Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Средний балл, что делать?  (Прочитано 5330 раз)

Оффлайн Seri

• Newbie
  • *
Средний балл, что делать?
« : июля 25, 2012, 09:18 »
 Добрый день.
 Четыре месяца назад окончил магистратуру. Специальность экспериментальная ядерная физика. Очень люблю физику, точнее тот раздел которым недавно начал заниматься. Уже есть 4 публикации. Решил поехать на PhD куда-то в Европу, точнее рассматривались страны: Франция, Германия, Швейцария (ЦЕРН), Нидерланды.  Написал CV и разослал в пару мест. Нашел одного профессора который мной заинтересовался. Сейчас переписываемся. Но вот беда. Недавно узнал ( не от профессора ), что для PhD требуется как диплом магистра так и бакалавра. Здесь и начинается проблема. Я с Украины, поэтому диплом магистра и бакалавра абсолютно независимы. Первые пару лет я учился мягко говоря спустя рукава и нахватался троек. С конца пятого семестра я исправил ситуацию, но  было уже поздно, в итоге - средний бал бакалавра 3.6   
 Так как магистратура у нас совсем отдельно, решил работать на светлое будущее - как результат красный диплом и средний бал 4.86
 Если для PhD нужен только магистр - отличный результат - 4.86 средний балл, 4 публикации, поездка на школу, три отличных рекомендации...
 Если для PhD нужны оба диплома и средний бал считается по обеим, то соответствен средний бал за все обучение 3.9 (
 Что делать? Можно ли уехать с такими оценками? Я в затруднении. Прямо спрашивать профессора боюсь. Везде ли считается средний балл по обеим дипломам?

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Re: Средний балл, что делать?
« Ответ #1 : июля 25, 2012, 09:51 »
никогда не слышал, чтобы спрашивали два диплома

Оффлайн realtime

• Jr. Member
  • **
« Ответ #2 : июля 25, 2012, 09:58 »
Ещё как, спрашивают и за бакалавра, и за магистра.

Оффлайн Seri

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : июля 25, 2012, 10:00 »
Я тоже недавно узнал. Надеюсь, что это не правда, но... Просто в магистерском дипломе указано только 17 предметов, в то время как в бакалавре 43. Логично, что работодатель хочет посмотреть все прослушанные курсы, а заодно и их оценки.

Оффлайн Dima_IST

• Full Member
« Ответ #4 : июля 25, 2012, 12:33 »
Какой смысл делать усредненный балл обоих дипломов, тем более что набор предметов в них совершенно разный? Давайте два разных балла, если уж припрет....

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #5 : июля 25, 2012, 12:49 »
Ещё как, спрашивают и за бакалавра, и за магистра.
Погуглил. Изумился. В некоторых местах в аспирантуру спрашивают мало того что оба диплома, еще и школьный аттестат требуют:(

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #6 : июля 25, 2012, 16:06 »
если вас берет профессор - я думаю, это все формальности.