Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: HELP!!! Kak pomeniat rabotu postdoka in the USA  (Прочитано 16919 раз)

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Re: HELP!!! Kak pomeniat rabotu postdoka in the USA
« Ответ #15 : авг. 03, 2012, 16:54 »
Он может вас "не любить" со всеми вытекающими, но обычно прерывания контракта ПхД студента, и я думаю, постдока, быватыт раз в год, с огромным нотис периодом.
K сожалению, технически постдока обычно можно уволить в любой момент с 30-60 дневным нотисом. Что не означает, что нет способов с этим бороться. При желании.

Цитата: bigfoot
Это его стиль работы.
Желаю ему нарваться на постдока, который заставит его пересмотреть этот стиль.

Оффлайн rabinovich

• Sr. Member
« Ответ #16 : авг. 03, 2012, 21:11 »
Всем спасибо за помощь и советы. Мне вчера вручили письмо о увольнении и у меня есть 30 оплачиваемых дней на поиски новой позиции. И если не найду, то еще 15 дней для выезда из страны.
Я на самом деле я так и не понял за что меня уволили, а хотелось бы знать (не хочется наступать на одни и те же грабли). А русские коллеги, которые работают в этом кампусе, по приезду мне сказали, что рано или поздно он меня уволит. Он уволил рано))) Это его стиль работы.  И ругаться и судится мне не хочется (к сожалению, характер у меня настойчивый, но миролюбивый), да и времени нет- надо искать новую позицию без рекомендации, с опытом в 2 месяца и без публикаций in English.

Очень печально. Но все-таки что-то можно попытаться поискать. В США есть постдок позиции где кандидат нужен немедленно. Может где-то Ваш профиль подойдет. Если предполагается "грязная работа", то кол-во и качество статей не так уж и важно.

Я бы на Вашем месте пошел бы к начальнику "департамента, центра, института" обсудить ситуацию. Китайский профессор своим поведением позорит учреждение. Вам терять уже нечего. Какие-то экстренные компромисные варианты Вам могут предложить, например, поставки на несколько месяцев!!! Я знаю примеры, как люди шли, просили, аргументировали свою просьбу и получали, что хотели. Можно также написать письмо на 1 стр., где кратно изложить суть инцидента и все сопутствующие обстоятельства (неадекатвно руководство, беременность жены, и пр.) и распространить его по всем официальным инстанциям в Вашем учреждении. 

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #17 : авг. 04, 2012, 04:16 »
Вообше интересно конечно. Я думаю Рабинович правильно предлагает. Я тоже считаю что надо идти к начальству и просто тупо спросить совета. Особенно если у етого товариша такое случалось со всеми предыдушими проектами (никто из начавших не доработал до конца) и хотя бы с большинством, то можно спросить (пожалеть) что это не было упомянуто заранее, чтобы жена хотя бы не приезжала.  При этом сказать что хорошо бы было бы знать про такие веши заранее.

Большинство людей все же адекватные и постараются помочь, то есть если есть какие-нибудь временные позиции то могут и  подкинуть. А довести до их сведения не помешает. Такие веши не выглядят хорошо.

Это не называется скандалить, это скоее называется сик эдвайс.

Оффлайн Terminator

• Full Member
« Ответ #18 : авг. 04, 2012, 11:58 »
Я дико извиняюсь если мое предложение покажется кому-то не совсем корректным, но раз уж тут все свои, то у меня есть большое желание, чтобы имя этого профа было предъявлено общественности. Такие фокусы не лезут ни в какие ворота, особенно если это скорее правило чем исключение. Научный мир весьма тесен, и думаю что многим было бы полезно знать таких товарищей в лицо.
« Последнее редактирование: авг. 04, 2012, 11:59 от Terminator »

Оффлайн raiontov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #19 : авг. 05, 2012, 15:54 »
Такие фокусы не лезут ни в какие ворота, особенно если это скорее правило чем исключение. Научный мир весьма тесен, и думаю что многим было бы полезно знать таких товарищей в лицо.

Методом дедукции, скорее всего - это Ming-Hui Zou http://www.oumedicine.com/internalmedicine/department-sections/molecular-medicine/faculty/ming-hui-zou-m-d-phd. Он уже натягивает сети http://www.oumedicine.com/internalmedicine/department-sections/molecular-medicine/opportunities для новых жертв постдоков... Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Удачи, bigfoot, снимаю шляпу перед Вашей выдержкой. Поскольку формальные основания для досрочного прерывания контракта загадочны, а скорее всего их и нет, то на вопрос о быстрой смене позиции на собеседованиях стоит говорить: 'отсутствие условий для продуктивной работы', в крайнем случае - 'personality clash'. Также покажите свой отчет/обзор какому-нибудь профессору независимому от Вашего бывшего шефа и спросите совета по позициям (очень часто они циркулируют через адресную рассылку) и/или попросите рекомендацию.

Оффлайн Olimpio

• Newbie
  • *
« Ответ #20 : авг. 05, 2012, 16:13 »
Домой езжай. Такого говна в америке полно. Видимо ссылка верна. Там китаиская мафия. Парень начальник. Его никто не тронет. Если только он убьет кого-то или трахнет. Возьмите у него рекомендацию на всякий случай. Но лучше про него навсегда забыть и нигде не упоминать.

Оффлайн Dima_IST

• Full Member
« Ответ #21 : авг. 05, 2012, 18:52 »
"ученый состав" по ссылке:

Faculty

Ming-Hui Zou, MD, PhD (Section Head)
Zhonglin Xie, MD, PhD (Assistant Professor of Medicine)
Ping Song, PhD (Assistant Professor of Research)
Miao Zhang, MD, PhD (Instructor of Research)

та ну его нафиг в таком месте работать

Оффлайн rabinovich

• Sr. Member
« Ответ #22 : авг. 05, 2012, 18:56 »
Если только он убьет кого-то или трахнет. Возьмите у него рекомендацию на всякий случай.

Не забыть получить рекомендацию - совет конечно хороший. Но предшествующее предложние наводит на мысли, что дело это небезопасное.

Оффлайн bigfoot

• Newbie
  • *
« Ответ #23 : авг. 05, 2012, 19:58 »
Имя этого товарища Yun Zheng Le, Ph.D. Associate Professor http://www.ouhsc.edu/endocrinology/faculty/Le.asp
Может это кому-нибудь пригодится.

Как пишет Dima_IST там сплошной chinatown и хочется вылезти из этого болота. А завтра я иду на интервью и надеюсь оно будет удачным.

Оффлайн Prinz

• Full Member
« Ответ #24 : авг. 06, 2012, 06:22 »

Как пишет Dima_IST там сплошной chinatown и хочется вылезти из этого болота. А завтра я иду на интервью и надеюсь оно будет удачным.

Удачи вам с интервью!

Я в Америке работал только на деньги своего гранта, поэтому не знаю, что там обычно в контрактах пишут.
Но разве можно уволить без формальной причины!? Неужели в письме ничего не указано? Так разве бывает?

Оффлайн bigfoot

• Newbie
  • *
« Ответ #25 : авг. 06, 2012, 22:54 »
Причин он указал много: у меня проблемы с английским, не могу поставить элементарный Western blot и т.д.
А сегодня на интервью я получил работу на 2 месяца (т.к. новый шеф переезжает в Буффало)  и если мы сработаемся, то через 2 -3 месяца переедем в Буффало вместе.  Обидно только, что в деньгах пока потерял на 5000 в год, т.к. мой прежний босс наговорил про меня много неприятного. Пока буду работать 2-3 месяца, а там посмотрим.
Спасибо всем за поддержку и советы.

Оффлайн raiontov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #26 : авг. 07, 2012, 13:13 »
Поздравляю! И пускай это будет Ваш единственный негативный опыт.

Оффлайн realtime

• Jr. Member
  • **
« Ответ #27 : авг. 08, 2012, 16:30 »
Не понятно, какими критериями руководствовался топикстартер при выборе столь замечательной китайской лабы.  :o

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #28 : авг. 08, 2012, 16:43 »
Не понятно, какими критериями руководствовался топикстартер при выборе столь замечательной китайской лабы.  :o
никогда заранее не угадаешь, во что можно вляпаться.

Оффлайн realtime

• Jr. Member
  • **
« Ответ #29 : авг. 09, 2012, 06:45 »
Ну, скажем, я бы к китайцу не поехал.