Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: как временный дауншифлинг влияет на научную карьеру?  (Прочитано 11693 раз)

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
строго, но справедливо. а как насчет парт таймов, дабл аффилиэйшн у джуниор факулти? ну типа получил человек оффер в хорошем месте и говорит, а можно я у вас буду на позиции 70-80%, а остальные 20% adjust в др месте на пару лет. как отнесутся к такому реквесту?

По договоренности возможно все, но это настолько индивидуально, что что-то обсуждать можно только при наличии конкретных вариантов.

Оффлайн CNT

• Newbie
  • *
Мне кажется многие не осознают,  как им вообще повезло 5лет проработать в этой системе... и чем раньше чел уехал, тем больше. ..
Те кто не стремится в науку, далеко не'неудачники'...

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
строго, но справедливо. а как насчет парт таймов, дабл аффилиэйшн у джуниор факулти? ну типа получил человек оффер в хорошем месте и говорит, а можно я у вас буду на позиции 70-80%, а остальные 20% adjust в др месте на пару лет. как отнесутся к такому реквесту?

Ну после ПхД человек обычно не может выбирать. просто берет первое что дают, потом разбирается. Наверняка есть исключения но рассчитывать на исключения сложно. Обычно хотят оффер принят/отклонен ну почти сразу, так как есть waiting list.  Тут не до парт-таймов. Нафига ето универу люди с парт-таймами?

Оффлайн kilka

• Full Member

Ну после ПхД человек обычно не может выбирать. просто берет первое что дают, потом разбирается. Наверняка есть исключения но рассчитывать на исключения сложно. Обычно хотят оффер принят/отклонен ну почти сразу, так как есть waiting list.  Тут не до парт-таймов. Нафига ето универу люди с парт-таймами?
а кстати, сколько обычно дают время на подумать?

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God

ну как договоритесь.  Обычно с Lecturers все ясно через пару дней. я не знаю случаев чтобы больше 2 недель оффициально было. Обычно типа неделя махимум. С профессорами длиннее слегка может быть. Иногда у человека несколько интервью и они прямо первым говорят: хочу дождаться второго. Ну а дальше как повездет. Все играют в игры "мы думем там ему не светит, пусть ждет / а нефиг ждать у нас здесь очередь" . Где кому что в голову придет

Оффлайн kilka

• Full Member

ну как договоритесь.  Обычно с Lecturers все ясно через пару дней. я не знаю случаев чтобы больше 2 недель оффициально было. Обычно типа неделя махимум. С профессорами длиннее слегка может быть. Иногда у человека несколько интервью и они прямо первым говорят: хочу дождаться второго. Ну а дальше как повездет. Все играют в игры "мы думем там ему не светит, пусть ждет / а нефиг ждать у нас здесь очередь" . Где кому что в голову придет

жестокий мир шоубизнеса  :)

Оффлайн Del

• YaBB God
Так пожалуйста. Если вы заметили, тут никого не уговаривают. Речь идет о совете в конкретной ситуации. Человек хочет уйти, а потом вернуться.

Оффлайн kilka

• Full Member
Так пожалуйста. Если вы заметили, тут никого не уговаривают. Речь идет о совете в конкретной ситуации. Человек хочет уйти, а потом вернуться.

человек уже почти перехотел уйти поняв весь ужас этого поступка  :)

Оффлайн Del

• YaBB God
А вы почитайте темы насчет того, как построить карьеру в академии. Моментально захотите уйти опять :))

Оффлайн kilka

• Full Member
А вы почитайте темы насчет того, как построить карьеру в академии. Моментально захотите уйти опять :))

я давно в этом бизнесе. этим меня не испугаешь  :)

Оффлайн Draiko

• Full Member

Мадам знает толк в извращениях... )

Оффлайн kilka

• Full Member

Мадам знает толк в извращениях... )

ну не я одна. тут же целый форум получает удовольствие от своей профессии

Оффлайн Ghost Town

• Newbie
  • *
Академия помогла мне получить доки, но к моменту их получения меня уже по полной тошнило от этой академии. По мне так лучше быть мелким лавочником, чем в академии. Ну просто не мое и все. Хотя есть все - крепкие статьи, креденциалы с акколадами, все это есть.

Что мне нравится в академии - это быть среди красивой архитектуры. Ведь кампусы американских университетов как правило очень хороши внешне. Глаз радуется. Индустрия как правило в унылых местах. Но разработка продуктов мне интереснее. Как-то так. Но сейчас непросто в индустрии, очень мало позиций. А хочется чего-то большего, хотя бы сменить локацию/штат. Возможно, припрет и придется идти обратно в академию, ради возможности жить в месте где больше нравится. Как говорится, от сумы и тюрьмы не зарекайся :) Но обычно академия, наоборот, загоняет человека в такие места, куда так просто не захочешь ехать, но приходится. В какую-нибудь дыру типа Огайо или Миссури.

Оффлайн duke2003

• Jr. Member
  • **
Продолжайте работать на своей нынешней работе. Расширте географию поиска и ищите одновременно с работой.
Постдок как инструмент набора навыков в новой области весьма сомнителен.прблем от него будет больше, польза сомнительна.
Лучше пусть в Вашем СВ будет 3 или 4 года вместо 2х на текущей позиции, чем лишний постдок.

Оффлайн Draiko

• Full Member
Академия помогла мне получить доки, но к моменту их получения меня уже по полной тошнило от этой академии. По мне так лучше быть мелким лавочником, чем в академии. Ну просто не мое и все. Хотя есть все - крепкие статьи, креденциалы с акколадами, все это есть.

По мне так то во что сейчас превратилась академия больше похоже на деструктивную секту, как отдельный мирок. Все признаки здесь, и тупоугольная непрозрачная пирамида как структура, и фетиш с поклонениями Nature-Science и всяким "гуру", безумные пассионарные адепты живущие в дерьме, которым вдалбливают что так и надо, ради того чтобы "гуру" жилось в шоколаде, и все это живет, в подавляющим числе случаев, на осваивание чужих денег - бюджетов/грантов. Ну и слепая вера адептов, что после всего этого ада и унижений сам станешь "гуру" и откроешь свою секту с блекджеком и шлюхами, что в 99% случаев не происходить разумеется.

Уже сами в открытую ржут с этого цирка бессмысленного тщеславия : "The Big Bang Theory, полнометражки The PhD Movie, The PhD Movie 2"

P.S. Из разговоров с людьми на конфах, мало кто в это все реально верит и счастлив, чаще не знают как выбраться и боятся внешнего мира, не знают куда пойти и т.д.
« Последнее редактирование: авг. 20, 2016, 04:38 от Draiko »