Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Россия признает иностранные дипломы?  (Прочитано 3618 раз)

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
http://rg.ru/2012/05/25/obrazovanie-dok.html
Вот в этом не по-русски написанном тексте есть странный список ВУЗов, из которых дипломы признаваться будут автоматически. Странно, что в списке нет многих достойных имен. Например, бросается в глаза отсутствие EPFL.

Так же из фразы "Национальному информационному центру обеспечить в течение 6 месяцев размещение на общедоступном государственном информационном ресурсе перечня документов иностранных государств об уровне образования и (или) квалификации, выдаваемых иностранными образовательными организациями, образцов таких документов и информации о соответствии уровня образования и (или) квалификации, предусмотренных в указанных документах, уровню образования и (или) квалификации, установленным в Российской Федерации." не понятно, будут ли признавать мастера за мастера и PhD за кандидата. Может, я не так что-то?

Распространяется ли этот закон на тех, кто получил степень до его подписания?

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
Там есть комментарий: http://rg.ru/2012/05/25/diplom.html

Оффлайн Draiko

• Full Member
Опять Россия впереди планеты всей :) . Делаю ПхД в Голландиии в TU/e Eindhoven-а, в The Times Higher Education World University Rankings 2011-2012 - 115, в QS World University Rankings 2011 - 146, в Национальном рейтинге за 2012 год - 5-6, только в самом по-моему мнению бредовом Academic Ranking of World Universities 2011 - 401-500, но там даже показатели вуза неправильно указаны, да и многие другие теперь "признанные" вузы там ниже 300, 400 и даже 500. Аналогично нет другого известного голладского вуза с хорошими показателями - Universiteit Twente. Какой был реальный принцип отбора - опять загадка...

P.S. Похоже не видать мне признания в РФ...

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
Опять Россия впереди планеты всей :) . Делаю ПхД в Голландиии в TU/e Eindhoven-а, в The Times Higher Education World University Rankings 2011-2012 - 115, в QS World University Rankings 2011 - 146, в Национальном рейтинге за 2012 год - 5-6, только в самом по-моему мнению бредовом Academic Ranking of World Universities 2011 - 401-500, но там даже показатели вуза неправильно указаны, да и многие другие теперь "признанные" вузы там ниже 300, 400 и даже 500. Аналогично нет другого известного голладского вуза с хорошими показателями - Universiteit Twente. Какой был реальный принцип отбора - опять загадка...

P.S. Похоже не видать мне признания в РФ...

Примеров таких целая куча. К примеру, ни один берлинский вуз в признаваемые не попал.

Наш Париж-11 (более известный как University Paris Sud Orsay) в ARWU занимает 40 местo в мире и 6 местo в Европе, но при этом в рейтинге Таймса отсутствует в принципе. Впрочем, ни одного российского студента тут я все равно не встречал.

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
... ни одного российского студента тут я все равно не встречал.
Ну, я знаю, например

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Распространяется ли этот закон на тех, кто получил степень до его подписания?
я думаю, да. Мне самому интересно - я в списке:)

Оффлайн Malleus

• Sr. Member
вопрос только зачем кому-то может понадобиться признавать иностранный диплом в россии. :-)