Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 3706 раз)

-Alex-

• Гость
Вопрос
« : окт. 30, 2005, 16:18 »
Hi !

Можно ли поступить в американскую докторантуру (Ph.D., Economics) имея на руках диплом российского гос.ВУЗа, сертификат CFA (Chartered Financial Analyst) и 2-х годичный опыт работы в американской финансовой компании (российский филиал) в должности Director Equity Risk Management.

Или нужно начинать все с начала (Bachelor, Master и тд.) ?

Интересует прежде всего State University of New York ( Albany, Binghamton, Buffalo, Stony Brook).

Заранее благодарен.  

gost'

• Гость
Re:Вопрос
« Ответ #1 : окт. 31, 2005, 06:34 »
Можно.
Надо сдать GRE с хорошей maths частью и написать что всю жизнь мечтал. А CFA только поможет -- не бог весть что, но по крайней мере докажет что в том российском вузе не за просто так дипломы давали...

А серьезно -- явно ничего кроме того что есть + GRE не надо. Работа тоже в кассу.

А почему на economics, не на finance?

- Alex-

• Гость
Re:Вопрос
« Ответ #2 : окт. 31, 2005, 13:30 »
gost' спасибо за ответ.

Обычно, при устройстве на работу, работодатель (особенно западные фин. компании) требуют наличие CFA или MBA для специалистов и руководителей среднего звена, и наличие степени Ph.D., Economics для директоров и руководителей департаментов. Пример, посмотрите крупнейший
job-портал http://www.efinancialcareers.co.uk/.

На сайтах университетов, я смотрел только сайты State University of New York потому что жить буду в
NY и документы сдавать в эти университеты, в разделе Economics Department указавается только
Ph.D., Economics. Finance - отдельная специализация ?

Хотел уточнить вот еще что, на форуме однажды уже обсуждалась тема Ph.D. part-time, тем не менее, если я поеду по рабочей визе, переведусь из российского филиала в Штаты (есть такая
возможность), могу ли я одновременно работать и учится ?