Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Общая теория происхождения жизни

Мне интересна книга, тематика и вопросы. Хотел бы принять участие в проекте
1 (12.5%)
Мне интересна книга, тематика и вопросы. Хочу просто прочитать книгу
0 (0%)
Узнаю мнение других, тогда и сделаю выводы
0 (0%)
Мне плевать на это дело, своих забот хватает
0 (0%)
Забирай свои пасочки, и вали из нашей песочницы, идиот!
7 (87.5%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: «Общая теория происхождения жизни» будет пр-а в 2013  (Прочитано 27187 раз)

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Ну что сказать. Не боец Вы, Леонид. Прощайте. Удачи в бизнесе.

ST

• Гость
Кстати Менделеев  не коллекционировал чемоданы- это легенда. Он один раз склеин чемодан по случаю переезда и при этом он у него получился весьма скверно.

Оффлайн leniel

• Newbie
  • *
Д-р Х, Вы ещё на связи? - уж 3,... года прошло...

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
ну не то чтоб на связи, но я тут, да. Есть чем порадовать?

Оффлайн leniel

• Newbie
  • *
Да не то, чтобы порадовать... Здесь и Да, и Нет. Плохо только то, что прошло уже три года, и я уже третий раз переписываю книгу. Хорошо же то, что тема существенно расширилась и углубилась: - теперь создана новая Теория Пространства, в которую возникновение жизни впелетается, как один из разделов. В книге на качественном уровне объясняется природа света и его формирование его скорости, описана природа силовых полей, гравитации, квантово-волновой дуализм материи и света, ломаные траектории молний и других заряженных частиц. Также вводится понятие "Элементарного жизненного цикла". В космологическом плане даётся объяснение Тёмной энергии, принцип формирования закона Хаббла, представлено видение того, что было до Большого Взрыва и Инфляции, рассортированы Чёрные дырки и пр. прелести.
Что же касается возникновения "органической материальной жизни", построенной в земных условиях на углероде С-12, то даются конкретные природные условия для крупнотоннажного синтеза нуклеотидов (миллионами тонн), а также матрицу и условия сборки первичных, до-эволюционных цепей ДНК. Здесь на реальной модели показан механизм переноса биологической информации, т.е. сама кодировка ДНК. Далее - только клетка, но её я пока не обсуждаю. Также, хоть осторожно, высказана оценка построения жизни на не-углеродной основе, нужно проверять.
В общем, с третьего захода, труд строится как некий "Мастер-класс по философии", в котором читателю предлагается стать немножко (ну хотя бы на время) реальным природным философом, и под её покровительством самостоятельно пройти путь от нуля до ДНК. Через элементы математики, геометрию, физику, химию, биологию и космологию. Мы переведем явления с квантового языка абстракций на язык наглядности. Тогда понимание устройства нашего мира проявляется в довольно оригинальном свете, поглощает Стандартную модель и все остальное. Непонятное и загадочное становится ощутимым и доступным.
А в конце, в виде отдельного раздела на закуску, будет предложено оригинальное блюдо для историков, археологов и всех любопытных: - обсуждена "Тайна Римского Додекаэдра" с историко-мистической культурой его использования (Египетско-Европейская ветвь от древнего Египта до фашистской Германии. Через Клеопатру, Цезаря, Вара, Македонского, Наполеона и других).
- Ну где-то так...

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Да уж..

"BOoks not written by me are better than those written by others" (c)

Оффлайн leniel

• Newbie
  • *
Хм-м-м... У Сирила Конноли в этом ключе есть еще один крылатый афоризм про данный вид творческой деятельности: " - Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя." Уж так он видел этот мир :)