Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Поиск позиции постдока в США на месте, каковы шансы у с  (Прочитано 8358 раз)

Оффлайн Alex A.

• Newbie
  • *
Здравствуйте уважаемые форумчане. Всем спасибо за ответы в моей предыдущей теме. Решился создать очередную, дабы подытожить то , что сейчас имею на руках, так как с момента публикации предыдущей темы прошло много времени, интересно будет узнать мнение компетентных людей, по моей ситуации. Попрошу без флуда, так как нужны реальные советы.

В декабре прошлого года, успешно защитил диссертацию на степень кандидата медицинских наук. Занимался некоторое время рассылкой через известные сайты. Потом выходилна ВУЗ(не стоматологический, может в этом и была ошибка) и отправлял им свои CL and CV. Были одни отказы.

Ситуация следующая. США. Реально ли найти позицию постдока (Postdoctoral fellowship) в штатах, имея степень кандидата медицинских наук описаным ниже способом? Сам закончил мед. институт. Стоматологический факультет.

Если приехать в штаты по визе туриста и походить лично пообщаться с людьми в лабах и Вузах на предмет позиции постдока, намного ли повысятся мои шансы получит рабочеювизу (H1B , илиJ-1, ту что без 2летнего бана, так как планирую потом по ЕВ-2 или ЕВ-1 остаться в США). Реально ли будет найти в моем случае работодателя таким способом, или это лишь иллюзия,своего рода самообман!? Как я понял из предыдущей моей темы и другого сайта (DrX- Ваша реккомендация в отношении сайта внесла некоторую ясность, спасибо!), необходимо общаться только с дентал скул, с другими не получится?! Если реально таким способом найти работодателя, то какие документы при себе иметь на руках на собеседовании?

Заранее спасибо.

dimka

• Гость
не думаю, что данный способ поможет. Даже если ваше резюме покажется интересным, то в любом случае никто не будет проводить собеседование в ту же минуту только из-за того, что у вас туристическая виза на 2-3 недели. Все-таки прием на позицию это процесс с определенными административными формальностями даже на этапе отбора. Почему бы просто не повторить рассылку, но уже с учетом вашей специальности? По-моему этот вариант самый оптимальный. Не говоря уже о деньгах на поездки по городам.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Реально ли будет найти в моем случае работодателя таким способом, или это лишь иллюзия,своего рода самообман!?
Я Вам так скажу: все реально. Вот в этой теме человека выкинули с позиции постдока. Новую позицию он нашел в течение недели.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
ето иллюзия. поставьте себя на место профа. Какой-то товариш пишет письмо хочет встретитья. Ну ОК. Следует абсолютно ни к чему не обязываюший разговор на 15 мин (в лучшем случае) на непонятную тему. Если позиции есть - они адвертайзятся, если позиций нет - говорить особо не о чем. Гарантий никаких никому никто давать не будет никогда - это просто неразумно. Разговора конкретного все равно не получится - если вы не попадете в точку (шанс наверное 0% - у всех свои узкие темы) то получите вежливую беседу на тему что "это все очень интересно и если бы у меня было время я бы сам про это все почитал и подумал". И "ну если че - заходите".

Да, когда позиции адвертайзятся, на них есть некие требования. Даже если вы пришли в то время когда позиция открыта, то с вами вежливо поговорят (как в пред. параграфе) и предложат подать документы. Ну а дальше конкурс и все как обычно. разговор ме факт чо улучшит если вы друг друга не поймете.

А платить за ето все свои деньги - удовольствие сильно сомнительное, даже если вы в тех местах на отдыхе...

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
товариш из другой темы уже был в стране к тому моменту и имел какой-никакой опыт, плюс остальных коллег. В резултьтате насколько я понимайю ети коллеги его и подобрали. Разговор ни о чем на 15 мин не даст такого же еффекта.

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
Если приехать в штаты по визе туриста и походить лично пообщаться с людьми в лабах и Вузах на предмет позиции постдока, намного ли повысятся мои шансы

от абстрактных разгоdjров толку мало. Смысл имело бы съездить на семинары-конференциb и там плотненько так пообщаться  8) Я в свое время стараkся почаще ездить на коференции, и там по возможности впаривал свои работы большим людям. В итоге один из них (которому я сунул пару своих статей на кофе-брейке в 2004 году в Швеции) помог в 2008 пристроиться во Франции.
« Последнее редактирование: мая 05, 2013, 14:10 от unload »

Оффлайн Alex A.

• Newbie
  • *
не думаю, что данный способ поможет. Даже если ваше резюме покажется интересным, то в любом случае никто не будет проводить собеседование в ту же минуту только из-за того, что у вас туристическая виза на 2-3 недели. Все-таки прием на позицию это процесс с определенными административными формальностями даже на этапе отбора. Почему бы просто не повторить рассылку, но уже с учетом вашей специальности? По-моему этот вариант самый оптимальный. Не говоря уже о деньгах на поездки по городам.

рассылку сейчас провожу, по алфавиту (есть список всех дентал скул США)добрался до буквы М (Мэриленд), еще пара страниц осталось. Думаю есть смысл мне выложить весь список этих дентал скул здесь, может кому пригодится)!

Оффлайн Alex A.

• Newbie
  • *
Реально ли будет найти в моем случае работодателя таким способом, или это лишь иллюзия,своего рода самообман!?
Я Вам так скажу: все реально. Вот в этой теме человека выкинули с позиции постдока. Новую позицию он нашел в течение недели.
Здравствуйте DrX, рад Вас снова читать!
спасибо, сейчас посмотрим.

Оффлайн kilka

• Full Member
еще наверно можно найти какой нибудь интерншип или курсы повышения квалификации по вашей специальности месяца на 2 или 3. чтобы не совсем бесцельно прошла поездка и хоть как то внедриться в среду. обычно на месте узнаешь намного больше полезной информации чем через интернет. но для этого одной встречи мало, надо как то попасть внутрь системы в каком угодно качестве. конечно все это имеет смысл если сможете себя финансировать первое время или найти работу попроще, но это уже не по тур визе конечно.

Оффлайн Alex A.

• Newbie
  • *
ето иллюзия. поставьте себя на место профа. Какой-то товариш пишет письмо хочет встретитья. Ну ОК. Следует абсолютно ни к чему не обязываюший разговор на 15 мин (в лучшем случае) на непонятную тему. Если позиции есть - они адвертайзятся, если позиций нет - говорить особо не о чем. Гарантий никаких никому никто давать не будет никогда - это просто неразумно. Разговора конкретного все равно не получится - если вы не попадете в точку (шанс наверное 0% - у всех свои узкие темы) то получите вежливую беседу на тему что "это все очень интересно и если бы у меня было время я бы сам про это все почитал и подумал". И "ну если че - заходите".

Да, когда позиции адвертайзятся, на них есть некие требования. Даже если вы пришли в то время когда позиция открыта, то с вами вежливо поговорят (как в пред. параграфе) и предложат подать документы. Ну а дальше конкурс и все как обычно. разговор ме факт чо улучшит если вы друг друга не поймете.

А платить за ето все свои деньги - удовольствие сильно сомнительное, даже если вы в тех местах на отдыхе...
спасибо за мнение, сам сейчас сижу и подобные мысли возникают, но с другой стороны, а вдруг, хотя это наверное уже менталь из РФ!