Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Время отправки заявки :))  (Прочитано 3512 раз)

Оффлайн asparagus19

• Newbie
  • *
Время отправки заявки :))
« : сент. 07, 2013, 17:55 »
Как вы думаете, обращают ли внимание профы на время отправления письма? Мне как-то стремно отправлять рядовые CV ночью (в европу) и даже в выходные.
« Последнее редактирование: сент. 07, 2013, 17:57 от asparagus19 »

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
Re: Время отправки заявки :))
« Ответ #1 : сент. 07, 2013, 18:28 »
хм... а почему это странно? Выходные - возможность собраться силами, и не торопясь написать. Мой здешний научник (очень занятой человек) вообще не просматривает рабочую почту в выходные - часто автоответчик ставит - что, мол, отвечу в понедельник.
то же самое касается и ночи - когда было время, тогда и отправил.

вот на работе у нас во внутреннем этикете что-то такое есть... типа в нерабочее время только что-то очень важное нужно отправлять, чтобы лишний раз не беспокоить. Опять же, я не думаю, что проффы прямо не отрываясь от почты живут - у них же, прямо скажем, не горит) Да и вообще, "рабочее" время - очень размытое понятие. Что на работе приходится порой до 3-х утра сидеть, что экспериментаторы некоторые, порой, в лабе ночуют.

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #2 : сент. 07, 2013, 18:30 »
lerner писала как-то, что в их университете профы после дедлайна получают огромный пдф файл с аппликациями. Но это, думаю, касается централизованной подачи заявок. Там уж точно неважно во сколько писать.

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #3 : сент. 07, 2013, 18:46 »
не думаю, что проффы прямо не отрываясь от почты живут - у них же, прямо скажем, не горит)

Не знаю где как, у нас по институту самая ожидвленная переписка часов в 11 вечера. По выходным тоже не редкость.
Один раз чувак писал на дню раза по три из своего свадебного путешествия (включая день свадьбы).

Что касется топикстартера, то время отправки совершенно по барабану. Помимо личного ритма, в мире куча серверов, в которых куча часовых поясов (о которых народ в курсе), поэтому в каких единицах стоит время, часто даже не догадаться (мне иногда приходят сообщеия, датированные 1970 годом).

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #4 : сент. 07, 2013, 18:53 »
Что касется топикстартера, то время отправки совершенно по барабану. Помимо личного ритма, в мире куча серверов, в которых куча часовых поясов (о которых народ в курсе), поэтому в каких единицах стоит время, часто даже не догадаться (мне иногда приходят сообщеия, датированные 1970 годом).

погодите, да вообще причем тут серверы?! Если я, например, закончил ВУЗ в Питере, а сейчас у троюродной тёти во Владивостоке - мне что, ждать, когда солнце над Прагой в зените будет?! ))))

Оффлайн suruat

• Full Member
« Ответ #5 : сент. 08, 2013, 07:17 »
По моему опыту, никого не волнует когда пришло письмо. Никто не обязывает отвечать на его немедленно. Иногда на письмо не срочного характера могут отвечать неделю - ничего страшного, у каждого свои дела.

Оффлайн asparagus19

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : сент. 08, 2013, 09:04 »
До какого месяца осени можно рассылать  заявки или иначе – после какого действительно бессмысленно это делать?