Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Снять жилье, phd, италия  (Прочитано 2368 раз)

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
Снять жилье, phd, италия
« : янв. 16, 2013, 10:26 »
Доброго дня всем!

Собираюсь на пхд в италию. Пытаюсь забронировать комнату в риме (во-первых для того, чтобы получить визу). Для получения визы нужно предоставить годовой контракт на accommodation. Пока безуспешно...

Возможно, кто-то имел опыт и может что-то посоветовать? К сожалению, с разговорным итальянским пока не очень - иначе думаю решил бы вопрос.

Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

ST

• Гость
Re: Снять жилье, phd, италия
« Ответ #1 : янв. 16, 2013, 12:00 »
Попробуйте спросить через Университет, они часто помогают в таких случаях.  Я как то раз в Швейцарию ездил на пару недель- мне тамошняя секретарша быстро нашла сьемную квартиру по приемлемой цене.

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
Re: Снять жилье, phd, италия
« Ответ #2 : янв. 16, 2013, 13:56 »
Так и делаю. При универе есть 2 агенства по сдаче квартир, пытаюсь взаимодействовать с ними, но они чего-то пока игнорируют меня. Наверное стоит начать их обзванивать - вдруг на англоговорящего попаду. :)

Секретаршу из пхд офиса пытался попросить, но она меня отправила к официальным агентствам. Надо будет выяснить также почему они не отвечают на письма.
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)