Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Диплом и Phd в Дании  (Прочитано 3319 раз)

Оффлайн Enne

• Newbie
  • *
Диплом и Phd в Дании
« : авг. 31, 2013, 15:41 »
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Я окончила бакалавра в Италии, сейчас на финишной прямой в магистратуре. После окончания магистратуры хочу поступить в аспирантуру, в Дании. Так как я понимаю, что просто так под меня никто не будет открывать позицию, я хотела бы написать в Дании диплом магистра, познакомиться с интересующей меня группой, показать себя с лучшей стороны, так сказать, и попроситься к ним на ПхД! То есть я хочу просто написать диплом при датском университете, но защититься в Италии (как Эразмус только без Эразмуса, так как я уже опоздала!)
Может быть, мне кто-нибудь сможет ответить, практикуется ли это в Дании (я имею ввиду dtu) и как мне нужно действовать. Может, попросить своего дипломного руководителя в Италии связаться с датским университетом или самой написать письмо? Спасибо. Очень познавательный у вас форум!

Оффлайн Akme

• Newbie
  • *
Re: Диплом и Phd в Дании
« Ответ #1 : сент. 01, 2013, 12:36 »
кроме эрасмуса в Вашем университете нет программ? ну вроде поездки по обмену. может, следует поинтересоваться в отделе университете, который этим занимается, сразу задав вопросы, где возможно учиться по обмену, как долго, алгоритм подачи документов...

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
Re: Диплом и Phd в Дании
« Ответ #2 : сент. 02, 2013, 06:12 »
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Я окончила бакалавра в Италии, сейчас на финишной прямой в магистратуре. После окончания магистратуры хочу поступить в аспирантуру, в Дании. Так как я понимаю, что просто так под меня никто не будет открывать позицию, я хотела бы написать в Дании диплом магистра, познакомиться с интересующей меня группой, показать себя с лучшей стороны, так сказать, и попроситься к ним на ПхД! То есть я хочу просто написать диплом при датском университете, но защититься в Италии (как Эразмус только без Эразмуса, так как я уже опоздала!)
Может быть, мне кто-нибудь сможет ответить, практикуется ли это в Дании (я имею ввиду dtu) и как мне нужно действовать. Может, попросить своего дипломного руководителя в Италии связаться с датским университетом или самой написать письмо? Спасибо. Очень познавательный у вас форум!

Это довольно распространенная практика, я знаю много людей, кто таким образом попал в своё время в Ris?, которое теперь является частью DTU. Думайте, на какую тему хотите делать диплом, ищите нужных людей и связывайтесь с ними. Естественно, на время вашей дипломной работы платить вам не будут, максимум предложат вам общагу или комнату в гестхаусе. При этом, страна довольно дорогая, так что рассчитывайте свои финансы хорошенько. Если всё пойдет хорошо, то у вас будет шанс остаться в группе. Обычно дается короткая позиция Research assistant'a и за это время шеф выбивает денег на аспиранта. Само собой, чтобы всё так и получилось, вам надо себя показать с наилучшей стороны.
Успехов!