Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: стоматолог к.м.н. на пути в США  (Прочитано 10424 раз)

Оффлайн Alex A.

• Newbie
  • *
стоматолог к.м.н. на пути в США
« : нояб. 04, 2012, 14:42 »
Привет всем.

Очень хороший ресурс, нашел много ответов на свои вопросы, стоя у истоков своего пути в США. Немного поясню ситуацию. Закончил медицинский институт по специальности стоматология – 5 лет, потом пошел в ординатуру еще на 2 года. Во время, когда учился на стоматологическом факультете с 3 курса был заведующим научным кружком одной из кафедр (стоматологических), потом все переросло в мои первые публикации в местной печати, потом до выступлений на конференциях, печати в высшей аттестационной комиссии, ну и сейчас собственно близится день защиты, осталось только автореферат утвердить с ученым секретарем и собственно защита, по итогу которой я должен буду стать кандидатом медицинских наук.

На сайте изучил все прелести виз J-1и Н1В. А также о перспективах ЕВ-1 и ЕВ-2. Сама цель на данном этапе, так это получение визы Н1В по позиции постдока в Соединенные штаты Америки.

Собственно сам вопрос, начал рассылку своего резюме (CV) и сопроводительного письма (CL). Но пока что глухо, использовал всем известный ресурс постдок ждобс … После его изучения немного был в недоумении, а именно конкретно по стоматологии там мало что было, точнее ничего не было, поэтому стал делать рассылку что хоть как-то славливается с профессией врача и т.д. Не может быть такого, что бы человеком с таким количеством публикаций в местной и в центральной печати – порядка 11 опубликованных работ (хотя в Америке они, наверное, не будут смотреть, на то где печать была в Москве или в его родном городе), выступлений на конференциях - порядка 6(местные и межрегиональные конференции) вот так могли и не заинтересоваться, вот слабо в это верится, от туда мысли о том, что где то я совершаю ошибку или чего-то еще не знаю! Надеюсь здесь я смогу найти ответ-подсказку на свой вопрос!

Есть ли опыт у кого-нибудь из стоматологов нахождении позиции постдока, или кто может, что слышал, как стоматологи ищут себе позицию? Тема моей диссертационной работы «адгезивные системы в стоматологии».
Каким образом я могу использовать свою кандидатскую и диплом в целях получения Н1В, если не идти по пути постдока, может такие люди требуются где-нибудь еще в Сша?

Может я что-то упустил в моментах нахождения позиции постдока, да и вообще в какие лаборатории можно обращаться в Америке, если на руках только диплом стоматолога и к.м.н.? Буду рад любой помощи и советам своих научных коллег!

С уважением Александр А.

dimka

• Гость
Re: стоматолог к.м.н. на пути в США
« Ответ #1 : нояб. 04, 2012, 15:04 »
Не может быть такого, что бы человеком с таким количеством публикаций в местной и в центральной печати – порядка 11 опубликованных работ (хотя в Америке они, наверное, не будут смотреть, на то где печать была в Москве или в его родном городе), выступлений на конференциях - порядка 6(местные и межрегиональные конференции) вот так могли и не заинтересоваться, вот слабо в это верится, от туда мысли о том, что где то я совершаю ошибку или чего-то еще не знаю!

по-моему ничего удивительного: как вы сами заметили, все публикации на русском и в российских журналов, как вы думаете много ли в США читают русскоязычную литературу по стоматологии? у китайцев может быть по 20-30 статей в китайских журналах, но это никак не говорит об их уровне. есть у вас публикации на английском?

да и медицина, на мой взгляд, очень специфичная область: в Германии, к примеру, позиций постдока в медицине крайне мало, да и в целом кто знает чему вас учили в России и сравнимо ли это с американской phd?

Оффлайн Terminator

• Full Member
« Ответ #2 : нояб. 04, 2012, 17:00 »
Хотя я и весьма далек от медицины, а стоматологов вообще побаиваюсь, но у меня такое же чувство, что статьи в русских, или еще хуже русскоязычных журналах, вряд ли сильно помогут. К тому же на сколько я знаю, медицина - это как раз та область, где образование в разных странах стыкуется хуже всего. Но это я думаю, Вам виднее.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #3 : нояб. 04, 2012, 21:30 »
Александр,

Вас интересует postdoc in stomatology или postdoc in dentistry? Спрашиваю потому, что в России стоматолог и зубной врач - это одно и то же. Если Вас интересует postdoc in stomatology (т.е. чисто исследовательская позиция), то, боюсь, найти такое в Америке - это из области фантастики. А вот postdoc in dentistry - это сколько угодно, вот навскидку хороший ресурс: http://www.adea.org/dental_education_pathways/Pages/InternationalApplicants.aspx
но имейте в виду, что это не постдок в том смысле, в каком он существует, например, в физике, a эквивалент российской ординатуры.

Оффлайн Alex A.

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : нояб. 06, 2012, 04:27 »
всем спасибо за ответы, особенно DrX, Вам сейчас скину в личку сообщение.

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #5 : нояб. 06, 2012, 10:28 »
Спрашиваю потому, что в России стоматолог и зубной врач - это одно и то же.

Вот здесь вы кардинально не правы! Говорю с позиции сына российских врачей: зубной врач в России - это специалист без высшего образования - примерно фельдшер. Протезирование и сложные манипуляции ему не под силу. Он и образование получает в мед. училище. Стоматологи же в медицинских институтах учатся! И полномочий у низ гораздо больше! Вот если в стоматологических частных клиниках/кабинетах зубные врачи стоматологами представляются - а это очень распространено - то это уже не предмет обсуждения на этом форуме.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #6 : нояб. 06, 2012, 12:50 »
Да, что-то я не так выразился. Я хотел сказать вот что: в России стоматолог - это человек, к которому ходят лечить зубы (ну или делать что-то более сложное). В Америке стоматолог - это ученый, который ведет исследовательскую работу. Лечить зубы ходят к дантисту. Дантисты учатся в университетах, у них есть своя система степеней - бакалавр, доктор, мастер (который круче доктора), но при этом они остаются дантистами, т.е. медиками, а не учеными. Дантистов вокруг полно. Стоматологов - очень мало (я думаю, большинство людей даже не знает, что это такое).

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #7 : нояб. 06, 2012, 15:37 »
всем спасибо за ответы, особенно DrX, Вам сейчас скину в личку сообщение.
ответил