Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Нужна помощь ученных школьникам России  (Прочитано 22776 раз)

ST

• Гость
Есть такие профессора, их 10%.  Один такой мне рассказывал с гордостью (величина европейского уровня) что почти все его аспиранты становятся профессорами. Те кто к таким попадает- вообще не понимают как можно ругать научную систему, и воспринимают свои позиции как справедливое вознаграждение за  труды. Наблюдал одну такую группу которая росла как снежный ком, ребята работали активно, с постдоков переходили на ассистент профессоров, чувствовали себя уверенно так как гранты им давали легко. Потом профессор (их крыша) ушел на пенсию ...и вдруг гранты исчезли. Они работают не хуже чем раньше и вот такая несправедливость- гранты как оказалось давали н е потому что проекты хорошие (хотя они наверное были хорошие) а потому что попали хорошему меценату под крыло.  Так что ищите ребята хороших профов, и будет у вас всё по трудам вашим.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
7.2 года до PhD - реально такие цифры?
если человек пришел с B.S. и ему надо два года брать классы - 7 лет довольно реалистично. Норма - это скорее 6 лет, но есть вечные студенты, которые утягивают медиану. Простой расчет: студент берет 6 учебных часов в осенний семестр, 6 учебных часов в весений семестр и 3 часа летом (можно брать больше, но тогда за них придется платить из своего кармана, и больше 6 часов в семестр за ресерч не запишут в любом случае), т.е. 15 часов в год. Для Ph.D. надо 90 часов, итого получаем 6 лет.

Если человек пришел после шести лет российского вуза, которые он оформил как мастера, и смог перезачесть хотя бы часть курсов - тогда можно уложиться года в четыре.

Спасибо за ответ.  Только не совсем понял про 6 часов в семестр. Может быть, имелось в виду 6 курсов? Например, в соседней к Вам Канаде на пхд с уровня мастера требовалось всего 6 курсов, которые можно было произвольно разбивать по семестрам. Сейчас вообще скостили до 4-х (в конкретном универе - не знаю насчет всей Канады).  Средний срок до защиты - тоже 4 года.

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
В нашем институте средний срок подоготовки PhD остается неизменным уже несколько десятилетий
и составляет 3 года и 3 месяца.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Только не совсем понял про 6 часов в семестр. Может быть, имелось в виду 6 курсов?
я говорил про т.н. credit hours. Один курс обычно стОит 3 credit hours, т.е. шесть часов - это два курса.

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
Re: Нужна помощь ученных школьникам России
« Ответ #49 : нояб. 03, 2012, 18:48 »
вот такой вопрос назрел: а действительно Юрия забанили или у него что-то не так с компьютером? если забанили - то все-таки за что?юю

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Re: Нужна помощь ученных школьникам России
« Ответ #50 : нояб. 03, 2012, 19:42 »
естественно, никто его не банил. Я думаю, это был такой способ уйти по-английски.