com/node/17723223 Надо иметь в виду, что с тех пор ситуация еще усугубилась.

Оффлайн alica

• Newbie
  • *
Спасибо за ссылку.... Да ситуация в науке скажем не особо привлекательная... все сложно.... и неизвестно стоит ли тратить на это свою жизнь.... но покопаться и понять что к чему, необходимо, чтобы решиться или отказаться от идеи заниматься к чему лежит душа...

Оффлайн Del

• YaBB God
Да, все плохо, говоря прямо. Поэтому идти в науку могу порекомендовать только тем, у кого интерес доходит до фанатизма :) Но вы, возможно, лучше знаете ситуации в частном секторе. Сейчас в медицине и биологии есть активно развивающиеся направления, так что может есть шанс после образования попасть в индустрию. Но это уже не моя специальность, тут не подскажу ничего.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть два диплома бакалавра биологии и младшего специалиста лабораторной диагностики, дипломы украинские, подтвердила последний и работаю в клд в РФ. Но есть огромное желание заниматься микробиологией. Один знакомый говорит попробуй найти работу  в Англии, где сам и живет и работает, после найди программу и получи магистра а потом и пхд ... Возможно ли это осуществить... предполагаю есть масса нюансов, которые нужно знать, прежде чем обдумывать эту идею... К сожалению научной деятельностью не занималась, и работ никаких нет опубликованных... не проще ли будет сначала получить магистра в РФ, а потом пытаться и в Англию? Или это вообще нереально.... Проблема в том, что там где я работаю и живу магистратура только биология, а микробиологии нет... Каковы вообще шансы, если они есть, заняться микробиологией. Мне уже 30 лет, и некоторые считают, что поезд ушел....
Сдавайте тоефл и гре и поступайте в США на PhD program.

Оффлайн alica

• Newbie
  • *
Спасибо за совет... Toefl  это всего лишь одна маленькая ступень... у меня к сожалению нет возможностей финансовых просто так поехать сдать экзамены и учиться... нужна стипендия а без особых заслуг, научных работ ( как в моем случае) на нее претендовать просто глупо...

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
У вас же есть бакалавр. Тут ситуация такая, что нужны какие-то завязки. Т.е. в вашей ситуации попасть куда-то на Запад при разумных затратах сложно. Вот если у вас есть знакомые (ну или знакомые знакомых) профессора в университетах, то ситуация становится лучше.
Но прежде чем куда-то собираться и что-то делать, все же ознакомьтесь, как обстоят дела в науке. Начать лучше вот с этой статьи http://www.economist.com/node/17723223 Надо иметь в виду, что с тех пор ситуация еще усугубилась.

Демотивация - это наше всЁ.

Спасибо за совет... Toefl  это всего лишь одна маленькая ступень... у меня к сожалению нет возможностей финансовых просто так поехать сдать экзамены и учиться... нужна стипендия а без особых заслуг, научных работ ( как в моем случае) на нее претендовать просто глупо...

Можно поступить на ПхД со стипендией и без научных работ. Если не надо тянуть за собой жен-мужей-детей-внуков, то стипендии хватит на прожитьпоканедоктор. Глупо скорее не претендовать на стипендию. Найти работу из РФ - это мертвый вариант. Щас главные демотиваторы встрепенутся и Вам про это расскажут. To sum up, ПхД - вариант, работа - нет.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
стипендию в PhD in biology дают всем. Научные работы у поступающих в аспирантуру приветствуются, но не предполагаются.