Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: В кого перерождается вечный постдок (Германия)?  (Прочитано 25234 раз)

Оффлайн Del

• YaBB God
ну что похоже проблема гермашки сама собой разрешилась :)
Так а все-таки мне кто-нибудь расскажет, о чем шла речь? Кельнские события тут как-то не очень в тему в общем-то.

Оффлайн Draiko

• Full Member
Так а все-таки мне кто-нибудь расскажет, о чем шла речь? Кельнские события тут как-то не очень в тему в общем-то.

Ну вроде как в нынешней ситуации (в т.ч. и после Кельна и др городов) + заглянув в завтрашний день, если есть адекватные варианты с перспективой вне Германии, то лучше их использовать и не думать.

Оффлайн Terminator

• Full Member
Сразу видно, люди хорошо отдохнули - энергия прет по всем векторам!

По поводу "гермашки", мне лично затруднительно заглянуть сильно дальше завтрашнего дня, а учитывая, что жизнь по оптимистическим прогнозам теоретически им не ограничивается, то все становится еще сложнее. Скажем, следующему канцлеру, который уже не за горами припрет перекрыть кислород этим товарищам, куда они дернут? Мне это не очевидно. Франция, скажем, уже на измене. Я конечно в целом согласен с бойкой агитацией в Канаду, но так тоже ненаездишься, особенно с семьей.

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
Я конечно в целом согласен с бойкой агитацией в Канаду, но так тоже ненаездишься, особенно с семьей.

И что вы все в Канаде делать собираетесь - в хоккей играть?  Так это и в России не хуже можно делать.

Оффлайн Draiko

• Full Member
И что вы все в Канаде делать собираетесь - в хоккей играть?  Так это и в России не хуже можно делать.

Зачем вы так, можно еще на лесоповал в Саскачеване или нефтяником в Альберте, на худой конец рыбаком на траулер в Юконе. Одним словом умный человек всегда найдет чем себя занять.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
Скажем так, "весовой коэффициент" континентальной Европы как таковой в последние полгода сильно сполз. Если есть выбор и установка на переезд, то имеет смысл смотреть в сторону "островов", i.e. Сев Ам, влкбр, Австралии. Дальше - следующий уровень детализации, а именно социальные гарантии, медицина, налоги и проч.

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
Граждане, держите себя в руках!
Кому интересно, можно вот тут почитать:
http://foren.germany.ru/discus/f/28840970.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
там правда под 700 страниц, но зато весело читать.

относительно Германии, вокзальные события (включая Кёльн, Гамбург, Штутгард и другие места) это просто последний апофигей
государственной власти в Германии (точнее её отсутствие). Лично я наблюдаю системный кризис в Германии и решить его можно только набором
довольно непопулярных решений, которые ударят и по научным гастарбайтерам.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
Я обеими руками "за" непопулярные решения. У меня родители (и не только) в Бонне, а это практически Кёльн. Вот только хватит ли духу для их реализации? Такое ощущение, что точка невозврата уже пройдена и вся херовизна будет со временем только нарастать.

Оффлайн Del

• YaBB God
Хм, ну и мои 5 евроцентов тогда.
В Альберте нефть качать уже людей не надо, увольняют и тех, кто был. Просто, к сожалению, Канада не далеко ушла от России в плане зависимости экномики от экспорта природных ресурсов. В итоге канадский доллар за последние пару лет потерял в цене 30%, что не так далеко от того же рубля. В науке ситуация соответствующая.
Австралийский доллар, кстати, тоже сильно упал и по схожим причинам. Однако там настроение оптимистичнее, почему именно даже не скажу.

Что до Европы - в ближайшее время радикальных решений не будет. В смысле, сверху их не будет никогда. Немцы слишком застреманы комплексом вины за войну, поэтому если делать что-то и начнут, то только когда будет поздно (еще не поздно). В целом, наиболее вероятный прогноз в этой ситуации - ползучий. Т.е. Европа потихоньку будет превращаться  в США. Т.е. лучше не заходить в этот квартал, а то зарежут. В следующем году - еще в этот и этот. И так достаточно долго. При этом если сказать, какой национальности те, кто зарежут - "это вы на что намекаете?", можно и срок схлопотать будет.
Однако хоронить немцев я бы не стал. При разумном руководстве они могут решать весьма серьезные проблемы. Вот только вряд ли нам их решения понравятся больше самих проблем.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Приезжайте в Штаты. Трамп наведет порядок и все тут будет отлично.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
Не подведите, выберите его сначала ;)

Оффлайн Del

• YaBB God
Ставлю десятку на Хилари (что ее выберут, не что порядок наведет :))

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
Принято.

Оффлайн Del

• YaBB God
Эм. Ну кто-то же должен ставить против, иначе откуда выигрыш? :)
Если что, я в канадских ставил, а то какой курс USD будет я даже боюсь представить ))

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
ну хоть не в рублях