Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: bank check  (Прочитано 4885 раз)

Оффлайн framboise

• Newbie
  • *
bank check
« : марта 26, 2012, 17:46 »
Всем здравствуйте!

Поступила на PhD в штаты, университет требует оплаты вступительного взноса в форме банковского чека.

Гугл подсказывает, что мне нужен не дорожный чек, а ордерный, но не могу найти, где такое делают в Москве.
Никто не сталкивался? Не знаю уже, к кому обратиться, чтобы про этот чек узнать =((((((

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
Re: bank check
« Ответ #1 : марта 27, 2012, 16:49 »
мне кажется в банке. у вас есть счёт в банке? сходите или позвоните туда.

Оффлайн rabinovich

• Sr. Member
« Ответ #2 : марта 27, 2012, 23:15 »
Всем здравствуйте!

Поступила на PhD в штаты, университет требует оплаты вступительного взноса в форме банковского чека.

Гугл подсказывает, что мне нужен не дорожный чек, а ордерный, но не могу найти, где такое делают в Москве.
Никто не сталкивался? Не знаю уже, к кому обратиться, чтобы про этот чек узнать =((((((

В некоторых странах безумно любят чеки и не понимают, что в других странах чеки практически не используют. Форма оплаты должна быть гибкой. У меня один раз была такая же проблема, когда ехал во Францию, но выписать чек через свой банк было крайне муторно. Написал контактному лицу во Франции и он послал свой чек за меня.

Если Вы из РФ, то чеки там не ходят, поэтому при открытии счета в банке вам чековую книжку не дают. Можно связаться с международными банками в Москве - там хоть должны понимать что такое чековая книжка. Возможно придется открывать счет, и класть туда деньги. Лучше попытаться как-то договориться с американской стороной.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #3 : марта 28, 2012, 02:35 »
Полагаю, нигде. Насколько я знаю, в России чеков в американском понимании не существует. И к тому же я не уверен, что университет примет чек иностранного банка. У меня в свое время чек из швейцарского банка не приняли.

Оффлайн framboise

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : марта 28, 2012, 07:20 »
Всем большое спасибо за ответы и участие!

Да, я из РФ. Уже обзвонила банки, в т.ч. международные, - нигде чеков (кроме дорожных) не делают. Буду договариваться с американской стороной о другом способе...