Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Участие в программе постдокторантуры Инженерной школ  (Прочитано 8962 раз)

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
ст. 331 ТК РФ
Ну это очевидно, я думал, есть что-то другое.
может, имеется в виду, что не возьмут без справки из тубдиспансера

Меня удивляет просто, что есть необходимость это прямо указывать в требованиях. Неужели среди желающих с ученой степенью много сидельцев?
пока нет, но это не их заслуга, а кое-чья недоработка:)))

По поводу конкурса - так так любую работу вообще можно оформить как конкурс, в чем смысл тогда вводить меры против дискриминации?
Они не оформляют работу как конкурс. Тут двухходовочка. К конкурсу не допускаются лица старше 35 лет - это не запрещено. На данную вакансию принимаются только лица, прошедшие конкурс - это тоже не запрещено. Видите, как просто?

Оффлайн Del

• YaBB God
Общее ощущение от российских преобразований я разделяю :)
Но вопрос у меня остался - а что мешает вообще любую должно оформлять с таким фильтром в виде конкурса? Это превращает норму о запрете возрастной дискриминации в фикцию.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Ничто не мешает, и вообще постдоки - бесправные существа, и это не новость, российские институты просто начинают перенимать западную практику. У нас, если нанимаешь постдока, его можно нанять как postdoctoral fellow, а можно как research associate. В обоих случаях одна и та же зарплата и одна и та же работа. Но RA имеет право на отпуск, на больничный, на мед.страховку для членов семьи, на пенсионные отчисления, а postdoctoral fellow имеет право брать больше, кидать дальше, и отдыхать, пока летит, на него никакие законы об охране труда не распространяются. А теперь, внимание, вопрос: кого предпочтет нанять профессор и почему?

Оффлайн Del

• YaBB God
Это все понятно. Я больше скажу, и профессоров нанимать хотят все меньше университетов. Предпочитают иметь дело с бесправными Adjunct Prof