Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: HELP!!! Kak pomeniat rabotu postdoka in the USA  (Прочитано 16828 раз)

Оффлайн Tourus

• Newbie
  • *
Re: HELP!!! Kak pomeniat rabotu postdoka in the USA
« Ответ #30 : авг. 10, 2012, 08:14 »
Тут дело не в китайцах. В контракте почти всегда оговаривается испытательный срок (от трех месяцев до полугода). Если кандидат не устраивает нанимателя по каким либо критериям, то его увольняют в этот период. После испытательного срока уволить человека уже практически не реально. Отсюда и спешка.

Оффлайн Alex A.

• Newbie
  • *
« Ответ #31 : мая 05, 2013, 15:16 »
Причин он указал много: у меня проблемы с английским, не могу поставить элементарный Western blot и т.д.
А сегодня на интервью я получил работу на 2 месяца (т.к. новый шеф переезжает в Буффало)  и если мы сработаемся, то через 2 -3 месяца переедем в Буффало вместе.  Обидно только, что в деньгах пока потерял на 5000 в год, т.к. мой прежний босс наговорил про меня много неприятного. Пока буду работать 2-3 месяца, а там посмотрим.
Спасибо всем за поддержку и советы.
Красавец!!!

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #32 : мая 05, 2013, 18:31 »
Я в шоке от истории. Интересно узнать, как у человека дальше все сложилось. Поучительный пример для многих. Морда лица у китайца неприятная на фотографии.

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #33 : мая 06, 2013, 17:21 »
фу....
как хорошо, что я не поехал прошлым летом на phd в Пекин, куда меня звали. Чувствовал, что там казарма... вот чувствовал. А как они все красочно описывали-то!
То есть профессор мега категоричный попался и ни на какие уступки ни в какую?

Где-то на форуме писали, что в чисто германскую лабу тоже не очень стоит ехать...

dimka

• Гость
« Ответ #34 : мая 06, 2013, 17:30 »
Где-то на форуме писали, что в чисто германскую лабу тоже не очень стоит ехать...

где ее найти-то, чисто германскую лабу? ))

Оффлайн rabinovich

• Sr. Member
« Ответ #35 : мая 07, 2013, 10:10 »
фу....
как хорошо, что я не поехал прошлым летом на phd в Пекин, куда меня звали. Чувствовал, что там казарма... вот чувствовал. А как они все красочно описывали-то!

В Китае к белым людям, а тем более ученым, относятся, как правило, очень уважительно. Думаю что вышеописанных проблем у Вас бы там не было. Наоборот, Вас бы там опекали как родного, возили на эксурсии по самому Пекину и его окрестностям (а там есть что посмотреть), по ресторанам, и девушки в лаборатории жаждали бы знаков внимания, и все только чтобы Вы не сбежали досрочно в другую страну.

Но ехать все равно не стоило. Сам Пекин - коммунистическая столилица и слишком сильно его центр отдает совком: много серых зданий с красными знаменами, марширующие солдаты, и чувствуется несвободная атмосфера. Хотя сейчас строят новые районы и это постепенно размывается. Кроме того "научная часть" этого пребывания не была бы очень содержательной, что плохо для карьеры.