Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Нужен совет. Как сменить специализацию внутри професс  (Прочитано 2704 раз)

Оффлайн Fireball

• Newbie
  • *
Здравствуйте,
Я получил кандидатскую степень в России по специальности физика низких температур. Занимался фундаментальной наукой, в частности исследованием магнитных материалов при низких температурах. Имею год опыта работы в крупной индустриальной международной компании за рубежом. Занимался разработкой магнитных материалов для приложений. Сейчас ищу новую работу и интересуюсь вопросом смены специализации внутри физики. Хотелось бы узнать, как сменить область деятельности, если я занимался исследованиями магнитных материалов и их синтезом, например, на полупроводники, медицинские приложения физики или на стыке физики и информационных технологий? Еще думал, перейти в теоретики. Ведь подавляющее большинство компаний или университетов ищут опытных специалистов в своих областях, а у меня никакого опыта в них нет. И как его получить, если для этого надо работать в данной области, а на работу без него не попасть. В связи с этим вопрос: как перейти в другую область, если нет ни опыта, ни статей, но есть большое желание развиваться? Я так понимаю, что шанс найти postdoc в Европе или Америке даже по смежным позициям невелик? Как тогда быть? То есть, один раз выбрав специализацию, ее фактически уже нельзя изменить всю жизнь? Буду рад любым рекомендациям.

Спасибо.

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
чего проще подать заявку на интересующую позицию?
Иногда требуются люди по смежным дисциплинам в большие проекты.

Оффлайн Del

• YaBB God
По смежным- шанс может и есть. А вообще как перейти - для теоретика - читать литературу и делать нечто подобное. Для экспериментатора самому никак