Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Poctdoc 2014  (Прочитано 76482 раз)

Оффлайн qwerty2014

• Newbie
  • *
Re: Poctdoc 2014
« Ответ #45 : апр. 20, 2014, 22:05 »
70 часов работы и картошку на воде.

А этого мало? дерьмовый постдок, 70 часов работы в неделю, платят копейки, этих денег ни на что не хватает. Перспектив на какую-то карьеру в науке или индустрии нет никаких. Возвращаться некуда из-за безработицы и экономического коллапса.
Зато когда заходишь на форум с замечательными российскими учеными, они обольют тебя грязью и расскажут, как выигрывают гранты мари-кюри и обедают в ресторанах. Да, еще российские ученые умеют быстро вычислять ай-пи недовольных.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #46 : апр. 20, 2014, 22:20 »
70 часов работы и картошку на воде.
А этого мало?
смотря для чего. Чтобы излить свое горе и получить порцию сочувствия от случайного собеседника - вполне хватит, но оно Вам надо? Что получилось, то получилось, даже если весь форум в этом виноват, Вам это никак не поможет. Надо думать, что делать дальше.

Оффлайн qwerty2014

• Newbie
  • *
« Ответ #47 : апр. 20, 2014, 22:32 »
Так я вам скажу, например, что та статья с ценами, которую мне тут модератор привел в пример, не соответствовала  действительности уще 5 лет тому. И все остальное так же.

Например, те раскладки по ценам, которые мне приводили в пример. Это уровень жизни полу-бомжа, особенно при нынешних ценах в Европе. Это правдивый ответ на вопрос, как можно прожить на стипендию аспиранта.
Стоит ли жить несколько лет в полном говне, ради абстрактной любви к науке? По моему, нет. Даже если очень любишь науку.
Стоит ли заниматься наукой, если 90% ученых работают на временных контрактах и обречены рано или поздно сменить род занятий? или пополнить ряды безработных. По моему, нет. Какой смысл разрушать свою жизнь ради науки. Любить науку - это тоже самое, что любить алкоголика или наркомана, который бьет, отнимает деньги и выносит вещи из дома.
Здесь, на этом форуме, постоянно постят примеры личного успеха в науке. Ни я, ни мои коллеги-европейцы такого успеха в науке не достигли и близко. Мой коллега-постдок пытался получит мари-кюри, безуспешно.
Еще раз повторю, те "проблемы", которые описываются на форуме и близко не отражают реальных проблем, с которыми пришлось столкнуться. Я видел, как воровали результаты, не давали защититься аспирантам, не давали публиковаться. И в то же время, людей которые пытались вынести эти проблемы на обсуждение на этом и других научных форумах, обзывали ленивыми, идиотами и пр.
Благодаря "рассказам" российских ученых я потерял время, силы и здоровье.
Описания быта росс.ученых за рубежом опысывают проблемы, как трудные, но преодолимые. Усилиями, упорным трудом и пр. В моем случае и во многих других случаях проблемы оказались непреодолимыми, чреватыми потерей здоровья, сил и пр. Та картина, которая рисуется, - не соответствует действительности на 2014 год.
Говоря о себе, я буду отговаривать любого делать аспирантуру в Европе потому, что это бессмысленно.
« Последнее редактирование: апр. 20, 2014, 22:39 от qwerty2014 »

Оффлайн qwerty2014

• Newbie
  • *
« Ответ #48 : апр. 20, 2014, 22:42 »
смотря для чего. Чтобы излить свое горе и получить порцию сочувствия от случайного собеседника - вполне хватит, но оно Вам надо? Что получилось, то получилось, даже если весь форум в этом виноват, Вам это никак не поможет. Надо думать, что делать дальше.

Я знаю, что мне никто не поможет, ни советом, ни делом. Я уверен, что не дождусь даже минимального сочувствия, а получу только яростную ненависть.
« Последнее редактирование: апр. 20, 2014, 22:51 от qwerty2014 »

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #49 : апр. 21, 2014, 04:46 »
qwerty2014: уменьшите накал обличения гнилого запада. Хотите внести свою лепту - напишите статью, что будет гораздо продуктивнее,
люди почитают, может быть кто-то решит никуда не ехать.

К слову о проблемах, которые вы встречаете, я их тоже видел, воровство результатов, публикации фабрикованных данных, уменьшение зарплат,
попытки заставить приписывать нужных людей  и тд. Но лично мое мнение, что это скорее исключение, чем правило. Наука ничем не отличается от
других сфер, тут все есть в таком же количестве, как и среди сантехников.

Ну и стоит задумать, если вас тут обманули 5 лет назад, с чего вдруг сейчас не проведут опять?

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
« Ответ #50 : апр. 21, 2014, 05:05 »
В европе PhD  студентам платят неплохие зарплаты, достаточные для нормальной жизни 

Вот это уже явная неправда! Платят везде по разному. Это не зарплаты, которых хватает на нормальную жизнь. Это минимальные зарплаты. Зарплат этих хватает впритык. Зарплаты эти, такое ощущение, что рассчитывают так, чтобы хватало в обрез. Как правило, достаточно поганое жилье, продукты из дискаунтера, самая дешевая одежда. Если, по вашему, это нормальная жизнь, то мы говорим о разном.

Вы хотите сказать, что знаете страну в СНГ, в которой у аспирантов положение лучше? Интересно, что это за страна?

ST

• Гость
« Ответ #51 : апр. 21, 2014, 06:10 »
Я не вижу, чтоб на вас кто-то набрасывался, и не понимаю, какого рода реакцию на ваши сообщения вы ожидаете (если уточните, то, возможно, пойдет более конструктивно).
.
Так я вам скажу, например, что та статья с ценами, которую мне тут модератор привел в пример, не соответствовала  действительности уще 5 лет тому. И все остальное так же. И каждый раз, когда я приходил на этот форум просить совета, меня обливали грязью и рассказывали, какие профессора на западе честные, хорошие и п.р.

Естественно, 5 лет назад был 2009 год а статья из ссылки 2003 года. Но я уверен что перед  тем как уехать вы узнали сколько вам будут платить, а посмотреть в интернете цены в любом супермаркете- это не тербует большого ума.  Из всех ваших стенаний очевидно одно: все кругом виноваты в ваших проблемах.  Делать ничего вы не собираетесь чтобы улучшить свою ситуацию. Времени искать постдок у вас нет, по 70 часов в неделю работаете, а здесь торчать часами-есть. На форуме писали про любых профессорв, и хороших и плохих. Если вас на постдок занесло в какую то ужасную дыру к профессору китайцу или индусу- это васй выбор, не надо было туда ехать из Германии. Ехали бы назад в Россию и зарабатывали там свою денюжку раз вам она так важна. 

ST

• Гость
« Ответ #52 : апр. 21, 2014, 06:27 »
Да, еще российские ученые умеют быстро вычислять ай-пи недовольных.
Не бойтесь, здесь никто не будет рассказывать вашим руководителям о ваших проблемах или раскрывать ваше инкогнито широкой публике. Даже не смотря на ваше очевидное хамство и пожелания всем нам тут сдохнуть на форуме.
Вам дать ссылку на мою статью от 2008 года где на нескольких страницах описиваются проблемы вами перечисленые? И про конкурсы с десятками человек на место и про воровство результатов, и про жесткую конкуренцию? Висела на главной странице ссылка несколько лет.  Вот не писал про нищенсккие зарплаты, это да, мне моя зарплата казалась очень достойной.  И профессор мой действительно был весьма достойный порядочный человек. Не всем так везло, даже среди друзей были студенты котоым попались нечестные профессора. И примеры в той моей статье тоже были , из этой самой категории. Просто тогда вам хотелось уехать, вы это пропускали и не обращали внимания. так ведь?

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #53 : апр. 21, 2014, 06:41 »
Я не вижу, чтоб на вас кто-то набрасывался, и не понимаю, какого рода реакцию на ваши сообщения вы ожидаете (если уточните, то, возможно, пойдет более конструктивно).

О меня уже вычислили модераторы! Вот это российские ученые, да. Быстро работаете, да. На Лубянке бы вам работать.
Никто не набрасывался? Так я специально поменял ник и захожу через прокси. А то бы вы на меня пару-тройку кубов коричневой субстанции вылить. Я бы мог привести пару-тройку высказываний на этом форуме, которые выходят за рамки приличия, но на которые никакие модераторы не обратили внимания.
Реакции ? А почему на любые мои жалобы в ответ только поток грязи, оскорблений. Зачем начинают рассказывать, какие у вас гранты, крутые шефья, как вы с ними обедаете по ресторанам? зачем вы мне это пишете? чтобы оскорбить и унизить?
Мне тут начинают писать, что я кого-то оскорблял и пр. Что все на форуме писалось.
Так я вам скажу, например, что та статья с ценами, которую мне тут модератор привел в пример, не соответствовала  действительности уще 5 лет тому. И все остальное так же. И каждый раз, когда я приходил на этот форум просить совета, меня обливали грязью и рассказывали, какие профессора на западе честные, хорошие и п.р.
Те проблемы, которые обсуждались здесь на форуме, не дают и половины того, с чем люди сталкиваются. Если бы я знал, что такое аспирантура в Европе на самом деле, я бы через неделю перевелся на экономический или менеджмент.

Пока что коричневой субстанцией поливаете вы всех остальных. На вас жалуются другие пользователи и если не перестаните оскорблять людей тут - отправитесь в бан.

Касательно аспирантуры, мы с вами, видимо, в один год аспирантуру начали и, скажу я вам, что в 2008, что в 2011 аспиранты в Германии и Дании жили ничего так. Икру ложками не ели, но на хлеб с маслом хватало, так что не заливайте тут. Если статьи есть, то с НОРМАЛЬНЫМИ постдоками (до постоянки ни я, ни мои бывшие однокурсники еще не доросли) проблем нет. Мы кстати в большинстве сидим на неплохих феллоушипах, которые при наличии нормального плана исследований (а он у вас несомненно есть, вы же ученый - творческая личность с интересами) получить не очень-то и сложно. При этом вы сами себе начальник и работаете столько, сколько считаете нужным. Я знаю другой тип аспирантов, которые смотрят ютуб два года, а на третий хватают ртом воздух и пытаются хоть что-то изобразить в диссере. Если им и удается защититься, то ни статей, ни связей, ни предложений о работе у них нет. Вам такая ситуация не знакома?

Ни вас, ни меня (а я тут тоже перед аспирантурой ошивался) никто силком не тащил и решения мы оба принимали сами. Отвечать за свои поступки и решения, к сожалению, вам придется самому. Удачи.

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #54 : апр. 21, 2014, 06:45 »
Форум-то как ожил! Порой кажется, что такие кадры тут специально троллят, когда активность падает.

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #55 : апр. 21, 2014, 07:01 »
Я сейчас глянул удаленные посты, это просто какая-то клиника! Дорогой qwery2014, если вы не тролль - не отчаивайтесь, все наладится. На всякий случай, если вам лезут дурные мысли в голову: http://www.suicideprevention.ca/in-crisis-now/find-a-crisis-centre-now/crisis-centres/crisis-saskatchewan/

Оффлайн qwerty2014

• Newbie
  • *
« Ответ #56 : апр. 21, 2014, 11:23 »
Мы кстати в большинстве сидим на неплохих феллоушипах, которые при наличии нормального плана исследований (а он у вас несомненно есть, вы же ученый - творческая личность с интересами) получить не очень-то и сложно. При этом вы сами себе начальник и работаете столько, сколько считаете нужным. Я знаю другой тип аспирантов, которые смотрят ютуб два года, а на третий хватают ртом воздух и пытаются хоть что-то изобразить в диссере. Если им и удается защититься, то ни статей, ни связей, ни предложений о работе у них нет. Вам такая ситуация не знакома?

Ни вас, ни меня (а я тут тоже перед аспирантурой ошивался) никто силком не тащил и решения мы оба принимали сами. Отвечать за свои поступки и решения, к сожалению, вам придется самому. Удачи.

Ну молодец, обгадил. Обосрал. Иного и не ожидал. Нет, мне знакома ситуция, когда люди пахали, а профессор их "сливал", и аспирантов и постдоков. А когда я приходил на этот форум под другим ником, меня поливали говном, обзывали идиотом и пр. Среди мои знакомых не было россиян. Все были европейцы и у всех была куча проблем в аспирантуре.
А послушать на этом форуме, так все супер-успешные, будущие профессора.
Я еще раз повторяю - я специально поменял ник. Потому, что на этом форуме есть кнопка "просмотреть высказывания участника". Хотя обливать грязью - это единственное, что  могут российские ученые. Тут уже появились  вполне ожидаемые реплики, что если я работаю 70 часов, то какого торчу на форуме. Какие же вы наглые и лживые, слов нет. Я специально отлистал форум назад. Нигде нет никакого обсуждения реальных проблем, с которыми приходится столкнуться в науке. Не нужно мне тыкать в лицо ссылками на какую-то статью, которая где-то когда-то висела. Покажите мне реальное обсуждение на этом форуме проблем, с реальным человеком. Когда ему здесь помогли, а не облили грязью и не обозвали идиотом. Хотя бы одно такое обсуждение на этом форуме.
Я считаю, что имею полное право высказываться так, как высказываюсь. Меня на этом форуме дезинформировали, причем полагаю вполне целенаправленно. На протяжении нескольких лет на несколько просьб о помощи меня здесь унижали, поливали грязью, обзывали идиотом. Обзывают и пытаются унизить и сейчас. Имею полное право высказать и буду высказывать весь негатив.

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #57 : апр. 21, 2014, 11:43 »
Я сейчас глянул удаленные посты, это просто какая-то клиника! Дорогой qwery2014, если вы не тролль - не отчаивайтесь, все наладится. На всякий случай, если вам лезут дурные мысли в голову: http://www.suicideprevention.ca/in-crisis-now/find-a-crisis-centre-now/crisis-centres/crisis-saskatchewan/

Он же написал, что через прокси ходит.

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #58 : апр. 21, 2014, 12:16 »
Я считаю, что имею полное право высказываться так, как высказываюсь. Меня на этом форуме дезинформировали, причем полагаю вполне целенаправленно. На протяжении нескольких лет на несколько просьб о помощи меня здесь унижали, поливали грязью, обзывали идиотом. Обзывают и пытаются унизить и сейчас. Имею полное право высказать и буду высказывать весь негатив.

Я против вашего присутствия ничего не имею, тут обмен опытом идет (только бы конкретики побольше). Я же аналогично чувствую полное право писать о Мари Кюри и полученных грантах, так как это тоже мой реальный опыт. Только если вам в каждой фразе видится "сам дурак", то будет не слишком продуктивно. Истории про "слив", по моему мнению, к науке прямого отношения не имеют, это проблема взаимооотношений в какой то конкретной группе.

Что касается общего совета "аспирантура в Европе", то лично мое мнение, что если есть возникает выбор "аспирантура или еще что-то", то лучше аспирантуру не выбирать. К тому же в "Европе" же - это вообще непонятно что. Европа - это больше 30 стран с разными законами, разниыми принципами финансирования, традициями и т.п.

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #59 : апр. 21, 2014, 13:46 »

Он же написал, что через прокси ходит.
Точно, как-то из головы вылетело. Вот так, захочешь человеку помочь, а он от тебя прячется.