Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: патриоты России  (Прочитано 9609 раз)

Оффлайн kilka

• Full Member
Re: патриоты России
« Ответ #15 : апр. 12, 2016, 17:58 »
предложили быть оппонентом на диссертации в России. узнав, что работаю в иностранном вузе - забрали свое предложение обратно, а то дис совет не одобрит связи с "иностранцем"...занавес. комедия или драма?

история возымела неожиданное продолжение. через год те же товарищи предложили коллаборейшн для публикации своей статьи в иностранном журнале (как я должна сделать им этот мэджик не уточнили, но им теперь для гранта нужно дружить с иностранцами и публиковаться зарубежом). Я уже начинаю их подозревать в извращенном троллинге, но место уж сильно блатное.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #16 : апр. 12, 2016, 18:39 »
А что тут странного? В РФ еще по инерции хотят вывести какие-то вузы в топ-100 и тому подобное. Со временем, думаю, изоляция будет нарастать и "разбазаривать" деньги на науку перестанут.
А в чем ваша выгода от коллаборэйшена, по их мнению?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #17 : апр. 12, 2016, 20:26 »
Тоже недавно предложили приехать в альма-матер и поработать несколько месяцев (лекции-исследования), правда после защиты - уже с забугровым ПхД. По мне, так одни плюсы.

Оффлайн kilka

• Full Member
« Ответ #18 : апр. 12, 2016, 21:35 »
А что тут странного? В РФ еще по инерции хотят вывести какие-то вузы в топ-100 и тому подобное. Со временем, думаю, изоляция будет нарастать и "разбазаривать" деньги на науку перестанут.
А в чем ваша выгода от коллаборэйшена, по их мнению?
они не заморачиваются походу моей выгодой. :) меня просто впечатляют повороты: будьте оппонентом - нет, о боже, вы иностранный агент, не будьте оппонентом...через год, давайте вы поможете нам опубликовать статью. я конечно понимаю, что это наверное частный случай, а может и тренд. с этими товарищами не была знакома по работе в России, они просто нашли мой диссер

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #19 : апр. 12, 2016, 22:13 »
Это тренд. Сейчас просто на сломе, раньше как-то пытались "показать Западу", что Россия ого-го, а теперь решили показать нечто другое. Но не все успели изогнуться вслед за линией партии, бюрократия-с.