Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Простые вопросы о перспективах  (Прочитано 10500 раз)

Оффлайн ponchic21

• Newbie
  • *
Re: Простые вопросы о перспективах
« Ответ #15 : авг. 13, 2012, 08:25 »
Интересно, каким образом автору удалось сделать постдок не имея PhD?  Если вы хотите работать лаборантом- без PhD это единственный вариант в науке. В остальных без этого не обойтись. Чем вам собственно не нравится вариант с PhD? это тоже работа а не повтороение пройденного, за неё зарплату платят хоть и не очень большую.
так ведь PhD не сделать без подтверждения MD или нет?(впрочем я уже спрашивала). А как постдок получился, сама не понимаю-мой шеф просто сказал куда CV послать, а дальше прислали приглашение и т.д. И что интересно в пригласительном письме у меня указана степень MD.
Мне кажется мы тут говорим на разных языках. Постдока у Вас не может быть, так как нет степени доктора (того самого PhD которого Вы не хотите делать ). То что Вы куда то там ездили, скорее всего было практикой, приглашением по обмену опытом или еще чем-нибудь.
возможно, в пигласительном написано, что моя позиция называется Post Doctoral Fellow и это, действительно, по сути обмен опытом (вернее накопление), поэтому я называю это постдоком. И откровенно говоря, предстоит съездить, если визу дадут.

Оффлайн ponchic21

• Newbie
  • *
« Ответ #16 : авг. 13, 2012, 08:27 »
Вот и понеслись кромольные мысли как бы систему перехитрить
Это, по-моему, и есть явный признак  лени.
вместо повторения пройденного начать уже работать
Никто же не против, начинайте сразу работать (тем более, что чтобы получить PhD нужно очень хорошо поработать ). Только сначала подтвердите свою квалификацию (покажите диплом, PhD).
вы имели ввиду подтвердить квалификацию - это показать диплом MD? а то порочный круг какой-то получается.

new_researcher

• Гость
« Ответ #17 : авг. 13, 2012, 08:57 »
вы имели ввиду подтвердить квалификацию - это показать диплом MD? а то порочный круг какой-то получается.
Подтвердить квалификацию необходимую для той работы, которой Вы хотите заниматься. Хотите на PhD, тогда покажите диплом (с переводом), если же хотите на постдок , то покажите PhD. И так далее.   

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #18 : авг. 13, 2012, 09:07 »
Мне кажется мы тут говорим на разных языках. Постдока у Вас не может быть, так как нет степени доктора (того самого PhD которого Вы не хотите делать ). То что Вы куда то там ездили, скорее всего было практикой, приглашением по обмену опытом или еще чем-нибудь.

Ошибаетесь, бывают постдоки и без phd, хотя это нетипично. Лучший пример - Новоселов (нобелевский лауреат) - почитайте его автобиографию на nobelprize.org . Первый постдок его был без защиты, а когда получил какой-то fellowship, надо было представить phd диплом, и пришлось быстро организовать защиту.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #19 : авг. 13, 2012, 10:22 »
отсутствие пх.д. в науке неудобно, т.к. сильно ограничиваются возможности, и кроме того, характеризует человека как разгильдяя

Оффлайн ponchic21

• Newbie
  • *
« Ответ #20 : авг. 13, 2012, 13:13 »
ну что ж предстоит долгая работа.
благодарю за ответы.