Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Совет по Lecturer позиции в UK  (Прочитано 31542 раз)

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
Совет по Lecturer позиции в UK
« : нояб. 14, 2015, 15:58 »

Приветствую сообщество. У меня назрел вопрос. У меня ПхД из Англии из Импириал колледжа по инженерии + 2 года постдока в одном из пост-1992 университетов. На постдок хотели оставить в Импириале, но Лондон дорогой город и я решил уехать. До окончания постдока еще год. Статей в разработке полно (драфт). 5 статей с ПхД и 5 с постдока как минимум. Но каждая статья берет около года. Но все статьи будут в топовых журналах. Область: Горение и процессы впрыска, атомизация жидкости, турбуленция, оптические методы исследываний.

Но недавно я решил прозондировать лекторские позиции в Англии. На сегодняшний день: Публикаций всего 1 в physics of fluids, 5 конференционных статей и с десяток всяких семинаров, постеров и ежи с ними. Рассел груп универы естественно отпали. Недавно получил кондишенал оффер от пост-1992 универа на лекторскую позицию, перманент фулл тайм. Вот и думаю что делать.

Возникает вопрос:

1. Отказатся от оффера, дописать статьи и подаватся в рассел груп.
2. Принять оффер и похронить рассел груп
3. Уйти на постдок в Кембридж или Импириал (возможность есть), дописать статьи и подаватся в рассел груп
4. Другие варианты?

Возраст 36 лет.

Буду признателен за любые идеи, мысли и советы.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
Re: Совет по Lecturer позиции в UK
« Ответ #1 : нояб. 14, 2015, 16:36 »
P.S. Sorry for typos. Транслит рулит.

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #2 : нояб. 14, 2015, 17:27 »
получил кондишенал оффер от пост-1992 универа на лекторскую позицию, перманент фулл тайм. Вот и думаю что делать.

Так а в чем конкретно трабл? И в чем ценность университетов Russel group как работодателя? (Я вообще вот только от вас узнал, что такое есть)

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #3 : нояб. 14, 2015, 17:41 »
Рейтинг влияет на последущие гранты. Топовые вузы получают в легкую. А пост-1992 живут за счет студентов. То бишь денег там нет. А значит на исследования не будет денег.

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #4 : нояб. 14, 2015, 17:50 »
Рейтинг влияет на последущие гранты. Топовые вузы получают в легкую. А пост-1992 живут за счет студентов. То бишь денег там нет. А значит на исследования не будет денег.

У меня взгляд со стороны (я не в UK), но звучит странно, гранты вроде всегда дают людям, а не университетам. Я знаю активный народ из, к примеру, Loughborough, Reading и Heriot Watt, которые не в Russell group, и на отсутствие грантов никто не жаловался. Ну и потом, о чем сначала думать - о зарплате или о грантах - личный выбор.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #5 : нояб. 14, 2015, 18:02 »
Лафборо на хорошем счету, хотя и не в Рассел Груп. И гранты дают по совокупности. Имя + универ. Гранты это все равно основа. Если за  мной стоит Кембридж, то грант мне дадут без проблем. А вот если хрен знает какой вуз... То вывод очевиден.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #6 : нояб. 15, 2015, 07:22 »
я из ЮК, но сошиал сайнс.

Почему "похоронить"? Как публикации выйдут так и подадите в Рассел груп, уже имея работу, может даже на более высокую позицию.

Но вообше-то если все так очевидно что если подождать годик то топвые журналы вас напубликуют, то конечно надо ждать. Прост мне вот странно когда человек, который утверждает что пока такого не было думает что просто прям сейчас все свалится. Всегда есть бэд лак (и гуд лак естесственно). Мир стохастичен.

Но если делать ресеч, то от тичинговых универов надо держаться подальше. Только если год-два пересидеть...

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #7 : нояб. 15, 2015, 11:18 »
А я не в теме, расскажите, пожалуйста, что такое "пост-1992 университет"?

Оффлайн Physicist_V

• Full Member

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #9 : нояб. 15, 2015, 11:56 »
я из ЮК, но сошиал сайнс.

Почему "похоронить"? Как публикации выйдут так и подадите в Рассел груп, уже имея работу, может даже на более высокую позицию.

Но вообше-то если все так очевидно что если подождать годик то топвые журналы вас напубликуют, то конечно надо ждать. Прост мне вот странно когда человек, который утверждает что пока такого не было думает что просто прям сейчас все свалится. Всегда есть бэд лак (и гуд лак естесственно). Мир стохастичен.

Но если делать ресеч, то от тичинговых универов надо держаться подальше. Только если год-два пересидеть...

В этом то и проблема, что опубликуют но не за год. Это возьмет года 3. То есть будет еще один постдок, как минимум. То есть до 40-ка придется сидеть в постдоках.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #10 : нояб. 15, 2015, 17:57 »
В этой ситуации мне кажется разумным тоже принимать позицию, какую дают, допиливать статьи и через несколько лет подаваться на SL где получше.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #11 : нояб. 15, 2015, 19:30 »
Это с одной стороны. С другой стороны надо смотреть че в этих универах творится. Если там навалят кучу тичинга очень плохим и немотивированным студентам то и доопиливать будет сложно. Люди бегут из таких мест на временные позиции просто чтобы не видеть таких зоопарков...
На самом деле спрашивать надо не на форуме а супервайзора и людей из приличных мест. Империал должен иметь достатопчно большое количество народу способного дать гораздо более продуманный совет.

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #12 : нояб. 15, 2015, 19:34 »
Принял решение. Буду брать оффер. По-принципу, лучше читать лекции в 36 перманент, чем бегать постдоком в 38. Тем более, найти подходящую позицию в наше непростое время ох как не просто. А то может получится как с моим товарищем. Постдочит в Импириале уже 10 лет, с 30+ публикациями в топовых журналах. Так его даже уже в пост-1992 универы не берут.
« Последнее редактирование: нояб. 15, 2015, 19:36 от zogar »

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #13 : нояб. 15, 2015, 20:28 »
А то может получится как с моим товарищем. Постдочит в Импириале уже 10 лет, с 30+ публикациями в топовых журналах. Так его даже уже в пост-1992 универы не берут.

а почему? интересно! Если это личное - сплетничать не хочу, но в общих чертах - очень интересно!

Оффлайн zogar

• Jr. Member
  • **
« Ответ #14 : нояб. 15, 2015, 20:59 »
А то может получится как с моим товарищем. Постдочит в Импириале уже 10 лет, с 30+ публикациями в топовых журналах. Так его даже уже в пост-1992 универы не берут.

а почему? интересно! Если это личное - сплетничать не хочу, но в общих чертах - очень интересно!

Никто не знает. Говорят есть такое понятие как postdoc trap. Ничего сказать не могу, но видел ка его шортлистили в пост-1992 вуз, а финальный оффер не давали. Возможно никто не хочет думать над тем, почему человек 10 лет постдочит. Или ему тотально не везет и он попадает на открытие позиции для своих кандидатов. Кто его знает. Но факт, есть факт, 42 года рисеарч ассоциэйт. После 10 лет посдока в Импириале и ПхД из него же.