Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Совет по Lecturer позиции в UK  (Прочитано 31540 раз)

Оффлайн kilka

• Full Member
Re: Совет по Lecturer позиции в UK
« Ответ #30 : нояб. 18, 2015, 08:04 »
Это рейтинги скорее для андерградов, включая "где обшага лучше". Для работы главное чтобы универ был "ресеч-лед" а не "тичинг-лед". А внутри пока не дорастете до скажем ридера, вы разницы особой не почувствуете - везде свои закидоны, и везде ети закидоны слегка разные, но по сути одинаковые. Везде барганинг поуер есть только если есть публикации и способность их производить. Не надо идти в тичинг-лед если есть выбор (если нет выбора то и туда можно). В основном ето бывшие политехники. Но у них редко открываются позиции и они не особо хотят иностранцев - не знают как делать документы -  так что это особо и не грозит. А в ресеч-лед можно даже на тичинговую позицию идти, толко надо будет вкалывать вечерами делать статьи и сваливать на лучшую позицию.

и снова вопрос: как понять что они ресерч лед? Грубо говоря есть ли какой то список универов типа эти гуд, а начиная с этого - никогда и ни за что на свете

В REF участвуют ресеач-лед только. http://www.ref.ac.uk/

спасибо. с этим можно работать :)

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #31 : нояб. 18, 2015, 12:31 »
на счет times согласна, но многие UK универы ссылаются на местные рейтинги
Можете смело их игнорировать.
Критерий не подскажу, а вот в одну сторонону импликация очевидная. Если университа нет в QS и THE не связывайтесь с ним. А еще лучше только на топ-400 смотрите.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #32 : нояб. 18, 2015, 12:34 »
Еще вопрос - а почему вы так нацелены только на Британию? Я бы понял, если бы вы там жили, но вы же не оттуда.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #33 : нояб. 18, 2015, 15:14 »
Это рейтинги скорее для андерградов, включая "где обшага лучше". Для работы главное чтобы универ был "ресеч-лед" а не "тичинг-лед". А внутри пока не дорастете до скажем ридера, вы разницы особой не почувствуете - везде свои закидоны, и везде ети закидоны слегка разные, но по сути одинаковые. Везде барганинг поуер есть только если есть публикации и способность их производить. Не надо идти в тичинг-лед если есть выбор (если нет выбора то и туда можно). В основном ето бывшие политехники. Но у них редко открываются позиции и они не особо хотят иностранцев - не знают как делать документы -  так что это особо и не грозит. А в ресеч-лед можно даже на тичинговую позицию идти, толко надо будет вкалывать вечерами делать статьи и сваливать на лучшую позицию.

и снова вопрос: как понять что они ресерч лед? Грубо говоря есть ли какой то список универов типа эти гуд, а начиная с этого - никогда и ни за что на свете

В REF участвуют ресеач-лед только. http://www.ref.ac.uk/

Нашь пост-1992 универ тоже учствовал.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #34 : нояб. 18, 2015, 15:17 »
Еще вопрос - а почему вы так нацелены только на Британию? Я бы понял, если бы вы там жили, но вы же не оттуда.

Вопрос мне? Если да, то я учился в Британии, постдок там же делал.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #35 : нояб. 18, 2015, 15:20 »
на счет times согласна, но многие UK универы ссылаются на местные рейтинги
Можете смело их игнорировать.
Критерий не подскажу, а вот в одну сторонону импликация очевидная. Если университа нет в QS и THE не связывайтесь с ним. А еще лучше только на топ-400 смотрите.

Надо не на рейтинг смотреть, а на характер работы + оборудование + коллабораторы.
Как пример. В моей области Охфорд просто нищеброд, по-сравнению с моим текущим пост-1992 универом.
« Последнее редактирование: нояб. 18, 2015, 15:23 от zogar »

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #36 : нояб. 19, 2015, 11:51 »
Нет, мой вопрос относился к  kilka, она же из Норвегии.
zogar , а какая у вас область? Я не говорил, что надо смотреть общий рейтинг, те же организации публикуют рейтинг по каждой области знаний.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #37 : нояб. 19, 2015, 15:06 »
zogar , а какая у вас область? Я не говорил, что надо смотреть общий рейтинг, те же организации публикуют рейтинг по каждой области знаний.

двигатели внутреннего сгорания

Оффлайн Prinz

• Full Member
« Ответ #38 : нояб. 20, 2015, 07:44 »
Принял решение. Буду брать оффер. По-принципу, лучше читать лекции в 36 перманент, чем бегать постдоком в 38. Тем более, найти подходящую позицию в наше непростое время ох как не просто. А то может получится как с моим товарищем. Постдочит в Импириале уже 10 лет, с 30+ публикациями в топовых журналах. Так его даже уже в пост-1992 универы не берут.

Абсолютно правильное решение, на мой взгляд. С tenure (или tenure track) за спиной у вас будет куда более сильная позиция при поиске и борьбе за следующее место. Даже если публикаций будет не столь много, как хотелось бы (а это все равно всегда так). Знаю пример, когда человек пошел на lecturer в университет с плохими студентами и громадным тичинг лоад, писал статьи в отпуске, и получил профессора в очень хорошем месте.  Но даже в худшем случае lecturer trap  уютнее postdoc trap. :-) Желаю удачи!

Оффлайн kilka

• Full Member
« Ответ #39 : нояб. 21, 2015, 04:35 »
Нет, мой вопрос относился к  kilka, она же из Норвегии.

мой ареал -зап Европа. просто на данный момент про Англию было наименее понятно. трудно было сразу догадаться что lecturer in uk это ассистант проф в других местах. ну и при таком обилии универов тоже хотелось бы сразу отсеять что есть не вариант. и тут как раз товарищ релевантную тему запостил  :) так что интриги нет  :)

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #40 : нояб. 21, 2015, 15:56 »
Интересно, а почему только Европа? Есть же Америка и Австралия как минимум еще
.

Оффлайн kilka

• Full Member
« Ответ #41 : нояб. 22, 2015, 11:47 »
Интересно, а почему только Европа? Есть же Америка и Австралия как минимум еще
.

неакадемические причины

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #42 : нояб. 22, 2015, 15:06 »
Мне тут сообщили, что я буду module leader и начну с 10 часов тичинг в неделю. 4 часа лекций, по 2 часа на модуль (модули очень схожие)+ всякие супервижен и практические занятия. Вести буду на первом модуле 40 человек, на втором 100+. И первый модуль создаю практически с нуля. Есть только силлабус, но почти нет конспектов лекций.

Как с вашей стороны это большая или не очень нагрузка?

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #43 : нояб. 22, 2015, 19:04 »
Мне тут сообщили, что я буду module leader и начну с 10 часов тичинг в неделю. 4 часа лекций, по 2 часа на модуль (модули очень схожие)+ всякие супервижен и практические занятия. Вести буду на первом модуле 40 человек, на втором 100+. И первый модуль создаю практически с нуля. Есть только силлабус, но почти нет конспектов лекций.

Как с вашей стороны это большая или не очень нагрузка?

В Германии у профессора в среднем 8-9 часов в неделю вроде.
Во Франции 192 часа в год, что в пересчете примерно дает 7-8 часов в неделю.

У вас чуть побольше (на то и тичинг универитет, в конце концов),
но с написанием пейперсов вполне совместимо.

Если с нуля надо начинать, то времени в начале может занять много.
Но если можно сохранить модуль на несколько лет, то постепенно
станет легко и просто (хотя еще вопрос, конечно, кто у тех 100+
будет проверять экзамены и контрольные).

Я пару лет ставил годовой объем преподавания на один семестр, что дало
16-18 часов в неделю, это вот много было...

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #44 : нояб. 24, 2015, 21:20 »