Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Универы, не требующие GRE general по химии  (Прочитано 4118 раз)

Оффлайн asparagus19

• Newbie
  • *
Напишите, пожалуйста, если кому приходилось сдавать вступительные экзамены в аспирантуру по химии, в какие университеты не требовался GRE general, либо проходной балл по нему не был определен, либо у вас он был ниже, чем нужно, но все равно взяли.
Интересует аналогичная ситуация с TOEFL, но с ним проще - много в GRE специфических слов, даже, наверное, гуманитарию трудно сдавать.

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
Re: Универы, не требующие GRE general по химии
« Ответ #1 : июля 23, 2013, 15:14 »
Если для вас в ГРЕ (так и не понял, общий или по химии) много непонятных слов, то имеет смысл подготовиться и их выучить. Общий ГРЕ, насколько я знаю, требуется в любой ам. универ в аспирантуру, а специальный - в любой хороший. Если у вас есть ещё и проблемы с TOEFL, то вам и впрямь следует просто лучше готовиться. Настроение "хоть в тушках, хоть в чучелах" ни к чему хорошему вас не приведет. А вообще список экзаменов, нужных для поступления в град. школы, опубликован на сайтах универов.

Оффлайн asparagus19

• Newbie
  • *
Re: Универы, не требующие GRE general по химии
« Ответ #2 : июля 23, 2013, 16:23 »
Да, спасибо, я знаю, что нужно сайты смотреть, но всё не просмотришь. Мне пока только один университет попадался только с общим GRE, не требующий какое-то определенное количество баллов, хотя согласно wiki он по умолчанию 50%.