Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Вопросы по аспирантуре в Канаде  (Прочитано 12868 раз)

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
Re: Вопросы по аспирантуре в Канаде
« Ответ #15 : февр. 26, 2016, 12:01 »
Два года - это, конечно, перебор, но полтора я спокойно могу подождать ;)

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #16 : февр. 26, 2016, 19:01 »
Тут есть невеселый аспект у этого закона. Когда он вступит в силу, единомоментно несколько сот тысяч человек получат право подать на гражданство. И мы получаем новый огромный бэклог.

Оффлайн Wisch

• Newbie
  • *
« Ответ #17 : марта 02, 2016, 16:11 »
Кроме того, есть провинции, номинирующие на пмж по самому факту получения образования - Квебек, например.
А какие еще? И по какой причине? Т.е. достаточно мастера и все? Как-то странно легко... (сравнительно конечно, подводные камни найдутся)

Оффлайн Wisch

• Newbie
  • *
« Ответ #18 : марта 02, 2016, 16:26 »
Мы в одной лодке ) Только 2,5*0,5 не может сгореть по старому закону, т.к. тогда бралось за 4 года. Поэтому максимум 2*0,5. Но по новому, может, и 2,5*0,5 зачтется, т.к. за 6 лет считается.
Проскакивала новость, что они через пару недель сделают заявление по гражданству.

Европой, думаю, меньше интересуются не только из-за гаек, но и из-за того, что туда слишком многие приехали ))
В Канаде закручивали при консерваторах, вводя очень узкий список профессий. По ЕЕ в нынешнем виде можно пройти любому, там нет фильтра по профессиям, лишь бы был квалифицированный опыт.

Извиняюсь перед остальными за сленг )
Расшифруйте, пожалуйста, слэнг :)) 2,5 года (учебы? в аспирантуре?) засчитывается за 0,5 года работы?

Европой я интересуюсь меньше, т.к. сложно представить, что через несколько лет - а это большой срок - можно и в постдоки попасть и тем более на фирму. Даже если другой язык, кроме английского, выучить...
Да, я кроме английского не вижу смысла, еще что-то очень хорошо знать. Почему-то мне кажется, если знать английский, то работа в Канаде (как таковая) всегда найдется. Не знаю, почему такие представления, может быть это какие-то иллюзии. Хотелось бы иметь более правдоподобное представление о ситуации там.
Вот бегло знать второй язык - это как-то излишне, наверно, нужно в Канаду все-таки ехать. Т.к. при изучении какого-нибудь французского или немецкого у меня возникало чувство неуверенности, что не на то время трачу.
Сколько в Канаде мигрантов в процентах от общества? Кажется, что больше чем в какой бы то ни было стране, а потому законы в большей степени на их стороне, чем в какой-нибудь Европе, где после аспирантуры могут запросто не продлить внж, а дальше никому и не сдалось приглашать человека из какой-то России на постдока...

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #19 : марта 03, 2016, 19:21 »
Расшифруйте, пожалуйста, слэнг :)) 2,5 года (учебы? в аспирантуре?) засчитывается за 0,5 года работы?

Вы путаете внж и гражданство. Разберитесь - и все встанет на свои места.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #20 : марта 04, 2016, 06:41 »
А какие еще?
Я не могу отслеживать изменения по всем иммиграционным программам всех провинций. В Манитобе тоже было просто относительно, но там, по-моему, нужно было найти хоть какую-то работу.

И по какой причине?
Это действительно важно? Я не знаю, с составителями иммиграционных правил не имею контакта. Я думаю, достаточно быть в курсе самих правил, а не почему они такие - дело десятое.

Т.е. достаточно мастера и все? Как-то странно легко... (сравнительно конечно, подводные камни найдутся)
В Квебеке достаточно получить местное образование и знать французский на среднем уровне - и все. Но если вы не хотите учить язык, то тогда непросто )

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #21 : марта 04, 2016, 06:45 »
Рассуждения там касались гражданства, а не внж, как уже сказал AAleXX. Вы можете тот пост игнорировать.

С работой в Канаде средне, особенно, если вы вдруг получите ПхД. Так что к этому шагу нужно очень взвешенно подходить.
Иммигрантов много, да. И здесь, в отличие от большинства западных стран, к ним действительно нормально относятся.
Про Европу - вы неверно употребляете термин. Для аспирантуры вам там дадут рабочую или учебную визу, а вовсе не внж. Соотвественно, и о продлении внж речи не идет.

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #22 : марта 04, 2016, 10:22 »
Про Европу - вы неверно употребляете термин. Для аспирантуры вам там дадут рабочую или учебную визу, а вовсе не внж.

???

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #23 : марта 04, 2016, 12:42 »
Про Европу - вы неверно употребляете термин. Для аспирантуры вам там дадут рабочую или учебную визу, а вовсе не внж.

???

Голландия, Швеция - там рабочие дают аспирантам, как мы тут некогда выяснили. Видимо это имелось в виду.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #24 : марта 04, 2016, 13:22 »
Ага.
Ну или, unload, поясните ваш вопрос.

Оффлайн Draiko

• Full Member
« Ответ #25 : марта 04, 2016, 17:11 »
Голландия, Швеция - там рабочие дают аспирантам, как мы тут некогда выяснили. Видимо это имелось в виду.

Нидерланды со следующего года можно вычеркивать...

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #26 : марта 05, 2016, 04:22 »
А что с ними?

Оффлайн Draiko

• Full Member
« Ответ #27 : марта 05, 2016, 16:43 »
А что с ними?

Ну отменять хотят. Статус будет как у студента, по примеру Германии, зп меньше + экономия на соц выплатах и т.д., а главное не будет статуса налогоплательщика, т.е. при попытке получения постоянного (на 5 лет) ВЖ или паспорта, "студенческие" годы будет учитываться с коэф 0.5. Короче это очень сильно осложнит возможности иммиграции через образование и ПхД.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #28 : марта 06, 2016, 10:44 »
А вот откуда у Wisch идея про пмж через уплату налогов. Нет, в Канаде все совершенно по-другому.

Оффлайн Wisch

• Newbie
  • *
« Ответ #29 : марта 07, 2016, 16:45 »
А вот откуда у Wisch идея про пмж через уплату налогов. Нет, в Канаде все совершенно по-другому.
Ну пмж в Европе (зачастую?), в Германии и подобных странах, дается за обычно 5 лет уплаты налогов (но вроде как не всем категориям, впрочем это не касается научно-технической, инженерной области).