Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Отказ от позиции  (Прочитано 3449 раз)

Оффлайн realtime

• Jr. Member
  • **
Отказ от позиции
« : июля 23, 2012, 06:55 »
Может где-то уже поднимался вопрос - как вежливо написать отказ от позиции. Или не имеет значения - всё равно "обидятся", безотносительно формы отказа?

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
Re: Отказ от позиции
« Ответ #1 : июля 23, 2012, 08:45 »
Может где-то уже поднимался вопрос - как вежливо написать отказ от позиции. Или не имеет значения - всё равно "обидятся", безотносительно формы отказа?

Ну вообще смотря какая позиция, как ее получили, кто в этом участвовал, кому что обещали и многих других обстоятельств. Может, как раз вокруг всплыл человек, которому нужно перекантоваться, а "мест нет", тогда внезапно освободившееся от отказа место всех сделает счастливыми. В любом случае, чем раньше сообщить, тем лучше. Если отказываетесь, то наверняка же по каким то причинам, можно их упомянуть.

Оффлайн realtime

• Jr. Member
  • **
« Ответ #2 : июля 23, 2012, 09:07 »
А если причина - другое предложение лучше, мол так и писать?

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #3 : июля 23, 2012, 09:14 »

ну естественно, это даже хорошо: получил другой оффер, который мне показался более выигрышным для карьеры (можно конкретные детали указать), надеюсь, что мы стэй ин тач; как будут постоянные места по моей теме, сразу звоните :D

Оффлайн realtime

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : июля 23, 2012, 09:24 »
Ага - а потом если вдруг моя статья придёт на рецензию к этому человеку он её завернет. 

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #5 : июля 23, 2012, 13:20 »
Ага - а потом если вдруг моя статья придёт на рецензию к этому человеку он её завернет.

1. ну и что?

2. завернуть могут и без всяких обид по поводу офферов.

Оффлайн Prinz

• Full Member
« Ответ #6 : июля 24, 2012, 06:57 »
Да именно так и писать, но повежливее конечно. Здесь есть несколько тонкостей. Те люди, которым вы отказываете, могут считать, что их предложение лучше и могут не понять. Так что лучше объяснить поподробнее. А вообще, как сказал мой шеф в похожей ситуации, проф. НН достаточно взрослый человек, чтобы понимать ради чего всё это делается. (Имеется в виду тенюр трек.) То есть если разница между двумя оферами очевидна, то никто из вменяемых людей обижаться не будет.