Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: пост-1992 университеты в UK  (Прочитано 8932 раз)

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
пост-1992 университеты в UK
« : февр. 23, 2016, 16:48 »
А в чем проблема переехать после постдока в ту же Англию, где есть пост-1992 вузы? В них работу найти можно вообще без проблем. Да, тичинговая нагрузка будет высокая, да своей лабы может и не будет. Но зато будет стабильная работа. Я вот этого не понимаю. Все стонут дескать нет вакансий, нет шансов итд итп. Да, в хорошие вузы шансов мало. Но есть куча других. Какие проблемы?

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
Re: пост-1992 университеты в UK
« Ответ #1 : февр. 24, 2016, 04:47 »
А в чем проблема переехать после постдока в ту же Англию, где есть пост-1992 вузы? В них работу найти можно вообще без проблем. Да, тичинговая нагрузка будет высокая, да своей лабы может и не будет. Но зато будет стабильная работа. Я вот этого не понимаю. Все стонут дескать нет вакансий, нет шансов итд итп. Да, в хорошие вузы шансов мало. Но есть куча других. Какие проблемы?

тоже не факт, вон learner, пишет, что и в этом случае людям хочется иметь понятную для себя личность, с предсказуемым поведением.
А это значит, ты уже должен показать себя в данной системе (например в Англии).

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #2 : февр. 24, 2016, 07:55 »

Непонятно кто в такие универы идет учиться, бездельники или тупые совсем разве что. Перспектив у них нет, и они это знают. И какая радость таких учить, и еще им оценки вытягивать? Что до ресеча - понятно, что никто людей из этих отстойников серьезно не воспринимает. Грантов тоже никто не даст. Полный тупик.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #3 : февр. 24, 2016, 12:33 »
Проблема в том, что вы не представляете ситуацию. Найти позицию даже в хреновом вузе, имея степень из нетопового университета, крайне проблематично.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : февр. 24, 2016, 16:05 »

Непонятно кто в такие универы идет учиться, бездельники или тупые совсем разве что. Перспектив у них нет, и они это знают. И какая радость таких учить, и еще им оценки вытягивать? Что до ресеча - понятно, что никто людей из этих отстойников серьезно не воспринимает. Грантов тоже никто не даст. Полный тупик.

Дают гранты и всерьез воспринимают. Смотрят не на вуз, а на конкретного человека и на то, что он делает. А насчет студентов. Так они разные бывают. Я видел и студентов из Охбриджа, которые не могли перекрутить мм ртутного столба в паскали.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #5 : февр. 24, 2016, 16:06 »
Проблема в том, что вы не представляете ситуацию. Найти позицию даже в хреновом вузе, имея степень из нетопового университета, крайне проблематично.

Смотрят на человека и на набор скиллс.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : февр. 24, 2016, 16:19 »
Что до ресеча - понятно, что никто людей из этих отстойников серьезно не воспринимает
--------------
Один из главных редакторов этого журнала https://en.wikipedia.org/wiki/Atomization_and_Sprays работает в пост-92 вузе))

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #7 : февр. 24, 2016, 17:09 »
Это не так. Умения имеют значения, но в целом сейчас такое количество выпускников топовых вузов таково, что спокойно можно выбрать умеющего среди них.
Какой процент людей из известных вам людей, которые нашли преподавательсвую работу в вузе, имеют ПхД не из топ-100(по любому из рейтингов)? А не из топ-400?

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #8 : февр. 24, 2016, 18:24 »
Это не так. Умения имеют значения, но в целом сейчас такое количество выпускников топовых вузов таково, что спокойно можно выбрать умеющего среди них.
Какой процент людей из известных вам людей, которые нашли преподавательсвую работу в вузе, имеют ПхД не из топ-100(по любому из рейтингов)? А не из топ-400?

Из всех известных мне. Процентов 90 из МГУ. Те, кто учился в топовых, все пошли в индустрию и консалтинг на 50+ килофунтов. Сидеть лектором за 35 никто не захотел. Или вы думаете все так уж прям и ломанулись в Расселг Груп, или пост-92?

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #9 : февр. 24, 2016, 18:37 »
Из всех известных мне. Процентов 90 из МГУ.
Защитивших кандидатскую в МГУ? И в какие годы они нашли работу?

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #10 : февр. 24, 2016, 19:20 »
Из всех известных мне. Процентов 90 из МГУ.
Защитивших кандидатскую в МГУ? И в какие годы они нашли работу?

Один защитил в МГУ, постдочил 3 года в ЮК, потом лектором стал (2 года назад) в другом вузе. Один сразу с МГУ приехал на постдок. 2 года постдочил, потом промоутили на  лектора в том же вузе. Еще один с МГУ сразу на лектора. Все примерно в период до 3-х лет назад.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #11 : февр. 24, 2016, 19:40 »
Хм, интересные истории. Я таких знаю крайне мало. Практически все, известные мне, ставшией за последние годы профессорами, защищались в топ-100. Впрочем, МГУ близко, а по естественным наукам так вообще.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #12 : февр. 25, 2016, 07:43 »
Хм, интересные истории. Я таких знаю крайне мало. Практически все, известные мне, ставшией за последние годы профессорами, защищались в топ-100. Впрочем, МГУ близко, а по естественным наукам так вообще.

Тут еще как с топиком повезет. Много факторов. Я видел и людей с Охбриджей 10-ти летними постдоками.

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #13 : марта 18, 2016, 13:35 »
Для коллекции про пост-1992 университеты: http://pora-valit.livejournal.com/4424348.html

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #14 : марта 18, 2016, 13:44 »
Ох, ну запятые же!..
А по сути - правда будут снижать стоимость? Вот в это как-то не верится. В то, что повысят в части - легко, а вот в то, что снизят, как-то не очень. А если не снизят, то и проблемы нет.