Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Statement of purpose  (Прочитано 15720 раз)

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
Re: Statement of purpose
« Ответ #15 : февр. 20, 2012, 05:26 »
дык и по экономике не бывает! За свои деньги никто не учится. просо бывает так что ПхД типа есть и можем даже взять а финнсирование сами ищите. В такие универы в штатах аппликаться мало смысла. Они обычно слабые (в сильных универ дает если берет), а под славые универы внешнее финансирование намного труднее найти чем под сильные.

Оффлайн fsm

• Sr. Member
« Ответ #16 : февр. 20, 2012, 05:42 »
Университет штата это

А у этого штата имя есть?  University of California, Berkeley, например.  И у университета?  Мы никому не скажем что тот университет студентов принимает.

Оффлайн fsm

• Sr. Member
« Ответ #17 : февр. 20, 2012, 05:47 »
так это совершенно не тот statement of purpose, который обычно пишут для поступления в аспирантуру. Это стандартное эссе для поступления в университет на андеград. Может, в данном случае сделали универсальные правила для всех. Я думаю, что читать его никто не будет и на поступление оно не влияет.

-Have you overcome any unusual obstacles in your life? Examples might include economic hardships, personal or family problems, or a disability.
Если я такой вопрос задам студенту да еще официально об этом напишу, то меня ждут ОЧЕНЬ нехорошие разборки.

да, спрашивать нельзя, но многие университеты рекомендуют упомянуть дизабилити в эссе типа чтобы подчеркнуть волю к учебе:
Цитата: notre-dame
Should I provide information about my disability in my application?

Deciding whether to disclose a disability is a personal decision. The University can’t ask if you have a disability during the application process. However, some students feel that how they have successfully handled the challenges of their disability reveals the uniqueness and strength of their personality and choose to write about it in their application essay.
http://disabilityservices.nd.edu/accommodations-services/frequently-asked-questions/

Они (Notre dame) НЕ рекомендуют, они просто отвечают на вопрос о том стоит ли упомянать в том смысле, что если хотите, то упомянайте. 

Судебные процессы не дешево стоят университетам.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #18 : февр. 20, 2012, 07:24 »

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #19 : февр. 20, 2012, 21:16 »
google -> http://owl.english.purdue.edu/owl/owlprint/642/
Вот это да. Поучительное чтиво.
Even though we might wish to admit a student, sometimes we can't in view of a weakness that they haven't made any effort to explain. For example, perhaps they haven't told us that they were ill on the day that they took the LSAT or had an automobile accident on the way. Such things are legitimate reasons for poor performance.
То есть эти люди с удовольствием зачислят в университет человека со сплошыми тройками, если он в эссе красочно распишет, что он получил трояки не потому, что он дуб, а потому что у него накануне экзамена заболела бабушка? Вот, оказывается, откуда у меня студенты, которые перед каждым экзаменом рассказывают истории, у кого кто на этот раз помер. Их отобрали по результатам оценки вступительного сочинения. Хотя, с другий стороны, это был представитель school of law, там такие навыки наверняка ценятся.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #20 : февр. 21, 2012, 07:31 »
Мне особо некогда было комментировать. Purdue вроде не ПТУ а какими глупостями занимается. Но там врде и более-менее вменяемые примеры есть. Автор, если говорят что МОЖНО писать, не обязательно НУЖНО писать всякий бред. Напишите коротко и по делу как вам ФСМ посоветовал. Потом все поправим.

Оффлайн darrkglow

• Newbie
  • *
    • образование за рубежом
« Ответ #21 : марта 03, 2018, 08:28 »
ОК. Тема старая. Но думаю, для многих поступающих в зарубежную PhD актуальная.
Я помогал подготовить Statement of Purpose в Berkley пару лет назад. Для так называемых "соплей", там есть специальный документ Personal History. В Statement of Purpose лучше писать о своём исследовательском опыте и исследовательских интересах, почему выбрали программу и ваших карьерных целях. Вот для примера небольшой отрывок из Statement of Purpose, который я помогал подготовить аппликанту.

<...>Currently, I am combining studies at the master’s program in the Moscow Institute of Physics and Technology (MIPT) with research at the Joint Institute for High Temperatures of the Russian Academy of Sciences (JIHT RAS) and at the Schlumberger Research Center, one of the largest international oil field services companies. As part of the JIHT RAS research group, I have been conducting research in the theory of phase transitions in Coulomb systems and specializing on the phenomenon of non-congruence (i.e., phase transitions in the models with changing composition of the mixture). One of the research goals is to create a simple model possessing non-trivial properties. This model has the characteristic parameters of a substance and can remotely resemble core white dwarfs (carbon-oxygen mixture is completely ionized plasma) and may have astrophysical applications.

In the Schlumberger Research Center, I am conducting similar research in terms of code and algorithms for computational programs. My research focuses on the capillary pressure leap between the phases of gas condensation in the oil fields and its impact on the productivity of the field. Existing software does not consider this potential leap. This research problem is rather applied compared with the hypothetical astrophysical applications, and it is designed to calculate the equilibrium mixture parameters for a sample of a hydrocarbon mixture, taking into account the pressure leap. My research activities with JIHT RAS and the Schlumberger Research Center are related in terms of using thermodynamics as the main tool, the similar programming environment (C++), linked libraries and the representation of information.<...>

Примерно так можно рассказать о своем исследовательском опыте. Если нужна помощь  в подготовке Statement of Purpose, обращайтесь.