Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Приливы и отливы- результат опрокидывания водоворотов  (Прочитано 11079 раз)

ST

• Гость
Мне кажется эта тема начинает как то дискредитировать наш форум.  Случайно зашедший посетитель может составить себе неправильное мнение об аудитории. Может пора уже забанить этот бред?

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
Мне кажется эта тема начинает как то дискредитировать наш форум.  Случайно зашедший посетитель может составить себе неправильное мнение об аудитории. Может пора уже забанить этот бред?

Да, форум конечно неактивный, но фермера надо банить.

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
Dear Fermer,

Я думаю, что вам для начала нужно немножко почитать книги по общему курсу физики. Касательно вашего вопроса про центростремительную силу, об этом, насколько я помню, очень хорошо написано в первом томе Сивухина Механика. Там в деталях расписана природа различных сил. И написано все относительно нематематично и читаемо.

Dear ST and AlexD,

зачем банить? что такого в том, что человек спрашивает?! Разве это запрещено правилами форума? Он же не оскорбляет никого!

Оффлайн AAleXX

• YaBB God

Да, форум конечно неактивный, но фермера надо банить.

Не банить, а создать раздел "Псевдонаучный бред" и скидывать все туда.

ST

• Гость
Dear Fermer,

Dear ST and AlexD,

зачем банить? что такого в том, что человек спрашивает?! Разве это запрещено правилами форума? Он же не оскорбляет никого!

Он не спрашивает :) Он продвигает свою теорию приливов и отливов не связаную с Луной. И никакие учебники он читать не будет, не надейстесь. Но кстати поддерживаю идею создать специальный раздел в котором такие граждане будут смотреться уместно. И бусть бредит....

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
На дружественном http://www.neuroscience.ru/ раздел даже не совсем для фриков, а довольно нейтральный - www.neuroscience.ru/forum/общий-форум/спекуляции-и-смелые-гипотезы - в итоге оказался единственным активным разделом, причем почти сплошь фрическим :(  При этом довольно регулярно требует к себе внимания, ибо встречаются и буйные.

ST

• Гость
И то верно, открыть такой раздел- это подманить сюда кучу ненормальных. Скорее уж банить тогда :)  По вопросу активности- дело  не важно конечно.  Но это видимо следствие общей национальной линии - цензуры всё больше , свободы всё меньше. 

Оффлайн AB

• Full Member
Расслабтесь, это либо бот, либо его лошадь мертва, а он не может слезть, патамушта ногу зажало.
Предлагаю снести ветку и не позориться :)

Оффлайн Fermer

• Newbie
  • *
  • Если лошадь сдохла, слезь!
Как вы думаете, если на сегодняшний день формула закона всемирного тяготения не была бы открыта, вращались ли бы вокруг Земли ИСЗ.

Оффлайн Fermer

• Newbie
  • *
  • Если лошадь сдохла, слезь!
Приливы и отливы образуются не по всему побережью морей и океан­ов, а только в тех побережьях где ­высокая ­угловая скорость течений (до 5 км/час).
 На прямолинейных побережьях, где течения не обладают угловой скоростью приливы и отливы не образуются.
 При повышении угловой скорости течения на севере Охотского моря, высота приливов Пенжинской губе увеличивается до 12 метров.
http://tapemark.narod.ru/more/41.png
 При повышении угловой скорости течения на севере залива Мэн, высота приливов в заливе Фанди повышается до 17 метров. 
http://www.gulfofmaine-census.org/about-the-gulf/oceanography/circulation/

"Рекордно высокий прилив в заливе Фанди — 21,6 метров — произошел лишь однажды за всю историю наблюдений, в ночь с 4 на 5 октября в 1869 года под влиянием циклона Saxby Gale". 
В ночь с 4 на 5 октября в 1869 года под влиянием циклона Saxby Gale" выпало рекордное количество осадков, над бассейнами рек впадающих в залив Фанди (300 мм в один день), благодаря чему, воды залива Фанди хлынули в залив Мэн, и увеличили скорость вращения водоворота в заливе Мэн.
http://oceancolor.gsfc.nasa.gov/FEATURE/IMAGES/T2009105153000.CanadianMaritimes.half.jpg
Циклон Saxby Gale вращаясь против часовой стрелке, также внес вклад в раскручивании водоворота.